во что одеть зимой?

Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение pole4ka » 25 июл 2012, 13:15

Ftylka писал(а):нам как раз 8-9 месяцев будет
ближе к зиме начнут мамочки проверять свои прошлогодние вещи, будут продавать бу комбезы недорого

вот так и хочу, тоже думаю что в этом возрасте б\у вполне подойдет.


как раз к тому времени и с размером определитесь
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Ftylka

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Ftylka » 25 июл 2012, 17:40

еще некоторые мамы в 35 градусную жару, выгуливая совсем крохотулек полностью закрывают коляску, и еще пеленочкой занавешивают. :rat Это наверное что бы кислород вообще не поступал.
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: во что одеть зимой?

Сообщение lighter » 25 июл 2012, 23:44

Ftylka, это моя мама предлагала нам так поступать в прошлом году - байковая пеленка, одеяло и постоянные переживания, что внуче холодно. На балкон вынесу -все окна позакрывают, чтоб не продуло. И параллельно, что дитя в коляске, а на улице +35. Да и сейчас сердобольные бабушки когда видят мою дочу в сдинге босиком все переживают, что ей холодно.
Я вот давно хотела спросить у общественности, что является показателем того, что ребенок замерз (зимой конечно)?
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Счастье » 26 июл 2012, 01:13

lighter писал(а):Я вот давно хотела спросить у общественности, что является показателем того, что ребенок замерз (зимой конечно)?
Я смотрела по носику - если как ледышка и уже белеет сильно - тогда замёрз. И второй способ - более надёжный (если мамина рука ооочень тёплая!) - потрогать "загривок" (за шиворотом) - если он теплючий - то нормально всё! :ok
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 26 июл 2012, 10:56

Счастье писал(а):Я смотрела по носику - если как ледышка и уже белеет сильно - тогда замёрз

Белеет - это уже, наверное, обморозил :shock1 Вообще у взрослых на морозе же тоже нос холодный, поэтому
Счастье писал(а):потрогать "загривок" (за шиворотом) - если он теплючий - то нормально всё!
более верный способ :yes Я тоже так всегда делала: нос холодный был, а шейка теплая :mama
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Shveppps » 26 июл 2012, 14:53

а у нас первый комбез фирмы Пилгуни, нам очень понравилось, к нему идут варежки и боты (пинетки) из того же материала, мы в этих ботах и делали первые шажочки, прям по бетону, надо сказать выдержали они зиму))) на стопе у них внутри как бы стелька из овчины вшита, так что ногам тепло было. Еще в этом комбезе очень нравились две молнии которые доходили прям до стоп почти, что облегчало одевание)) а также пришитый капюшон, те не на клепках как обычно делают, сразу отпал вопрос с шарфами и шапками, под низ тоненькую шапченку и все. Ну и под такой комбез мы вообще легко одевались, тонкие лосинки и такую же кофточку, мы бпыли комбез с овчинной вставкой, но ни разу ей не воспользовались, это делает его и на размер меньше, да и не замерзли мы, а вообще есть модели в продаже и без нее, и дешевле. На эту зиму буду брать только этой фирмы, у них еще в добавок ко всему и расцветки оригинальные, ни разу никого не видела больше в таком комбезике)))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
аа, забыла написать что еще из нашего комбеза можно было сделать спальный мешок- ножки соединить молнией и получалось что надо одевать только ручки, ну это если ребенок спать будет на улице, пару раз так делали. и еще что данные модели как бы просторные, мы толстенькие и только в этом комбезе нам не было тесно, и рукава очень широкие, и пройма и одевать удобно и еще что понравилось, что на рукавах нет резинки и они не сильно заужены, т.е просовывать руку ребенка легко, и за счет того что комбез мягкий то можно сделать любой отворот, если рукава длинные или наоборот их на варежку развернуть, если холодно))) уф понаписала, надеюсь хоть понятно объяснила...))))

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Glana писал(а):Очень удачно купила дутыши Демары и в них всю зиму проходили. Они теплые и удобные в носке малышам

скажите а вы в Ха купили сноубутсы данной фирмы??? или заказывали??
а то всегда хочется примерить. посмотрела в интернете, очень понравились, но все таки примерить не мешает, с обувью уже не раз пролетали((((

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
а и еще))) девочки как думаете а в 1,5 года (вторая зима уже) что лучше опять комбез или раздельно штаны и куртка??? что посоветуете??
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение pole4ka » 26 июл 2012, 15:33

Shveppps писал(а):а и еще))) девочки как думаете а в 1,5 года (вторая зима уже) что лучше опять комбез или раздельно штаны и куртка??? что посоветуете??

у нас первый комбез Пилгуни был :girl_in_love , второй взяла тоже слитный Пилгуни (влюбилась в эту фирму, жаль что только до 80 р-ра), а в надежде что сын подрастет за зиму купили Вуйчик на размер больше и раздельный. Поносил его совсем немного в конце зимы, думаю следующей зимой его еще поносит (т.к. немного большемерит).

А с сапожками лучше не торопиться, желательно все-таки померить. Мой ходить сначала не хотел, потом в сапогах буянил, а в валенках оказалось по итогу самое то. Сапожки только в марте одеть согласился.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Ната » 26 июл 2012, 15:39

Shveppps писал(а):девочки как думаете а в 1,5 года (вторая зима уже) что лучше опять комбез или раздельно штаны и куртка??? что посоветуете??

