Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 03 июл 2018, 08:36

ghhg писал(а):придерживаетесь

Да, я придерживаюсь))) но, не ужас ужас, а то, что в городе есть возможности другие , более широкие, чем в удаленных населенных пунктах. Условия жизни другие. Ну вот так да. Но ещё один пункт, важный . Они вложили в свой дом достаточно много средств. Он автономный практически. Но, за последние годы , после закрытия рядом школы, детсадов, больницы, даже частные магазины закрылись, стоимость дома резко упала. Для пожилых людей понимать, что вкладывая в этот дом деньги, получаешь на руки копейки, это сложно очень. Когда мои родители были более молоды, у них была позиция примерно как у вас :да ну и что, везде люди живут. Пока было здоровье, пока не сталкивались с больницами , пока ездили везде на машине проблем не было. А как сталкнулись, это было жуткое разочарование. Оказывается больница есть, а помощи нет, оказывается на такси не наездишься за продуктами, как привыкли, да даже предложение что то отправить по электронной почте поставило в тупик. Ну нет компа у родителей))) да, так бывает. Мама избавилась от него , как работать перестала, сказала, что на работе надоел. Да и интернет у них в жилмассиве слабый. Вот сейчас взгляды у них поменялись, то, что всегда казалось простым и доступным уже не так. Да и подруги и приятельницы ее возраста из разных городов в том числе, примерно такими же впечатлениями делятся. Да и переехавшие, тоже не особо фонтанируют позитивом, ехали за одним, а по факту вышло не так шоколадно.
Моя позиция предельно проста, мне так жить не хочется, я знаю, что можно по-другому строить жизнь, я так живу. Я вот тоже не хочу переезжать, и муж не хочет))) поэтому стараюсь уважать их позицию и оставить им привычный образ жизни до тех пор, пока это в моих силах.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Ленуся » 03 июл 2018, 09:45

спор ни о чем: всегда есть те, кто за город и те, кто ближе к природе. Я за второй вариант, но так же и понимаю первых))) ценности и потребности у всех разные.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 09:56

Облако писал(а):возможности

Есть. Не спорю. Но они просто не всем нужны, эти возможности. То есть, есть люди, для которых этих возможностей как бы и нет, потому, что они ими пользоваться не собираются никогда в принципе. А потому ничего не выигрывают от того, что эти возможности в доступности. Из всех возможностей любому рано или поздно может пригодится только медицина, остальное так, иллюзия необходимости. Чем меньше человеку нужно, трем больше он удовлетворен жизнью.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 03 июл 2018, 10:07

ghhg писал(а): Чем меньше человеку нужно

Регресс наверное, это самый простой, незаметный и несложный , а кому то и приятный способ жизни. Да вообще можно от всего отказаться, тоже вариант. Есть такие люди и это их право.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Mirra » 03 июл 2018, 12:02

Офф топ, конечно. Но так, кому интересно, почитайте о доступности медицины на селе. Собрала по разным областям. Часть текста потерла, все равно полностью читать не будете, много.
Немного статистики
► Показать

За оптимизацию заплатили жизнями

► Показать


Калужская область
► Показать


► Показать


Владимирская область
► Показать


Операция по удалению медицины
► Показать


Архангельская область
► Показать

Тамбовская область
► Показать

Эту не терла. Но очень длинно
► Показать

А вот это - центр страны
Питер
► Показать

Москва
► Показать

Там тоже все сокращают. Просто учреждений больше и не так плачевно для населения.

Да и по поводу, есть врач - окажет любую помощь, взрослый стоматолог лечит ребенка - так это до первого инцидента. Получит этот ребенок пульпит, напишет жалобу мамка. А прокуратура, она не разбирается, есть кому лечить, некому. Она любую проверку начинает с документов: нет правоустанавливающих документов - виноват априори. Более того, у врача может быть нужный документ, а у больницы, допустим, нет лицензии на осуществление той или иной деятельности - и все, не имеют права.
Сейчас все доведено до абсурда. Ранее те же ЦРБ лечили многие болячки, оперировали и т.д. Сейчас, чтобы прооперировать человека с аппендицитом мало сертификата хирурга, нужна лицензия у больницы по профилю "гастроэнтерология", паховая грыжа - профиль "урология", перелом - профиль "ортопедия" и т.д. И эти ЦРБ оказались в ситуации, когда и специалист есть, и делать умеет, и делал ранее множество раз, а права - нет. И должны они аппендицит везти туда, где эти лицензии есть.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение мать-ехидна » 03 июл 2018, 12:14

ghhg писал(а):Мы говорим о том, что в стране тысячи сельских населенных пунктов. Тысячи!!! Вы уперлись в несколько, куда ни на самолете долететь, ни на коне не доскакать. Зачем? Ну можно выбрать что то из этих тысяч, где есть поликлиника или фельдшер, где есть школа или школьный автобус, куда рейсовый с автовокзала ходит или маршрутка какая то, поезд останавливается, наконец.

