Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
Rafaellka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 19 апр 2016, 16:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Rafaellka » 20 апр 2016, 15:59

Молодые должны жить отдельно. Так лучше и для молодых и для родителей. У каждого свои нравы, свой характер...
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Arik » 23 апр 2016, 23:14

Жили с родителями мужа около года. Жили прекрасно, без ссор, скандалов и неловкостей, НО, конечно же, лучше жить отдельно) Для меня такая малость как иметь возможность ходить по квартире так, как мне хочется (голой, в нижнем белье одном итд) важней всех остальных "плюсов" совместного проживания)
Аватара пользователя
Zianica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 11 мар 2016, 02:02

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Zianica » 25 апр 2016, 22:34

надо жить отдельно. у вас своя семья, свои привычки. у родителей тоже свои привычки.
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Макса » 03 май 2016, 01:33

Если нет возможности жить отдельно - я считаю, это не семья вообще, и нет смысла ее даже создавать. Смысл семьи и заключается в отдельном пространстве, хозяйстве, создании собственного домашнего уклада.
Аватара пользователя
Сновидец
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 03 дек 2015, 15:23
Реальное имя: Кирилл
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Сновидец » 23 май 2016, 17:47

Только отдельно, иначе программа отношений родителей перенесется проекцией на молодую пару и эта пара будет дубликатом предыдущей, а следовательно никакого развития, никаких изменений.. А надо ли это? Ведь вся сила и гармония в многообразии :-)
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Инквизиция+ » 24 май 2016, 12:18

Сновидец, наша "ячейка общества" успела пожить и с моими родителями и с родителями мужа. Не представляю себе, как бы мы с мужем жили отдельно, когда нам обоим было по 17 лет :stars
Спасибо моим родителям, потеснились и жили мы одной большой и дружной семьёй!
Спасибо и свёкрам моим, за помощь после родов :you_wlcm :girl_in_love . Пока мы жили у них, мамина (свекрови) помощь и наука просто бесценны для меня, тогда 20-летней девчонки. Папа наш (свёкр) с огромной любовью тетёшкал внука. В общем, жизнь в большой и дружной семье - для меня это было классно! До сих пор с благодарностью вспоминаю и благодарю и своих родителей и родителей мужа за помощь и поддержку. Обе мамы меня многому научили как женщину и будущую хозяйку уже своего дома.
В итоге, пять лет мы жили с родителями, с 17 до 22 лет. и только когда подрос сын, когда мы почувствовали в себе силы - только тогда переехали в свое жильё. Да и то, поближе к родным :heart:
А жили бы отдельно в 17 лет, не уверена, что сохранили бы нашу семью. :tap
Аватара пользователя
Сновидец
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 03 дек 2015, 15:23
Реальное имя: Кирилл
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Сновидец » 24 май 2016, 13:17

Инквизиция+ писал(а):А жили бы отдельно в 17 лет, не уверена, что сохранили бы нашу семью. :tap

Здорово! :-) В вашем случае "проекция" была положительная, но этот случай скорее исключение, чем правило для российских реалий.. :listen
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение GoGulya25 » 31 май 2016, 06:26

Varya4 писал(а):А мне когда жили с моими нравилось....мама утром готовила, я вечером, уборку тоже распределяли, детей можно не нее оставить, а самой пока за покупками.....легче.....
хотя мужу не нравилось)

Это потому что вы жили со своими родителями, а не мужа.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Макса писал(а):Если нет возможности жить отдельно - я считаю, это не семья вообще, и нет смысла ее даже создавать. Смысл семьи и заключается в отдельном пространстве, хозяйстве, создании собственного домашнего уклада.

Знаю одних знакомых, которые живут большой семьей - бабушка с дедушкой, мама и папа, и две сестры с мужьями и детьми. Живут вск вместе в доме, комнат конечно, достаточно и живут и даже не ссорятся и считают себя одной большой семьей.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Инквизиция+ » 31 май 2016, 09:23

GoGulya25 писал(а):Это потому что вы жили со своими родителями, а не мужа.

Вообще не поэтому. Если отношения хорошие, какая разница с чьими родителями жить? Мы, наоборот, дородовый период и пока ребёнок маленький был, жили с родителями мужа. И помощь свёкров невозможно переоценить! Да и быт давался проще и легче, чем одной с лялькой на руках.
От людей всё зависит. Я уже писала, что во многом наш брак сохранился благодаря поддержке и влиянию наших семей. Да и потом, в ходе уже отдельной жизни, преодолевая кризисы, никогда нам с мужем в голову мысль о разводе не приходила. Оба знаем, что родители нам бОшки пооткручивают, заикнись мы о такой дурости :mosking .
Приходится нам искать компромиссы, находить ресурсы и пути для сохранения семьи. Спасибо нашим с мужем крепким семьям, они - живой пример долгой совместной жизни. :heart:
Mawylka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 май 2016, 19:39
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Mawylka » 31 май 2016, 19:34

Это просто капец. У мужа мама Скорпион. Херню творит и все с невинным видом. Я за неделю с ней чуть не поехала. не дай бог.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение InLove » 31 май 2016, 21:59

Mawylka писал(а):Это просто капец. У мужа мама Скорпион. Херню творит и все с невинным видом. Я за неделю с ней чуть не поехала. не дай бог.

Я бы сама поехала с такой безграмотной невесткой. Слова бы научила выбирать. А то в каждой теме маячит культура. Не дай бог мне такую. Я кстати тоже Скорпион :-)
Аватара пользователя
Люда98
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 11 сен 2016, 21:14
Реальное имя: Людмила
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Люда98 » 11 сен 2016, 22:15

Ой я даже представить не могу жизнь с родителями - это были бы сплошные ругани
Zuderllan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 сен 2016, 07:03
Реальное имя: Zuderllan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Zuderllan » 22 сен 2016, 07:15

НИКОГДА!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ксю-ксю » 22 сен 2016, 10:02

Инквизиция+ писал(а):Да и потом, в ходе уже отдельной жизни, преодолевая кризисы, никогда нам с мужем в голову мысль о разводе не приходила. Оба знаем, что родители нам бОшки пооткручивают, заикнись мы о такой дурости .

да ну,мне кажется просто у вас крепкая семья,если бы захотели развестись, то и родители бы не помеха была бы :listen
Mishiko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 19 авг 2016, 12:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Mishiko » 25 сен 2016, 10:24

Считаю халявщиками те молодые пары, что живут у родителей на жилплощади. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»