мне кажется от ребенка зависит. Мой старший в 1,5г носил раздельно штаны полукомбинезоном и куртку. Куртка по низу была не заужена и этим мне не нравилась. Ребенка в санки садишь или на руки берешь - всегда контролировать приходилось, чтобы не задувало :nea:
мы дутыши демары покупали в интур-малыше на распродаже за смешные деньги 2г назад. Не знаю, возят они сейчас их или нет
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 26 июл 2012, 15:45

Shveppps писал(а):скажите а вы в Ха купили сноубутсы данной фирмы??? или заказывали??

Померять можно в "Антилопе", например, а купить в СП. Из-за пухлых ножк выоких подъемов годовасиков - это самая удобная обувь, наверное :ok
Shveppps писал(а):в 1,5 года (вторая зима уже) что лучше опять комбез или раздельно штаны и куртка???

Нам этой зимой 4 года будет и я только слитник хочу :-) В год был раздельный, который мы еще и в 2 года относили, все-таки слитники удобней: одевать быстро, ничего не поддувает, они не такие объемные и не мешют двигаться. С другй стороны - в магазине, например, можно у раздельного куртку снять, если жарко. Мы как-то по магазинам мало ездим :mosking или нам там не жарко, но в раздельном у меня ни разу ситуации не было, чтобы я ребенку куртку где-то снимала :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ната писал(а):Ребенка в санки садишь или на руки берешь - всегда контролировать приходилось

да-да-да, точно, не навилось то, что куртка задирается, даже с утяжкой по низу :nea: А на руки 1,5-2 летнего малыша брать часто приходится.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Shveppps » 26 июл 2012, 22:10

pole4ka писал(а):жаль что только до 80 р-ра

и мне оооочень даль((((но у низ есть один комплект куртка брюки на р-р 86 и 104, вот про него думаю))
pole4ka писал(а):А с сапожками лучше не торопиться, желательно все-таки померить. Мой ходить сначала не хотел, потом в сапогах буянил, а в валенках оказалось по итогу самое то.

ну мы то ходим уже активно сейчас, не думаю что зимой нас что-то остановит, а вот вопрос обуви актуален, у нас еще и ножки толстенькие, боюсь что ваенки могут нам жать голенище, да и вообще одевать их сложнее, а вот сноубутсы должны быть полегче, там есть модели где прям под ребенка можно шнуровать как я поняла, по крайней мере по фото так)) будем мерить однозначно))
Ната писал(а):мы дутыши демары покупали в интур-малыше

а где это интур малыш??
Шамсик писал(а):С другй стороны - в магазине, например, можно у раздельного куртку снять, если жарко.

вот я иенно поэтому и склоняюсь, барышня у меня горячая. всегда ей жарко, а комбез весь не снимешь, да и мы не гуляем прям где-то долго, замерз - домой или на машине везде, а в машине тоже может быть жарко, вот и склоняюсь пока к раздельному, но не знаю еще((((
Ната писал(а):Куртка по низу была не заужена и этим мне не нравилась. Ребенка в санки садишь или на руки берешь - всегда контролировать приходилось, чтобы не задувало

а штаны то к этим курткам идут же высокие, прям до плеч. разве все равно задувает???
Изображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Ftylka » 27 июл 2012, 00:04

барышня у меня горячая. всегда ей жарко, а комбез весь не снимешь

Я думаю что в машине или в магазине слитник так же можно растегнуть и все, или снять до пояса.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 27 июл 2012, 09:54

Shveppps писал(а):разве все равно задувает???

Да, там проймы низкие, грудь и спина закрыты, а по бокам
Shveppps писал(а):а комбез весь не снимешь

Я своему брала Кетч, он из соверменных материалов, там принцип как в горнолыжных костюмах: на улице не холодно, а в помещении не жарко :ok Ребенок у меня всегда был теплый, но никогда в нем не потел, я в машине только шапку ему снимала. Кстати и капюшон там отличный: голову хорошо облегает и не мешает нисколько, мы от теплых шапок тоже отказались, шлем под низ одевали трикотажный и все.
Изображение

Изображение
EgoZZa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 27 янв 2013, 22:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение EgoZZa » 20 окт 2013, 23:04

Подскажите что надеть зимой на ноги малыша, тока начал сам ходить....купили сапожки...мне кажется мех тонковат(отто фирма) вот думаю про валенки с резиновой подошвой
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 окт 2013, 06:17

У меня ребенок мартовский, в первую зиму был слитный комбез 80 размера и сапоги Куома 21 размера. Ходила мало, но иногда все же топала. Много пользовались слингом со слингокурткой, если идешь из помещения в помещение или по делам очень удобно. В санках и коляске вообще не ездила, категорически сопротивлялась.
Во вторую зиму был раз дельный костюм Нано размера 2 года и финские ботинки 23 размера. Очень много бегала по горкам с ледянкой и т.п. , но до горки нужно было нести на ручках, хорошо выручал хипсит, носить было легче. Слинг и слингокуртку тоже пользовали, когда надо было бегом из помещения в помещение добежать.
Изображение Изображение
ВеРРочКа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 окт 2013, 05:37

Re: во что одеть зимой?

Сообщение ВеРРочКа » 22 окт 2013, 05:56

EgoZZa писал(а):Подскажите что надеть зимой на ноги малыша, тока начал сам ходить....купили сапожки...мне кажется мех тонковат(отто фирма) вот думаю про валенки с резиновой подошвой

Мы валенки взяли, нет ничего лучше старых добрых проверенных валенок :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»