Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 20:27

Свистулька писал(а):А после садика мы ещё на кучу кружков, секций и мастер-классов ходим

а мой штабики строит, на велике по деревне круги нарезает, вечером с папой купаться и на рыбалку ходят. Мастер класс по ловле рыбы :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 20:47

Анастаси писал(а):а мой штабики строит, на велике по деревне круги нарезает,

Один целыми днями? Не, ну наши тоже на площадке играют игрища, и на великах роликах катаются и в детском саду в том числе, но не целый же день. А книжку почитать, стих выучить, научится рисовать весенний пейзаж и склеить аппликацию, попеть песни и потанцевать, выполнить комплекс физических упражнений? Это для садовца.
А рыбалка и городе доступна, у нас вон и каналы и море, все в шаговой доступности. Удочкоманов много.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 20:53

Свистулька писал(а):чему эта пробабушка может научить? Как давление мерить?

Читать научит, если есть необходимость, считать тоже, сейчас все грамотные, а чему там еще учить особо дошкольника
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 20:58

Свистулька писал(а): А книжку почитать, стих выучить, научится рисовать весенний пейзаж и склеить аппликацию, попеть песни и потанцевать, выполнить комплекс физических упражнений? Это для садовца.

А бабочку поймать, лягушку, ежика? Медведок для рыбалки наловит и никакой комплекс физических упражнений не нужен. Мелкую моторика на конструкторах ЛЕГО развивает. А весенний пейзаж мы в окно наблюдаем в виде ледохода на реке, птицы низко стаями летают. В магазин умеет ходить с пяти лет, этот навык в рамочку как аппликацию не повесишь, но для жизни он нужнее.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 20:59

Мои гуляли целыми днями и сейчас много гуляют. Стихи не учили и сейчас не любят, аппликации не клеили особо, на рисование ходили 3 часа в неделю. Другие интересы, просто. А упражнения зачем, если дети целый день и так лазят, ездят, бегают, на горках, лестницах висят? Если только проф. спорт, кто увлекается, я нет, мне ближе естественные науки.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Свистулька писал(а):В селе, мне это было просто не подсилу

В селе тоже нормально, может не так много выбора кружков, но дети так же целыми днями общаются , учатся в школах, поступают в вузы. Ничем не хуже городских. Если опять начнет говорить о нескольких десятках деревень в стране , где нет интернета, то разговор пойдет по кругу. Кроме этого десятка полно обычных сел, где все можно выучить по интернету даже если нет дорог и кружков. Был бы талант. Вон мой сидит, Джаву изучает по интернету, потому , что жарко и гулять нельзя. В Сириус чтобы попробовать попасть тоже сейчас курс олимпиадой математики проходит онлайн. А можно и бисероплетение, и рисование, и китайский язык так учить. И бегают на улице они сами по себе, одни, а в Хабаровске я боялась за забор выпустить или приходилось за ними таскаться, пасти.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 21:14

Анастаси писал(а):В магазин умеет ходить с пяти лет, этот навык в рамочку как аппликацию не повесишь, но для жизни он нужнее.

Некоторые дети тоже ходили ходили и доходились, особенно во всяких сёлах, где Родители почему-то очень сильно доверяются, что тут же все свои. Не, таких навыков нам не надо. Моя вон все мечтает одна ходить, ага, щазззз... так и сказала, не мечтай, из рук в руки мужу передам.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 21:24

ghhg писал(а): по кругу
да мы уже поняли, что существует только ваша прекрасная семья))) и только про достижения вашей семьи можно писать во всех темах))) а так да, в стране только 10 сел без интернета, ну ну. Все врут кроме ваше замечательной семьи. Вы мне часто Думу напоминаете, уж простите, у них там тоже своя жизнь, а за пределами Думы тоже все ок, им в газетах про это рассказывают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 21:46

Облако, какая семья?. При чем здесь семья, просто на конкретных примерах нагляднее, ну могу вашу приводить в пример, вы же можете родителей к себе в горд забрать, чтобы у них и цивилизация, и инфраструктура , и медицина, все было. Почему же допускаете, что они прозябают в таких "нечеловеческих" условиях?
Мы говорим о том, что в стране тысячи сельских населенных пунктов. Тысячи!!! Вы уперлись в несколько, куда ни на самолете долететь, ни на коне не доскакать. Зачем? Ну можно выбрать что то из этих тысяч, где есть поликлиника или фельдшер, где есть школа или школьный автобус, куда рейсовый с автовокзала ходит или маршрутка какая то, поезд останавливается, наконец. Чего в крайности то впадать? Есть отшельники вообще в лесу живут. На любителя.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Тем более, что речь идет о добровольном выборе места жительства, а не о ссылке.
Последний раз редактировалось ghhg 02 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 21:55

ghhg писал(а):Вы
ghhg писал(а):уперлись

. Да вы вообще, читаете? Вы вообще о чем? О каком самолете я писала? Слушайте, ну вы даете))) ничего такого я не писала))) лишь то , что в 100 км!!! 100 км по федеральной трассе не возможно получить улуги, которые доступны в крупном городе. Какие самолеты))) а вы не видете очевидных вещей, и при любом вопросе скатываетесь к рассказам о вашей замечательной семье. Во все поколениях причем)))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ghhg писал(а):добровольном

