Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 18:18

Облако писал(а):Вот, и я про это. Что пригород это одно, а село это совершенно другое .

Сериал "Воронины" смотрели? Родители и дети в смежных квартирах. В серии где Костя с Верой квартиру смежную покупали, Костя прямо говорил, нужен вариант, не сильно далеко и не очень близко от родителей. Далеко плохо, потому, что ночевать оставаться будут, идеальный вариант - навестили, понянчили внуков - и домой.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 18:19

ghhg писал(а):А как наши бабушки там до 90 лет жили и живут?

Какие ваши бабушки? Моя бабушка умерла в 60 лет а дедушка в 95.

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Изображение
Элитный пригород города Хабаровска, хабаровская прописка. Дорога, подобие какого-то направления, о тротуарах там видимо даже и мысли нет. Элементарно даже трава не скошена, я уже молчу о клумбах, кустарниках декоративных. Убожество. Про иные районы частного сектора тогда можно вообще молчать, там вообще жопка дополненная неблагоприятным контингентом. Типа такого, буквально в паре км от вышеуказанного района
Изображение
Красотища!!!!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 18:42

Свистулька писал(а):Элитный пригород города Хабаровска, хабаровская прописка. Дорога, подобие какого-то направления, о тротуарах там видимо даже и мысли нет. Элементарно даже трава не скошена, я уже молчу о клумбах, кустарниках декоративных. Убожество. Про иные районы частного сектора тогда можно вообще молчать, там вообще жопка дополненная неблагоприятным контингентом. Типа такого, буквально в паре км от вышеуказанного района

У нашем селе очень дорогая земля по причине закрытой безопасной территории + заповедник. В деревне есть коттеджи, а есть целая улица отдельно от всего села. Так вот, мусор они никак вывезти не могли, денег не нашли или договор не заключили. Администрация все вывезла, баки перевернула и написала, что свалка мусора запрещена. А коттеджи там - дворцы- особняки, трехэтажные, ворота кованные и т.д. А в теме про пенсии сейчас про бараки пишут, в головах у нас бараки.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 18:53

Анастаси писал(а):головах у нас бараки.

Так вот тем жизнь в городе и отличается, что хотяб дворник есть, придёт и подметет. Кустарники УК посадит, и тротуары сделает, а клумбу какая-нибудь тетушка с подъезда по своему хобби сделает. Вот и порядок, вот и красота. Хотя бы в туфлях из дома можно выйти, а не сапогах болотниках ))))
И это только первый взгляд . А если углубляться в инфраструктуру, доступность цивилизованного быта, медицины, образования, транспорта?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 19:01

Свистулька писал(а):Так вот тем жизнь в городе и отличается, что хотяб дворник есть, придёт и подметет. Кустарники УК посадит, и тротуары сделает, а клумбу какая-нибудь тетушка с подъезда по своему хобби сделает. Вот и порядок, вот и красота. Хотя бы в туфлях из дома можно выйти, а не сапогах болотниках ))))

это всего лишь вопрос организации самих граждан. Траву стричь и мусор убирать должны сами владельцы. В многоквартирных домах ОБЯЗАНЫ создавать ТСЖ, тоже можно и в коттеджном поселке, и только квитанции оплачивать. В туфлях владельцы этих коттеджей до своих авто в гараже доходят, а потом только кнопочки нажимают. У них все ОК.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Свистулька писал(а):И это только первый взгляд . А если углубляться в инфраструктуру, доступность цивилизованного быта, медицины, образования, транспорта?

Что подразумевается под словом доступность образования? У нас 11- летняя школа. Сейчас модно домашнее обучение, возможно у кого-то на территории и гувернантки есть.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 19:11

Анастаси писал(а):Траву стричь и мусор убирать должны сами владельцы.

Должны да не будут, потому как никто не обязывает. Вот УК в городе администрация обяжет, а Васю алкаша в деревне, никто не обяжет вдоль забота тротуар сделать. Так и живёт деревня (это я имею в виду весь частный сектор) .
Анастаси писал(а):В туфлях владельцы этих коттеджей до своих авто в гараже доходят, а потом только кнопочки нажимают. У них все ОК.
был бы порядок, так глядишь не только на машинах ездили. Я вот несильно люблю на ней ездить, люблю и пешком погуляться, и на самокате прокатиться, да просто выйди в благоустроенный двор и с соседями пообщаться, пока дети гуляют на площадке.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Анастаси писал(а):У нас 11- летняя школа.

А у меня в округе км их пять, ещё детских садов столько же , поликлиники в шаговой доступности со всем современным медицинским оборудованием, куча кружков секций, музыкальных, художественных школ, спорт.компоексы, колледжи и институты и транспорт за углом дома. Я утром встала, за 30 минут собрала детей и в садик пешком отвела. А живи я благополучном пригороде, то их надо было бы везти на машине, собирать за час, а то и больше. А если зима? Если снега навалило по колено? Я помню одну знакомую, как она с частного сектора вывозила ребёнка в первый класс. Встала пораньше и пошла лопатой дорогу от снега прочищать, чтобы она могла выехать со свой улицы.
Не просто так люди все же стремятся в город, хоть и минусы в нем есть, но сельские минусы их перекрывают.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 19:23

Анастаси писал(а):ОБЯЗАНЫ

Нет, не обязаны Тсж создавать, можно непосредственное управление)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 19:35

Свистулька писал(а):Внимательнее

Да я внимательно, тетка в белом халате сказала, что фельдшер завтра выйдет. А поликлиника за 20 км это не далеко. Они же к ней прикреплены? Значит там должны принять. Мне вон до моей почти 30 км. Но если бы по лесу, я б еще поехала, а по пробкам сумасшедшим не хочу. В случае чего к фельдшеру ближе.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 19:37

ghhg писал(а):тетка в белом халате сказала, что фельдшер завтра выйде

)))) и наступит рай
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 19:43

Свистулька писал(а):Я утром встала, за 30 минут собрала детей и в садик пешком отвела.