Читаю вас и понимаю, что оторванность от реальной жизни у вас. Все правильно пишет Облако, населенных пунктов, где нет ничего, очень много.
Подруга на севере края живет. Вокруг не десяток деревень, больше. Мед помощи нет, кроме педиатра и терапевта, больше ничего. Анализы и все обследования только в Хабаровске в краевой больнице, записываться надо задолго, причем совместить поездку с отпуском. Ходит автобус - 2500 в одну сторону на одного, поэтому вдвоем туда-сюда десятка минимум, плюс платные обследования и стоматология. Ну и где-то здесь надо жить, пока по магазинам и больницам бегаешь. Уехать не может - некуда, одна с ребенком живет, там в погран службе работает. У нее квартира есть, но продать не сможет, копейки выручит, если что. Там хоть северные платят, а соберется уехать, и работу потеряет, и жить негде.
Какой там поезд? Обычный автобус бы ходил , и то хорошо. А, да, газ им провели в аул, но за подключение 300000 просят, это просто нереальные деньги. В отпуск ребенка отправляет, сама второй год не ездит - денег нет.
Поэтому странные у вас какие-то представления о жизни в деревне.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Катюня » 03 июл 2018, 13:52

мать-ехидна, ты про жизнь в своей деревне напиши. Тоже будет показательный пример.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 03 июл 2018, 14:48

мать-ехидна писал(а):Подруга на севере края живет. Вокруг не десяток деревень, больше. Мед помощи нет, кроме педиатра и терапевта, больше ничего

В 2012 году на Большом Уссурийском острове умерла 5-месячная девочка из-за пневмонии, во время ледохода скорая не смогла приехать (мост еще строился), а вертолетная площадка на острове не была оборудована.
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?bu=hr ... 266574.933
Когда мой муж узнал об этом, тоже возмущался, т.к. у пограничников в нескольких км от места происшествия есть суда на воздушных подушках, они патрулируют Большой Уссурийский, просто никто не догадался им позвонить. При таких обстоятельствах медицина всегда будет "недоступной" даже в пригороде, опять же, человеческий фактор.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 15:56

Mirra, так вот и речь, что с медициной хуже некуда везде, что на селе, что в городе. На селе не добраться, в городе очереди такие, что проще платного врача найти, чем месяцами записи ждать. Прикрепиться к выбранной поликлинике модно либо с большим скандалом, либо обманув про место проживания.
Квалификация и личные качества тоже далеко не у всего медперсонала на высоте вдобавок к оптимизации.
мать-ехидна, да я где-то говорила, что этих пунктов нет? Конечно есть, и что дальше? У нас не политическая тема, чтобы говорить о проблемах этих сели искать пути их решения. Все, забыли о них. Говорили изначально, если помните, о родовых поместьях, есть такая фишка. И там на большой площади могут жить родители , дети, внуки... Это совсем другое дело, что обычное село. Люди туда едут увлеченные идеей и обдумавшие варианты не один может год. А разговор свернулся к селам у черта на куличках, о куда обнищавшее население не знает, как выбраться. К чему это?
Я привела пример именно такого поселения, находящегося в предгорьях Кавказа. Там до города миллионника ехать на машине 50 км. Больница районная есть в 10 км, рейсовый автобус ходит каждые полчаса до краевого центра, школы им не нужны, как я понимаю, но школ там тоже несколько в ближайшем поселке, который буквально в шаговой доступности, в том числе и такая, где в пятом классе, например, комбинаторику плотно учат, то есть дети могут туда поступить, и даже участвовать в олимпиадах, музыкальная школа тоже есть, они во многих поселках, кружков много, танцы, спорт, художка, что хочешь. Платная хорошая клиника, где и обследования, и операции в 40 км, тоже не сложно добраться при необходимости.
Вот о таких местах я говорю, куда люди некоторые стремятся уехать от суеты городской жизни.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Mirra » 03 июл 2018, 17:03

ghhg писал(а): медициной хуже некуда везде, что на селе, что в городе.

разница только, что в городе хоть есть возможность выбрать врача и платно/бесплатно. В деревне этой возможности нет. там зачастую вообще никакого врача нет.
ghhg писал(а):до города миллионника ехать на машине 50 км

Я пол своей жизни провела в поселке городского типа, расположенном в 5 км от города. Да, там природа, воздух, тишина и т.д. Но малейшая проблема порой оборачивалась проблемой существенной: выключение электричества аварийное - это минимум сутки, а помню ситуацию, когда и неделю не было (тогда же не было и воды, т.к. не работал электронасос), снегопад - это минимум 2-3 суток невозможно выехать в город. Амбулатория была, и даже врач был. Но любая чуть более серьезная проблема, чем сопли или прививка - и обращаться уже некуда, стоматологии не было как в принципе.
Для ребенка это было не существенно, а вот взрослым доставалось по полной.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 17:50

Mirra, условно, да, а фактически чтобы выбрать врача надо дойти до президента)) я из-за этого уже 4 года у терапевта не была, участковый в 30 км поликлиника на другом конце города, а в близлежайших не прикрепляют, только в другой республике, а это неудобно уже мне. И все остальное примерно так же, как вы описывает. Только платно. Потому, что либо ездить за 30 км и может быть удастся взять талон, либо за 2, но за деньги. Электричество и вода так же связаны , только не на уровне дома, а на уровне поселка, потому редко бывает, чтобы отключили и не делали. Но... , в основном жители сами и восстанавливают все очень быстро, так как сидеть без света даже час никому не хочется. И вообще все очень быстро решается на уровне администрации сельского поселения.
Поэтому , видимо, вопрос в организации.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение мать-ехидна » 03 июл 2018, 18:25

Катюня писал(а):ты про жизнь в своей деревне напиши. Тоже будет показательный пример.

