во что одеть зимой?

Агнешка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 25 сен 2015, 03:53
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Агнешка » 07 окт 2016, 19:08

Ну, понятие "высокая" относительное. Вот, к примеру, читаю у одного производителя этот показатель 2000. А как понять этого достаточно или нет? :unknw
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шанталь » 07 окт 2016, 23:44

Агнешка, Показатель Waterproof измеряется в высоте(мм) удерживаемого водного столба на квадратный сантиметр поверхности ткани. Одежда с показателями 1000-3000мм рассчитана на легкий кратковременный дождь. С показателями 5.000-8.000мм выдержит дождь средней интенсивности или мокрый снег. От 10.000мм - можно находиться под сильным дождем продолжительное время. Более 15.000мм - одежда практически непромокаема. Существуют мембраны с показателями более 20.000мм, но такие вещи созданы в основном для профессионалов и самых суровых погодных условий. Также необходимо знать, что важную роль в «непромокаемости» одежды играют проклеенные швы. В местах, где сшивается ткань, образуются области, через которые внутрь может попасть влага. Чтобы этого не произошло, критические места проклеивают специальной пленкой, которая максимально защищает зону риска от внешних воздействий. Такие швы называются «проклеенными».
Аватара пользователя
курносикова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 09 июл 2016, 02:46
Реальное имя: София

Re: во что одеть зимой?

Сообщение курносикова » 11 окт 2016, 17:52

2000 это малова-то. У нас был комбез лаппикидс с показателем 5000, ткань вообще не промокала. Поэтому и сейчас купили туже фиру, только новую модельку
Изображение
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Chupakapra » 03 ноя 2016, 17:38

Девочки, кто покупал своим малышам польские комбезы Wojcik на изософте? Как они себя показали в морозы? Или лучше купить комбез на овчине? Насколько я понимаю изософт хорош для подвижных детей, боюсь что сидячий 6-ти месячный малыш в нем замерзнет.
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение juletta_sem » 03 ноя 2016, 21:04

Chupakapra, костюмы вуйчик расчитаны на еврозиму, если будете только в машине, я думаю, подойдет
Аватара пользователя
cool77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 03 ноя 2016, 02:08
Реальное имя: Юлия

Re: во что одеть зимой?

Сообщение cool77 » 04 ноя 2016, 20:51

Olezhka писал(а):Мы пока не ходим. У нас такие пинетки из овяины дубленой со шнурочком. Верхняя пуховый комбез. Ну и если в коляске катится то одеяло теплое.

И мы не ходим еще. У нас тоже пинетки, только на флисе. Достаточно высокие, чтобы и в слинге можно носит - слингоботы или как то так называются. Очень нравится :)
Аватара пользователя
Ангелинна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2017, 05:01
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

во что одеть зимой?

Сообщение Ангелинна » 26 фев 2018, 03:43

Chupakapra писал(а):Девочки, кто покупал своим малышам польские комбезы Wojcik на изософте? Как они себя показали в морозы? Или лучше купить комбез на овчине? Насколько я понимаю изософт хорош для подвижных детей, боюсь что сидячий 6-ти месячный малыш в нем замерзнет.

Малышу лучше с овчиной костюм...
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

во что одеть зимой?

Сообщение Шанталь » 26 фев 2018, 14:53

Ангелинна, я бы поспорила. Овчина аллергенна и сыпется, стирать ее неудобно. Современные материалы куда лучше. Изософт очень теплый, а для лялек так еще и повышенную плотность делают, точно не замерзнет. Надо только смотреть температурный режим, потому как зима в Европе и зима у нас ну совсем разные понятия.
Аватара пользователя
Ангелинна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2017, 05:01
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

во что одеть зимой?

Сообщение Ангелинна » 01 мар 2018, 06:45

Шанталь писал(а):Ангелинна, я бы поспорила. Овчина аллергенна и сыпется, стирать ее неудобно. Современные материалы куда лучше. Изософт очень теплый, а для лялек так еще и повышенную плотность делают, точно не замерзнет. Надо только смотреть температурный режим, потому как зима в Европе и зима у нас ну совсем разные понятия.

