Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение nastasia9 » 13 авг 2015, 16:08

Acura писал(а):
верона80 писал(а):Acura
А вы сами на квартиру заработали? Родители даже с первым взносом не помогли?


Как же, помогли. 1/3 стоимости квартиры- от родителей. Все остальное-платили сами. Только родители помогли не потому, что мы жениться надумали, а потому что решили, что сыну нужна своя квартира. А поженились мы через 2 года :-)

Только 1/3 это немало.... Это первоначальный взнос в ипотеку (если 1 - ок. ляма) - обычный среднестатистич. россиянин заработает на первый взнос только годам к 30... БОльшая часть женится и заводит детей ранее...
Снимать квартиру тоже получается копить получиться медленнее.. Так что я могу понять тех, кто с родителями живет на начальном этапе... Сама такое не представляю - считаю что надо жить отдельно, но понять могу. Единственное что живя с родителями на ИХ территории, надо понимать что хозяева ОНИ и без претензий как говориться...
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Acura » 13 авг 2015, 16:52

nastasia9 писал(а):Только 1/3 это немало.... Это первоначальный взнос в ипотеку (если 1 - ок. ляма) - обычный среднестатистич. россиянин заработает на первый взнос только годам к 30... БОльшая часть женится и заводит детей ранее...
Снимать квартиру тоже получается копить получиться медленнее.. Так что я могу понять тех, кто с родителями живет на начальном этапе... Сама такое не представляю - считаю что надо жить отдельно, но понять могу. Единственное что живя с родителями на ИХ территории, надо понимать что хозяева ОНИ и без претензий как говориться...


Наша квартира в то время стоила 1200)) так что меньше ляма, но все равно достаточно :yes
Я не против того, что родители помогают приобрести жилье, я не понимаю когда своего мужа или жену тащат к родителям. Я бы не смогла так :-) "мама, это Сережа, мы решили пожениться и он будет жить с нами, поэтому потеснитесь-ка"
У меня несколько знакомых пар есть, которые поженились, не имея своего жилья и переехали жить к родителям мужа. Одни развелись через год, другие через 1,5. Мало того, что к быту были не готовы, так еще и с родителями не сошлись в быту :(
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение nastasia9 » 13 авг 2015, 17:17

Acura, ну тогда Вы брали значит до повышения цен.. но 400-500 тыр. тем более было в то время сложно заработать самому - молодому... Ну а что делать то если родители не помогли?:) ну не было возможности к примеру... жениться после 30? Хотя я бы наверное снимала...
Истории разные бывают - я с Вами полностью согласна, что даже расходятся из-за такого... но бывают и хорошие примеры... все бывает... Просто осуждать я бы не стала людей... в жизни всякое-всякое бывает! А в 90-е так вообще для многих веселье было.. В те годы чтоб сами квартиру купить (я говорю про большинство) и дол 40 лет надо было со свадьбой тянуть!
Вот Вы бы как сделали если бы родители Вашему мужу квартиру не купили? Не пошли бы за него замуж пока он без квартиры? Снимали бы и откладывали бы в разы меньше на ипотеку чем могли бы себе позволить? Хорошо если доход хороший и откладывать можно так чтобы и на съем без труда деньги оставались.
А если среднестатис. российская семья? дохода то хватает у них едва-едва на прожит. минимум, а если еще и дети...
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Acura » 13 авг 2015, 17:42

nastasia9 писал(а):Просто осуждать я бы не стала людей...


Ни в коем случае не осуждаю! Каждый сам решает как жить)) я просто не понимаю))

nastasia9 писал(а):Вот Вы бы как сделали если бы родители Вашему мужу квартиру не купили? Не пошли бы за него замуж пока он без квартиры? Снимали бы и откладывали бы в разы меньше на ипотеку чем могли бы себе позволить? Хорошо если доход хороший и откладывать можно так чтобы и на съем без труда деньги оставались.