Вообще не показательный пример. Мы живем очень близко к краевому центру, дети учатся в городе, у мужа работа тоже в городе. Есть квартира в Хабаровске, соответственно, прописка городская, поэтому и школа , и больница у нас по прописке. У нас гораздо больше возможностей, чем у многих других, кто живет чуть дальше. И машины в семье две, поэтому я мобильная очень. У соседей у всех тоже по 2 машины, иначе никак, ведь автобусы ходят крайне редко, сильно сократили количество рейсов, да и от остановки по грязи не походишь особо. И сравнивать меня с людьми, которые бьются с хозяйством и огородом, вообще нет смысла. Из хозяйства у меня только собака и кошка. И да, я не хочу жить со своими подросшими детьми , с родителями мужа и со своими родителями. Никаких родовых поместий и остального. Нет, и еше раз нет.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 18:44

мать-ехидна, вариант с селом-это не только отдаленные. Речь же о добровольном переезде. Многие мечтают жить в доме, у пригороде. Но у большинства просто не хватает на это средств. А жить большими семьями не хотят, хотя это и выгоднее. Но недостатков тоже хватает. Например, жить с детьми и их семьями, так это придется на такую ораву готовить, что только жить на кухне.) А с другой сторону внуки всегда с кем то, можно садика избежать. Садики не люблю категорически, больше или меньше, но дети там цепляют вирусы. Но если родители работают, то вариантов всего три, садик, няня и бабушки. Моя невестка собирается няню чуть ли не с 2х месяцев ребенку брать. Это не дело, конечно, но у нее работа, у сына работа, у нас с мужем тоже и маленькие, а общем то еще дети. Однако я все же попробую ее убедить, чтобы не няня, а как то своими силами обошлись .
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 03 июл 2018, 21:33

ghhg писал(а):Садики не люблю категорически, больше или меньше, но дети там цепляют вирусы.

Ну смотря какие садики, по вашему же принципу сейчас начну, а вот мои дети не цепляют.)))))
ghhg писал(а):так вот и речь, что с медициной хуже некуда везде, что на селе, что в городе.

Не знаю не знаю. Ухо заболело, дошла пешком за 15 минут до поликлиники, 30 минут посидела в очереди и приняли меня в кабинете, который на какой-то космолёт из фантастического фильма был похож. Это вам отличия проживания в городе и в селе.
ghhg писал(а):А разговор свернулся к селам у черта на куличках, о куда обнищавшее население не знает, как выбраться.
а бесплатный ДВ гектар где ещё дают? В центре Москвы что ли, или как минимум на окраине Краснодара? Его и дают у таких чертей на куличках, что любое село нервно курит в сторонке.
Хороший участок с хорошей землёй и инфраструктурой стоит столько, что не каждому родовому селу по карману.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 23:32

Свистулька писал(а):а вот мои дети не цепляют.)))))

Ну, бывают очень устойчивые дети. Бывают очень неустойчивые, есть средние. По мне так одно орви в год и то много. А если что то серьезнее, ангина, или бронхит, так это вообще атас. А так, чтобы ни разу не подцепить насморк , так не получалось, особенно еще потому, что при отсутствии в саду надо в поликлинику идти, а там больные. В общем сад на любителя , если детки крепкие, или вынужденная мера, тогда уж хочешь -не хочешь, а ведут.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Свистулька писал(а):Это вам отличия проживания в городе и в селе.

Это отличия проживания в столице и в обычном городе, где придя с больным ухом в поликлинику тебя еще и не примут, так как нет у тебя в поликлинике лора, или к нему запись на месяц )) Но все же в две столицы нашей необъятной Родины переехать не смогут.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Свистулька писал(а):бесплатный

Нафига бесплатный ДВ, ну купил ты этот гектар в полях Кубани, ничем не хуже, или в любом другом регионе центральной России. Сибирь и ДВ сильно на любителя, при чем молодого любителя. Если до 50 лет можно в поликлинику вообще не ходить, то после скорее всего без этого не обойтись, если вся остальная инфраструктура по большому счету, ерунда не очень то и нужная, то без больнички в старости загнуться можно.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Свистулька писал(а):столько

Вроде в этой Синегории не дорого, по крайней мере в соседнем поселке 10-15 соток стоит от 300 тыс. Это достаточно дешево. А если в кармане блоха на аркане, то вообще ни о каком гектаре смысла мечтать нет, хоть бесплатном, хоть о покупном.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»