Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 15:49

Анастаси, видимо, СОЗНАТЕЛЬНО в нашем понимании разные вещи))) если бы не контракт, глубоко сомневаюсь, что бы вы туда переехали. Вы поехали по месту службы вашего мужа, не более. Поехал бы в другое место, с предоставлением жилья, вы бы и туда поехали.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 16:25

ghhg писал(а):Я совершенно городской ребенок была, не имела, да и сейчас особо то не имею навыков сельской жизни

Вот с этого и надо было начинать, что вы понятия не имеете о жизни в деревне с деревенским семейным укладом. Все, кто могут бегут из деревень, города пухнут, и не о хорошей жизни. Особенно женщинам там тяжело, так как весь уклад жизни на её плечах. Поэтому любая девчонка, что более менее в школе хорошо училась, бежит учится в город и не возвращается.
Но село, деревня ещё бог с ними, там хоть администрация есть, есть кого попросить, потребовать, но тут же на ДВ гектар отправляют, вот где реальная роскошь автономной жизни. Как на этом видео о реалиях ДВ гектара ))))
https://youtu.be/RC_n5l4hdzg
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 16:46

Облако писал(а):Уже - нет

Ну, что значит, уже нет, конечно же есть, если ее в поселковых, то в районных и областных больницах. К нам вон даже автопоезда постоянно приезжают, несколько раз в год, любой житель может с паспортом подойти и бесплатно сразу флюорографию, маммографию, узи, анализ крови пройти. Этот медицинский автопоезда курсирует по всем сельским населенным пунктам республики, там и врачи принимают. Вроде, и на ДВ есть что то подобное.
Облако писал(а):НЕТ не сделает.

Конечно, сделает. У коллеги ребенка так взрослый врач лечит. Она к нему ходит постоянно, а ребенок что то стал своего бояться, после пары истерик в кресле поговорила с тем, к которому ходит сама, он хоть и взрослый, но своим детям сам делает, договорились, они теперь всей семьей к нему ходят, ее мама, она, ребёнок 5 лет. Так это они в Краснодаре живут. А наши , адыгейские, так вообще не проблема договориться, деньги решают все, какая прокуратура, здесь и гаишникам молча платят, никуда не жалуются, чего бы на врача писали.
В селах с этим проще, горожане зажрались, вот и жалуются. Здесь если один фельдшер на село, то его все и слушают, не выступают, что он не имеет права антибиотики назначать или какие то другие диагнозы ставить.

По поводу скорой, у нас она вообще не ездит иногда. Просто невозможно вызвать. Машин нет. И врачей. Лучше самим сразу в больницу.
Или берем Краснодар, не городишко на отшибе. Там мало, что скорую и по 4 часа ждут, так еще по пробкам в городе можно и 2 и 3 часа ехать. К врачу также нереально попасть, хочешь, есть масса платных клиник, как для горожан, так и для селян, но деньги есть не у всех, не зависимо от того, где живут.
Везде свои трудности, хотя в крупном городе, конечно, проще. Но рожают то в среднем два раза в жизни, ради этого не каждый сменит место жительства)
Поэтому все зависит от обстоятельств.
Тем более, что разговор не о тех, кого обстоятельства вынудили жить в селах, а о добровольном выборе места жительства. О тех, кто сознательно выбирает сельскую жизнь или жизнь в поселениях. Там действительно проще жить большой семьей, и работать сообща, а не каждый на своем гектаре один вкалывает.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 17:09