Мы бы копили и снимали :yes мы кстати так и начала делать, но там просто родители мужа подсуетились когда узнали. Спасибо им огромное))) Кстати мы были (да и есть) вполне среднестатистической семьей, зарабатывали средне, не скажу. что прям миллионы, просто ужимались в чем можно было))

Квартиру первую мы вообще удачно купили, был спад цен как раз :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кстати даже если бы решили пожениться и у нас не было возможности купить свое жилье, то мы 100% снимали ;-)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение nastasia9 » 13 авг 2015, 17:57

Ну... Есть многие кому не по карману даже если ужмутся... Особенно когда дети... Особенно если залет.. Хотя я понимаю, что Вы не против абортов.. Но если девчонка залетела (при условии что любовь и они все равно бы жили вместе в последствии), то она рожает (таких семей очень много)... И сидит в декрете... А среденстатис. мужчина (ну сколько обычно у молодого зп - ну до 50 думаю) не может содержать семью плюс съем плюс еще и на ипотеку отложить... Как ни ужимайся :listen
Я Вашу позицию понимаю - сама точно также поступила бы как Вы пишите...Но у меня и у мужа характер такой... Мы то ужмемся, так ужмемся и в работу зубами вцепимся если надо... Но я и не осуждаю тем, кому трудно... Я знаю очень хороших людей, которые снимали, но она забеременела и они переехали к свекрови жить. Трудно ей было, но она не пререкалась со свекровью, потому что свекровь хозяйка в доме.. Но они зато подкопили и потом по социалке взяли жилье...
Короче моя мысль - если действительно сложно со съемом или ипотекой, то жить можно с родителями, но тогда молодые должны четко понимать, что они ГОСТИ временные а не хозяева...
Вот что я не понимаю то это КАК можно жить с родителями и их осуждать ... Вот это непонятно... Надо быть благодарными, что предоставили жилье и не выгнали (хотя право имеют)...
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Acura » 13 авг 2015, 20:19

nastasia9, ну с ребенком,конечно, снимать квартиру и накопить на первоначальный взнос гораздо сложнее :( в таком случае может и проще с родителями жить, но иногда не все уживаются... Хотя опять же знаю семьи, которые живут с родителями одного из супругов,хотя ничто не мешает жить отдельно)) просто вот нравится и все)) сколько людей столько и мнений ;-)
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Galisa » 14 авг 2015, 14:38

:pop Почитала, ужаснулась, люди очнитесь...
Родители, да и мы можем и не заводить детей, это наше собственное принятое решение, завели - будьте добры относитесь к детям как к ЛИЧНОСТЯМ, а не к собственности, и учите их принимать решения самостоятельные, пока они растут мы с детьми рядом, мы за них в ответе, кто сказал что когда у ребенка появляется вторая половина он перестает быть вашим ребенком, просто у вас появляется еще один сын или дочь.
Считаю что нужно уважать выбор ребенка. В своей старости вы получите плоды ваших отношений к своим детям, либо уважение к себе, либо отрицание вас и презрение... Вы получите бумерангом то КАК вы будете относится к выбору своих детей, не важно в чем.
Никто никому ничего не должен, просто в любых отношениях будь то МУЖ+ЖЕНА, либо СЕМЬЯ+СЕМЬЯ, должно быть все с приставкой взаимо-, если вы сознательный участник этих отношений, тогда будет счастье и в семье, и в совместном проживании, ситуации бывают разные. Вообще считаю, что нужно уметь "ДОНОСИТЬ СВОИ ЧУВСТВА СЛОВАМИ" и "УМЕТЬ СЛЫШАТЬ" друг друга. Если этого нет, то нет и семьи, это просто видимость...
Пока люди относятся к избранникам, уже официальным, своих детей, так как к "чужим" людям,и просто отказываются принимать их в свою "СТАЮ" (простите, но больше никак не назовешь группу людей, для которых выбор собственного ребенка чужд)... Совместное проживание будет проблемным.
Если это настоящая семья, то с объединением двух сердец, объединятся две семьи, всех поколений, и будет одна большая крепкая "СЕМЬЯ", и все проблемы будь они хоть у старшего поколения, хоть у младшего будут ОБЩИМИ, и решать их тоже будут совместно! :heart: :girl_in_love
Ценить нужно не квартиру, которая как бы там тебе ни досталась, не материальное, а ОТНОШЕНИЯ!!!
После того как мы уйдем из этой жизни, квартиру которую вы, ваши родители имеют сейчас могут продать и забыть о вас с ее продажей, а если вы ценили и уважали выбор своих детей, то вас будут помнить ПОСТОЯННО И ВСЕГДА, а не только в годовщину смерти, дня рождения, либо в родительский день, или в день наведения порядка на вашей могиле (Потому я за кремацию, не хочу чтоб по мне "плакали" в определенные дни)!!! ;-)
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Acura » 14 авг 2015, 14:43