ага, в нашей стране все добровольно))) скоро и пенсионный возраст добавят, все добровольно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 21:57

Облако, прочитайте, я как раз о вашем городке и спрашиваю, почему маму не заберет из этого ужасного места?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Облако » 02 июл 2018, 22:01

ghhg, забрать можно только недееспособного человека. Пока родители дееспособны они сами выбирают как и где им жить. Вот и все. Как станут нееспособны, так я буду за них решать.
Я уже отвечала на этот вопрос, кстати. Несколько страниц назад.
Последний раз редактировалось Облако 02 июл 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Анастаси » 02 июл 2018, 22:05

Свистулька писал(а):Некоторые дети тоже ходили ходили и доходились, особенно во всяких сёлах, где Родители почему-то очень сильно доверяются, что тут же все свои

И до скольки лет так передавать? Дети в 15 лет в городе так уйти могут, что никто не найдет. Село огорожено сигнальной системой, дальше нее ребенок не уйдет. Старшую девочку тоже по всем занятиям таскала, но скорее себя развлекала, чем ей это нужно было. В село переехали, попросили знакомых мальчишек показать местность. В первый день научилась моя дочь лазить по деревьям. Сначала шок, а потом понимаешь, что именно это и есть норма.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 02 июл 2018, 23:39

Облако писал(а):сами выбирают

Так а я вам о чем? Люди сами выбирают таки городки, деревни, села, аулы и хутора. Более того, имея возможность переехать с помощью детей, родителей или просто сами по себе, многие все равно выбирают не переезжать. Так о чем спорить тогда? Не всем нужны кружки, школы и супермаркеты в обмен на городскую толчею. Так чего доказывать, что в деревне все так ужасно и туда только палкой загонять, а там от безысходности жить?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Облако писал(а):Я уже ответила

Я читала ваш тот ответ, потому и удивляюсь, что зная лично близких людей, кто желает такой жизни, вы все равно придерживаетесь позиции, что в городе лучше, а деревня - ужас.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 02 июл 2018, 23:56

Анастаси писал(а):Село огорожено сигнальной системой, дальше нее ребенок не уйдет

А в селе люди что не живут? И вы всем в голову заглянули? Вот в таких сёлах и бывают трагедии, не дай бог конечно. Но я пока действую по принципу, бережённого бог бережёт. У нас тут вообще на каждом углу по Камере, но что-то доверия мне это не добавляет, что завтра у самого замечательного соседа не сорвёт кукушку, и он не сотворит непоправимого.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
ghhg писал(а):деревня - ужа

Деревня не ужас, если есть деньги, машины, дома, сбережения, сможете и газ и воду провести, дорогу ровную уложить и муж будет с городским мозгом. А вот если без всего этого, увы, но женщинам там только помирать раньше времени. А про бесплатный дв гектар, это вообще за областью понимая. Этот бесплатный в итоге выйдет дороже платного в черте приличного поселения, пока ты туда дорогу проложишь, электричество проведёшь и все остальное.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ghhg писал(а):там от безысходности жить?

Ну так 99% там как раз от безысходности живёт, и 1% идейных, это я про реальные села, к примеру все села ДВ. Не будем брать запад, тем более Кубань, там несколько иной уклад и возможности.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 03 июл 2018, 00:10

Свистулька, без мозга где угодно загнуться только. Я вообще не понимаю, почему женщину саму по себе в расчет не берете, только как приложение к мужчине. Ну в крайнем случае мужа и поменять можно, если совсем отстой, не 18 век, сейчас женщины мужиков, как перчатки меняют, и что характерно, не только молодые . По большому счету лучше уж одной, чем бесполезное существо обстирывать, кормить и содержать.

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Свистулька писал(а):1% идейных,

Если не брать отдаленные поселки, по которым лично мне статистику сложно провести, все же большинство селян даже с ДВ почему то не сильно стремятся в город. Не все же прозябают, многие вполне трудоустроены, налаженный быт. И, если честно, вообще никого не могу вспомнить, кто бы на сегодняшний момент убивался с хозяйством большим. Фермеры нанимают работников, а обычные селяне не хотят уже вкалывать, как 50 лет назад. Сидят телек смотрят по тарелке))




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»