во что одеть зимой?

Аватара пользователя
Ftylka

во что одеть зимой?

Сообщение Ftylka » 23 июл 2012, 16:30

Девочки нужен совет!
Ребенок первый, во что его одевать зимой не знаю. Сейчас нам 5 мес и мы уже 68 см, на какую ростовку брать зимние комбезики, какой лучше (удобнее), слитный или отдельно штанишки и курточка. Какую фирму посоветуете? Нужны ли ботиночки?
Сынок у меня к коляске не приучен, все больше в слинге ношу, но я очень надеюсь что как только сядет, так и буду в колясочке гулять. :cheesy
В общем как и во что одевать ребенка зимой?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 23 июл 2012, 16:51

Ftylka,
Я бы слитный взяла и без ботинок - ходить на улице зимой вы все равно еще не будете, а слитный комбез проще одевать и там ничего не задерется, поддувать не будет. Я бы Кико посоветовала - это самый теплый вариант, наверное, для детей, которые еще сами не ходят.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

во что одеть зимой?

Сообщение ЮлияНик » 23 июл 2012, 16:56

Ftylka писал(а):Девочки нужен совет!
Ребенок первый, во что его одевать зимой не знаю. Сейчас нам 5 мес и мы уже 68 см, на какую ростовку брать зимние комбезики, какой лучше (удобнее), слитный или отдельно штанишки и курточка. Какую фирму посоветуете? Нужны ли ботиночки?
Сынок у меня к коляске не приучен, все больше в слинге ношу, но я очень надеюсь что как только сядет, так и буду в колясочке гулять. :cheesy
В общем как и во что одевать ребенка зимой?

Я долго думала как нам зимовать, ребенку сейчас семь месяцев и тоже только в слинге ходим. решила купить слингокуртку и носить дальше в слинге:) решила так в целях экономии т.к. куртку мне все равно нужно покупать, в длиной шубе тяжело с ребенком, это примерно 6 т.р., костюм зимний ребенку это 2,5-3 т.р., сапожки 1,5-2 т.р. ребенок сам ходить по снегу еще не будет, а на следующий год все мало будет. А так всем хорошо, и ребю тепло и мне не тяжело :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: во что одеть зимой?

Сообщение lighter » 23 июл 2012, 22:43

я, помнится, тоже расчитывала, что доча когда сядет, то перебирется из слинга в коляску. Но не тут-то было. Все попытки одеть зимний комбез и выйти в нем на улицу хотя бы на руках заканчивались дикими воплями. Так что пришлось осваивать слингокуртку, о чем я ни разу не пожалела, т.к. в ней все преимущества слинга сохраняются и не надо ребенка в зимнюю одежду одевать.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 23 июл 2012, 23:13

Девочки, а вот скажите, если Вы решили ограничиться только слингокуртками на зиму, получается, без мамы ребенок не может зимой никак на улицу выйти: с папой или бабушкой? :unknw
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

во что одеть зимой?

Сообщение pole4ka » 23 июл 2012, 23:14

Слитный комбинезон - самое оно!!!!
На производителе лучше не экономить, т.к. в качественном теплом комбинезоне ребенка можно сильно не кутать, следовательно меньше нервов при сборе на улицу зимой.
Если ребенок сейчас 68 - лучше брать 80 р-р, тогда на всю зиму хватит. Сапожки можно не покупать, иоему этой зимой 1,3 было, но сапоги-валенки носить наотрез отказался, также как и ходить по снегу, сидел в коляске в пинетках от комбинезона - ножки по возвращению домой всегда были теплые.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 23 июл 2012, 23:20

pole4ka писал(а):Если ребенок сейчас 68 - лучше брать 80 р-р

Только если у производителя +6 см идет к размеру - учтите, мы в 80 Кико утонули в год, 74 был бы в самый раз :yes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Glana » 23 июл 2012, 23:22

pole4ka писал(а):иоему этой зимой 1,3 было, но сапоги-валенки носить наотрез отказался, также как и ходить по снегу


все дети разные, мой с 1,2 гулял пешком, иногда на ручки его брала. Если далеко, то санки или коляска, а возле дома ножками. Очень удачно купила дутыши Демары и в них всю зиму проходили. Они теплые и удобные в носке малышам :yes
Аватара пользователя
zelenoglazaя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1436
На форуме с 07 фев 2011, 20:34
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение zelenoglazaя » 23 июл 2012, 23:49