Galisa писал(а)::pop Почитала, ужаснулась, люди очнитесь...
Родители, да и мы можем и не заводить детей, это наше собственное принятое решение, завели - будьте добры относитесь к детям как к ЛИЧНОСТЯМ, а не к собственности, и учите их принимать решения самостоятельные, пока они растут мы с детьми рядом, мы за них в ответе, кто сказал что когда у ребенка появляется вторая половина он перестает быть вашим ребенком, просто у вас появляется еще один сын или дочь.
Считаю что нужно уважать выбор ребенка. В своей старости вы получите плоды ваших отношений к своим детям, либо уважение к себе, либо отрицание вас и презрение... Вы получите бумерангом то КАК вы будете относится к выбору своих детей, не важно в чем.
Никто никому ничего не должен, просто в любых отношениях будь то МУЖ+ЖЕНА, либо СЕМЬЯ+СЕМЬЯ, должно быть все с приставкой взаимо-, если вы сознательный участник этих отношений, тогда будет счастье и в семье, и в совместном проживании, ситуации бывают разные. Вообще считаю, что нужно уметь "ДОНОСИТЬ СВОИ ЧУВСТВА СЛОВАМИ" и "УМЕТЬ СЛЫШАТЬ" друг друга. Если этого нет, то нет и семьи, это просто видимость...
Пока люди относятся к избранникам, уже официальным, своих детей, так как к "чужим" людям,и просто отказываются принимать их в свою "СТАЮ" (простите, но больше никак не назовешь группу людей, для которых выбор собственного ребенка чужд)... Совместное проживание будет проблемным.
Если это настоящая семья, то с объединением двух сердец, объединятся две семьи, всех поколений, и будет одна большая крепкая "СЕМЬЯ", и все проблемы будь они хоть у старшего поколения, хоть у младшего будут ОБЩИМИ, и решать их тоже будут совместно! :heart: :girl_in_love
Ценить нужно не квартиру, которая как бы там тебе ни досталась, не материальное, а ОТНОШЕНИЯ!!!
После того как мы уйдем из этой жизни, квартиру которую вы, ваши родители имеют сейчас могут продать и забыть о вас с ее продажей, а если вы ценили и уважали выбор своих детей, то вас будут помнить ПОСТОЯННО И ВСЕГДА, а не только в годовщину смерти, дня рождения, либо в родительский день, или в день наведения порядка на вашей могиле (Потому я за кремацию, не хочу чтоб по мне "плакали" в определенные дни)!!! ;-)


Эммммм, а к чему этот пост? :unknw тут вроде обсуждается совместное проживание с родителями, а не отношения между родителям и детьми :listen
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Galisa » 14 авг 2015, 14:54

Acura писал(а):Эммммм, а к чему этот пост?


:yes Резюмирую, коротко: Качество проживания с родителями, напрямую зависит от ваших с ними взаимоотношений! А не существуют по отдельности :rofll :ok :flower:

:listen Если у вас на расстоянии отношения складываются, это не значит, что они на высшем уровне и прочны!
А совместное проживание - это проверка на прочность ваших отношений, вашего взаимоуважения!!
Аватара пользователя
Glossy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 26 фев 2014, 03:46
Реальное имя: Зоя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Glossy » 17 авг 2015, 23:57

ой, лучше не проверять отношения таким образом имхо. Немногие выдержат такую проверку. Это ведь мужа я люблю изначально, а вот свекров нет, поэтому мне трудно будет смириться с их характером, образом жизни и пр. и им точно так же
Modniza
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 19 авг 2015, 06:18
Реальное имя: Ольга

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Modniza » 19 авг 2015, 06:25

Мы жили с родителями год. Не так уж и плохо)
provanyusha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 26 сен 2014, 07:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение provanyusha » 19 авг 2015, 08:24

По мне так уж лучше на съемной квартире жить, чем с родителями. (хотя с родителями у меня очень хорошие отношения)
Wetcher
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 18 сен 2015, 23:46

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Wetcher » 22 сен 2015, 23:21

ужас ужасный, если есть возможность, то лучше этого избежать.
Агнешка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 25 сен 2015, 03:53
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Агнешка » 25 сен 2015, 04:24

Даже если прекрасные отношения с родителями мужа,то всё-равно ты чувствуешь как за тобой внимательно следят,я так не люблю.Мы первое время жили с родителями мужа и я всё-время чувствовала себя напряжённо.
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Galisa » 25 сен 2015, 09:52

Агнешка писал(а):я всё-время чувствовала себя напряжённо.

Аналогично, Мне после самостоятельной жизни в общаге в течении 5 лет, во время учебы, было ощущение, что я снова подросток который живет под надзором строгих родителей. :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»