Спорить не буду. Если говорите, что изософт очень теплый, тогда может и вправду лучше его...Я думала овчина теплее.
Аватара пользователя
Яна Иванцова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 02 мар 2018, 05:23
Реальное имя: Яна

во что одеть зимой?

Сообщение Яна Иванцова » 02 мар 2018, 05:36

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли покупать зимний костюм на натуральном зимнем пуху подвижному ребенку? У кого такие костюмы, вы как их стираете? Каждый раз после стирки пух расправляете?
Аватара пользователя
Эмма7
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 27 мар 2016, 00:08
Реальное имя: Эмма
Поблагодарили: 1 раз

во что одеть зимой?

Сообщение Эмма7 » 02 мар 2018, 19:06

Яна Иванцова писал(а):Здравствуйте! Подскажите, стоит ли покупать зимний костюм на натуральном зимнем пуху подвижному ребенку? У кого такие костюмы, вы как их стираете? Каждый раз после стирки пух расправляете?

Я считаю, что подвижным детям лучше мембранные костюмы брать. В них дети не потеют и они тепло хорошо держат. У нас вот мембранна, купили в начале зимы. Фирма oldos. Костюм веса практически не имеет, сшит хорошо, ткань плотная и он не объемный совсем. Я вот боялась поначалу, что мерзнуть в нем будет сын, но ошиблась. А пуховой костюм был прошлой зимой, в нем потел он когда на улице бесился и стирать его на самом деле целое дело))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ангелинна писал(а):
Шанталь писал(а):Ангелинна, я бы поспорила. Овчина аллергенна и сыпется, стирать ее неудобно. Современные материалы куда лучше. Изософт очень теплый, а для лялек так еще и повышенную плотность делают, точно не замерзнет. Надо только смотреть температурный режим, потому как зима в Европе и зима у нас ну совсем разные понятия.

Спорить не буду. Если говорите, что изософт очень теплый, тогда может и вправду лучше его...Я думала овчина теплее.

Овчина -это прошлый век)
Аватара пользователя
Лилия Макарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 15 фев 2016, 22:57
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

во что одеть зимой?

Сообщение Лилия Макарова » 05 мар 2018, 22:38

Тоже за мембранну. Пуховик для малышей больше подходит, в нем тепло и уютно, а вот для детей постарше однозначно мембранна. Про Олдос тоже наслышана, у племяшки их костюм, вроде довольны качеством, не мерзнут:) А у нас сейчас финский мембранный.
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

во что одеть зимой?

Сообщение nonna.khilkevich » 29 окт 2018, 18:19

Не знаю насчёт финских брендов, как по мне, так дорого у них всё-таки. По ребёнку надо смотреть, конечно. Для активных малышей лучше мембрана, а более таким флегматичным пуховички пойдут. Мы берём у Олдос и пуховики, и мембранные костюмы. Деток двое, разные по темпераменту, а у Олдос есть из чего выбрать. Два года уже покупаем, пока не подводят.
Аватара пользователя
ЯсамаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 28 сен 2017, 21:53

во что одеть зимой?

Сообщение ЯсамаЯ » 21 ноя 2018, 21:57

Яна Иванцова писал(а):Здравствуйте! Подскажите, стоит ли покупать зимний костюм на натуральном зимнем пуху подвижному ребенку? У кого такие костюмы, вы как их стираете? Каждый раз после стирки пух расправляете?

Пух расправляю выбивалкой. Просто колочу, и пух расправляется.
Но если ребенок подвижный, то лучше не пуховик.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

во что одеть зимой?

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 17 фев 2019, 00:10

Меня мембрана очень привлекает. Сама ткань, качество, внешний вид и, конечно, функционал. Только вопрос на тему, как одевать ребенка под мембрану? Читаю, что слоями, но обязательно ли покупать флисовые вещи, например? Нельзя просто шерстяной свитер под мембрану? Или, если уж покупать так комплектом?




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»