ghhg, ещё раз вам повторяю. Нет. Родители живут в городе, в районном центре, у них больница 4 этажа , но рентген кабинет часто не работает, то нет работника, то нет техника. Больница есть, но услуга не доступна. В экстренном случает повезут в другой район, скорых на весь район,не город, а район 2 или 3, обычно на ходу не все. Либо предложат самим отвезти больного в соседний район на рентген. И т.к. есть больница на балансе никакие поезда здоровья туда не ездят.
Далее, про стоматологию, там НЕТ коммерческих врачей. Совсем. Правда сейчас ездит врачь из Ха, взял в аренду кабинет в больнице, обслуживает протезирование, там часть по фомс, часть по коммерческому способу оплаты.
После жалоб вроде сейчас появился детский врачь, вернее не совсем детский, но с сертификатом, посмотрим сколько он продержится, обычно на долго не хватает, даже квартиры ведомственные не задерживают. Вот вы говорите сделают. Знакомая работала в приюте. У ребенка опекаемого болели зубы, они до края доходили, что бы им дали добро на лечение в краевом центре. За эти вопросы сотрудница приюта по шапке получила не хило, что жаловаться на отсутствие мед помощи посмела. Ведь как вы там говорите, в газетах пишут все хорошо у нас)))
ghhg писал(а): молча платят
:facepalm: без комментариев. Вот и вся свобода совести)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 17:19

О медицине на селе, реалии
https://youtu.be/QOQxUMOhMCI
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 17:24

Облако, если восстановить хронологию, ведь я тогда, когда жила в той деревне первый раз, тоже беременная была, в смысле я там и замуж вышла и до замужества некоторое время жила.) Узи там тогда не было, но врач был, я к нему, впрочем всего пару раз сходила, чтобы на учет встать и карту получить, больше не ходила, не беспокоило же ничего, перед родами уехала в другой поселок, в другом регионе страны, там через месяц или меньше родила, вот, кстати, даже не знала, кто будет, девочка или мальчик. Роддом тоже был на несколько поселков и городков один, это не дальний восток был, Сибирь. Когда сыну было месяцев 8-9 мы вернулись в ту деревню. А уже окончательно уехали года через три.
Но меня такая жизнь не напрягала.
Инфраструктура, говорите. Ну о медицине мы уже поговорили, школы там есть, вузы заочно можно (я так училась, например, а там по желанию), садами не пользовалась ни в селе, ни в городе, хотя сады тоже были и сейчас есть. Какой еще инфраструктуры не хватает людям которые, ИКЕИ в шаговой доступности?))) И это при том, что я не селянка ни по характеру, ни по рождению, и то не померла от каких то трудностей.
северянка, и в Аяне была по работе. Конечно, я бы там не стала жить, холодно, но как-то народ местный не прибитый тоской встречался, я в самый неудачный момент туда летала, зимой, когда была долго не летная погода и магазины опустели. Так мне посоветовали крабового мяса несколько кило купить, его и ела две недели. Странно, что разговоров о том, чтобы перебраться в город не слышала, я ж всегда интересуюсь, как люди живут, чем. Но природа там обалденная, хоть и холодно. От такой красоты жаль уезжать. То же скажу и о Магадане, дубак, не мое, но муж мой вырос за полярным кругом, на Таймыре, та же песня, самолеты, отдаленный поселок, он вообще о своем детстве и юности слова плохого не может сказать, главное говорит, мы там не болели, хоть в -50 в сугробы прыгали, а сейчас одни доходяги в этих городах.
северянка писал(а):Кто оплатит

Вы еще пользуетесь бесплатной медициной? Даже в бесплатной поликлинике надо платить врачу, иначе потом только в прокуратуру)

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Свистулька, понятие я имею, а вот доить не умела, пришлось учиться, роды у свиньи принять не умела, печь топить. Однако же даже при этом жила, научилась, не пропала без цивилизации. Всему можно научится при желании.
Свистулька писал(а):ДВ гектара

На них вроде бы спрос даже был не хилый. Сейчас не знаю, а одно время писали, что еще и не получить так легко.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 17:40

ghhg писал(а):померла

А сейчас померают, представляете. Дети в том числе. От неправильных диагнозов. А ну я же забыла, у вас же не было такого, значит, не считово.
ghhg писал(а):напрягала
если бы вас ничего не напрягаться, сидели бы вы у печки в замечательной деревне, в 400 км от города )))
Да и на Кубани, в сельхоз регионе,в житнице нашей страны , не побоюсь этого слова, не особо в поле с серпом вас встретишь)))Хорошо воспевать прелесть жизни в деревне , живя в шаговой доступности от большого города и работая за компом.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 17:41

ghhg писал(а):Однако же даже при этом жила, научилась, не пропала без цивили
так все живут, правда недолго и не очень комфортно.
ghhg писал(а):Даже в бесплатной поликлинике надо платить врачу, иначе потом только в прокуратуру)