Glana писал(а):все дети разные, мой с 1,2 гулял пешком

однозначно! мой как в 9 мес пошел так и стремился сам потопать
однозначно слитник, для такого малыша,
и не кико, в таких очень тяжело делать первые шаги, вам же как раз в зиму это предстоит , если вам сейчас 5 месяцев
нужен мягкий и теплый, чтоб колом не вставал ))
все зависит от вашего бюджета :ok
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Звёздочкина » 24 июл 2012, 00:17

ZeLeNogLaZaя писал(а):однозначно! мой как в 9 мес пошел так и стремился сам потопать

вам летом было 9 мес
а ляле ТС зимой будет 9-10 мес - в таком возрасте зимой на улице ходить не будет ляль! дома - да! зимой на улице хоть в каком комбезе - вряд ли!
у меня 2 деток зимних и в их годики зимой только стояли столбиком на улице, или копались в снегу лопаткой сидя на саночках
Ftylka ближе к зиме начнут мамочки проверять свои прошлогодние вещи, будут продавать бу комбезы недорого, дешевле СП (обычно им ничего не бывает, в этом возрасте носится аккуратно) - как раз и с ростовкой виднее будет, да и примерить можно будет
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Ftylka » 24 июл 2012, 00:22

Ой девочки спасибо огромное! Я тоже склоняюсь к слитному комбезу, а вот супруг почемуто на раздельном настаивает.
Слингокуртку покупать не буду, посмотрю по ситуации может слинговставку приобрету. Но, да простят меня заядлые слингомамы, чувствую к коляске буду приучать. Сынок у меня уже 9 кило весит :mama , я его сейчас то с трудом ношу, а зимой по сугробам ваще :rat. Такое развитие событий рассматриваю как крайний вариант. :-)
Девочки еще вопрос - под комбез как одевать? Колготочки, футболка, флисовая поддева и все? Или нужно еще что потеплее?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ближе к зиме начнут мамочки проверять свои прошлогодние вещи, будут продавать бу комбезы недорого

нам как раз 8-9 месяцев будет
ближе к зиме начнут мамочки проверять свои прошлогодние вещи, будут продавать бу комбезы недорого

вот так и хочу, тоже думаю что в этом возрасте б\у вполне подойдет.

И еще вопрос: санки нужны? Или такие малыши в санках еще не ездят?

Он у меня уже ползать пытается, так что думаю пойдет рано! Хотя.... :unknw
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Пупс » 24 июл 2012, 01:26

Санки очень хорошая штука,вот только они проезжать только там где много снега,если же на асфальте его мало,тащить придется волоком :shock1через дорогу фиг переедешь) лучше все же коляска зимой)
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Glana » 24 июл 2012, 09:06

Ftylka писал(а):Девочки еще вопрос - под комбез как одевать? Колготочки, футболка, флисовая поддева и все? Или нужно еще что потеплее?

я ориентируюсь по тому как сама одеваю, не понимаю когда детей как капусту наряжают :dead Мы ходили всю зиму в толстых колготках (махровые внутри), боди трикотажный и кофта. Рейтузики одевала 2 раза, когда ехали на природу. И носки вязаные только в самые холода (январь, февраль).
И еще у нас был очень тоненький, легкий, но теплый костюм. Вот хвастики той СП Ари***ад***на пухи просто класс!!!!
Многие мамы удивлялись как мой ребенок может сам ходить в одежке, а все потому, что костюм и дутыши у нас удобные были ;-)
А вот санками я не довольно или просто нам с ними не повезло, в коляске намного удобнее :yes
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Шамсик » 24 июл 2012, 12:38

МаринаНиколаевна писал(а):Санки очень хорошая штука,вот только они проезжать только там где много снега,если же на асфальте его мало,тащить придется волоком через дорогу фиг переедешь) лучше все же коляска зимой)

Glana писал(а):А вот санками я не довольно или просто нам с ними не повезло, в коляске намного удобнее

Не забывайте про санки-коляски с колесиками или санимобили :ok У меня было и то и другое, вещь :yes Для первой зимы санки-коляска комфортнее будут, у меня там малыш спал, ему как раз в зиму было 10-13 месяцев, а санимобиль мы на третью зиму только заимели, я вообще в восторге от него.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пупс
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 24 июл 2012, 00:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: во что одеть зимой?

Сообщение Пупс » 24 июл 2012, 23:59

А где они продаются,не разу не видела?Подскажите)Кстати тоже не понимаю,когда детей кутают,недавно видела картину,сама мамаша в майке и шортах,а ребенок в коляске в шерстяном комбинезоне в жарищу,так хотелось мамашке затрещину дать,малыш бедный сидел весь красный как помидор :beee :rat Мы зимой под комбинезончик одевали колготочки,тепленькое боди и тоненький вязаный комбинезон)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»