Садик и школа метрах в 300-350 от моего дома. В Питере снега по колено в принципе не бывает. В город люди стремятся ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ПРОСТОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА. Если женщина в пригороде работает фрилансером или на дому, ей не принципиально каждый день ребенка в садик таскать, иногда можно и школу пропустить. Когда работала, на работу на автобусе ездила, на остановках стояла, в салоне давилась, в пробках задыхалась. Зимой еще и с ребенком до сада. Приезжала на работу уже уставшей. Я сознательно исключила этот момент из своей жизни.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Облако писал(а):Нет, не обязаны Тсж создавать, можно непосредственное управление)))

Управление кем? Выборным лицом, имеющим право заключать от своего имени договоры в пользу всего дома? А отдельно взятая квартира может объявить себя автономной и не за что не платить?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 19:53

Свистулька писал(а):Убожество
говорю же, лентяи кругом. Газонокосилку купить и скосить вообще не проблема, у меня дети всегда косили. Так при чем тогда инфраструктура, если люди засираются даже в элитных поселках.
Свистулька писал(а):95

О, а говорите мало живут. Бабушка то ваша скорее всего не от старости умерла, а от болезни. что и в городе бывает еще чаше.
Моя бабушка в 90, а прабабушка в 94. Деды пораньше немного, но так и есть по статистике везде. Это те, кто всю жизнь в деревнях. Но они врачей сильно не любили и старались не обращаться лишний раз.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Анастаси писал(а):пропустить

У нас народ на хуторах селится, тоже фрилансеры многие, дети на семейном обучении, и таскать не надо никуда
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 19:58

Анастаси писал(а):Если женщина в пригороде работает фрилансером или на дому, ей не принципиально каждый день ребенка в садик таскать,

Я вообще не работаю, и детей не таскаю, а вожу в садик, так как они у меня там получают полноценное образование от профессионалов. А после садика мы ещё на кучу кружков, секций и мастер-классов ходим. И вечером до 22 часов на площадке гуляем с кучей детей. В селе, мне это было просто не подсилу. Так как там огороды, хозяйство и так далее, просто некогда было бы. Дети бегали бы сами себе во дворе нашего же дома, так как на улицу нынче одних не выпустишь.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
ghhg писал(а):Так при чем тогда инфраструктура, если люди засираются даже в элитных поселках.

Притом, что рыба гниет с головы, чем больше город, чем ближе к центру, тем больше порядка. Соответственно и наоборот, чем дальше, тем меньше отвественности и обязанностей. А сами, самим нафиг не надо.
ghhg писал(а):Бабушка то ваша скорее всего не от старости умерла, а от болезни.

От инфаркта, потому что жизнь её была «легкой и воздушной». Четверо детей погодок, работа дояркой в колхозе, во дворе пять коров и всего остального в том же количестве и все это в селе. А дедушка что, всю жизнь в пожарке проработал, на пожарного коня сдавал экзамен, пришёл с работы, накорми его обстирай, и ещё по хозяйству расклад дай. С сенокоса стог сена через реку на плоту привязанному к лодке сплавляют , штормит немного, плот отрывается, кто думаете за плотом плывет ? Она, потому что мужика-кормильца надо беречь. Это краткое описание женщин в селе.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 20:15

Свистулька писал(а):наступит рай

Рай понятие абстрактное, кому то и фельдшер сто лет не нужен, не болеет, как бы никто же не навязывает никому обязательность переезда в деревню. Но мне наплевать, например, что у соседа не скошено или клумбы нет, вообще без разницы, я вообще люблю гулять по не скошенным полям, пустырям, и пустым улицам. Более того, бесит, если соседи выползают на улицу и там общаются, а я тишину люблю и пустоту, чтобы дети под окнами не бегали и соседки не перекликались из-за заборов. И садики мне не нужны, и в школу детей когда неудобно просто не вожу.
Все люди разные и предпочтения у них разные. Потому и живут совершенно в разных условиях. Вот если жить с бабушкой, то нафиг садик, а еще лучше с прабабушкой, а то бабушки сейчас работают все, а прабабушки уже вышли на пенсию. Вот вам и ответ, жить надо не с родителями, а с прабабушкам))
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 20:17

Анастаси писал(а):кем

эта форма управления без организации тсж. Потребителю выходит дешевле. Ну конечно, не может быть одна квартира автономной. Я это написала к тому, что нет обязанности именно тсж организовывать, можно и другу форму управления. Для не большого малоэтажного дома обходится дешевле.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 20:20

ghhg писал(а):Потому и живут совершенно в разных условиях.
только вот в городах все больше и больше, видимо есть от чего
ghhg писал(а):Вот если жить с бабушкой, то нафиг садик, а еще лучше с прабабушкой, а то бабушки сейчас работают все, а прабабушки уже вышли на пенсию. Вот вам и ответ, жить надо не с родителями, а с прабабушкам))

И чему эта пробабушка может научить? Как давление мерить?




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»