Ну не знаю, я не плачу. Порой наоборот даже лекарства бесплатно дают, вот в прошлом году своей косолапой получила две пары зимней и дс ортопедической обуви. Интересно, а в селе Дормидонтовка я бы их получила? Если доплачиваю, то только за доп плюшки, например за пломбу импортную, но лечение при этом на современном оборудовании.
Руку сломала, я представляю, чтобы мне это стоило живи я в селе. Уверена, не было бы у меня сейчас руки. Стала бы инвалидом.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение LLenaSh » 02 июл 2018, 17:45

Если в деревнях все так хорошо, почему от туда все бегут и деревни загибаются?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 17:57

Облако писал(а):без комментариев

А как вы хотели, или жопу морозь и пользуйся свободой, пиши в прокуратуру, или плати и не жужжи, и будет тебе детский стоматолог
Свистулька писал(а):О медицине на селе, реал

Вот девушка говорит о том, что принимают неохотно, однако сейчас любой полис автоматически прикреплен к какому либо участку в поликлинике. Любой. То есть у них есть и поликлиника, и еще фельдшер собственно в селе.
Облако писал(а):померают

и в городах не меньше. И раньше помирали. Вот у нас сосед помер. Молодой. И диагноз правильный, грипп, и в больницу попал. Врачи не боги. В России везде плохо с медициной. Если не говорить о безнадежным случаях.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 18:04

ghhg писал(а):То есть у них есть и поликлиника, и еще фельдшер собственно в селе.

Внимательнее смотрите, нет у них никого, был бы не ехали в чужое за 20 км.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 18:04

Облако писал(а):Анастаси, видимо, СОЗНАТЕЛЬНО в нашем понимании разные вещи))) если бы не контракт, глубоко сомневаюсь, что бы вы туда переехали. Вы поехали по месту службы вашего мужа, не более. Поехал бы в другое место, с предоставлением жилья, вы бы и туда поехали.

Возвращаться в город ни я ни муж не хотим. Муж на пенсию выйдет, где-нибудь в пригороде обоснуемся. Квартиры на период обучения детей (и далее) в Хабаровске есть.
Привыкла я, что сидишь на шашлыках около речки и в туалет домой ходишь, очень удобно, рекомендую. :cheesy
Последний раз редактировалось Анастаси 02 июл 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 18:08

ghhg писал(а):плати

Поэтому и едут люди в другие страны, потому что устали от этого быдлячества.И пишут в прокуратуру, потому что после пустяковой операции люди становятся инвалидами или умерают. Когда врачь мог дать направление в больницу, но не дал и ребенок умер, хотя в Ха его бы спасли, т.к есть уже наработанная практика.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 18:10

Свистулька писал(а):не долго

А как наши бабушки там до 90 лет жили и живут?
LLenaSh писал(а):почему

народ стал ленив) на самом деле такое количество деревень в принципе то не нужно уже. Сельское хозяйство сейчас это огромные агрохолдинги. Много деревень им и не требуется. Если ехать в деревню, то жить натуральный хозяйством и быть к этому готовым. А таких мало желающих. Экопоселения как раз из той серии. Там люди сознательно уходят от городской жизни.
Свистулька писал(а):Ну не знаю, я не плачу

Так это надо идти, просить. Время тратить. Я вот тоже на днях сходила взяла путевку ребенку бесплатную в водолечебницу у педиатра. Но мне теперь вообще неудобно, что я ее никак не отблагодарила. Мы ж вообще не обращались практически, так что особо и оснований не было для путевки. Это я решила наконец плоскостопие младшему полечить.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 18:10

Анастаси писал(а):пригороде

Вот, и я про это. Что пригород это одно, а село это совершенно другое :yes .




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»