Проживание семейной пары с родителями

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.

Кто как относится к проживанию семейной пары совместно с родителями одного из супругов?

1) положительно
30
6%
2) отрицательно
483
94%
 
Всего голосов: 513
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 18 июн 2018, 15:25

aidx писал(а):И разумеется чтобы до 11го класса учился. Как минимум.

Опять же, не единственно верный вариант, а если учёба не прет? Ну вот нет данных логарифмы решать и сочинения по мастеру и Маргарите писать, кем он будет в 10-11 классе? ДЭбилом и с полностью опущенной самооценкой, зато в техникуме бы, учился скорее всего даже на пятерки, потому что Войну и мир там читать не надо, там и отношение совсем иное, неделе в школе.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Дашунька » 18 июн 2018, 15:26

evg1000, колледж - тот же учетно кредитный техникум :yes
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 18 июн 2018, 15:36

evg1000, колледж сейчас и пту и техникум. Многих переименовали, но кого то нет. И при вузах сейчас колледжи есть, то есть три года там, потом еще три бакалавриат по той же специальности. Это если после 9 поступать .

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Насчет заочного можно много спорить. Я не считаю, что это не образование, когда работаешь по специальности. Есть же и специальности, где нет заочки, потому, что там необходимо только очное, в остальном довольно и заочного, тоже как человек имеющий и очное и заочное. Работаю по специальности и работу знаю не хуже тех, кто очно учился. После вуза необходимо самообразование, чтобы расти. А так ни очка, ни заочка не помогут.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
evg1000 писал(а):против

А моя мне сама посоветовала. Это, конечно, не ПТУ было, и образование не хуже, а во многом и лучше, чем в школе. Я кроме всех общеобразовательных предметов изучила электротехнику, технологию металлов, машиностроение, черчение, и еще много предметов. Совершенно не жалею, что не в школе эти годы просидела. Вы же закончили тоже техникум, но продлив учебу в школе на 2 года. В чем профит то?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Свистулька писал(а):логарифмы

Да дело даже не в учебе. У меня в школе 5 и по алгебре , и по геометрии были. Но в техн куме практики больше по любому. А заочка и работа по специальности помогает сразу на практике, а не в теории все освоить. После вузов часто такие выходят..., хотя и учились нормально, а все настолько не подкреплено практикой, что только бумажки в папку подшивать можно посадить и заново учить

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Дашунька писал(а):evg1000, колледж - тот же учетно кредитный техникум :yes

Там может и платно. Но в Нархозе на ФК разве бюджета нет? Был же.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 18 июн 2018, 16:09

ghhg писал(а):Но в Нархозе на ФК разве бюджета нет?

Я после школы в училище пошла, так даже там вступительный взнос и причём такой некислый надо было оплатить, чтобы взяли. И так было во всех учебных заведениях в моё время. Чем выше учебное заведение, тем больше сумму надо было в качестве добровольного пожертвования внести. Увы, но без денег как-то не выходило вообще.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 18 июн 2018, 16:20

Свистулька, в Нархозе в 91, 92, 93 точно ни копейки не платили. Ну, те, кто на бюджет поступал. Сестра моя в 91 поступала, я в 92, но училась после академа, так как родила сына, уже с 93 годом.
Сын поступал в 2009 в топограф. Ни копейки тоже не просили. Поступил на бюджет.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сестра, кстати, очно училась, она заочно там же потом юридическое получала, но уже платно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 18 июн 2018, 16:26

Ну не знаю, я вот в 97 поступала в училище на секретаря судебного заседания, сразу сказали, не внесете пожертвование, возьмём только тех, кто внесёт. Тот же самый разговор был когда племянник поступал в Индустриальный техникум в 2007 году, хотя аттестат у него был без троек, хорошие оценки, закончил он его с красным дипломом.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 18 июн 2018, 16:30

Свистулька, в техникум же экзамены надо сдавать было и брали тех, кто больше баллов наберет, не могли ж отказать на основании взноса только.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
По крайней мере в 2007 и 2009 точно еще не по конкурсу аттестатов
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Свистулька » 18 июн 2018, 16:32

ghhg писал(а):Свистулька, в техникум же экзамены надо сдавать было и брали тех, кто больше баллов наберет, не могли ж отказать на основании взноса только.

В техникумах уже давно экзамены не сдают и берут по балам в аттестате.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ghhg писал(а):По крайней мере в 2007 и 2009 точно еще не по конкурсу аттестатов
а я вам 100% говорю, что принимали по аттестату, лично участвовала в этом процессе.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
А про могут не могут, вы будете спорить с приемной комиссией, могут они или нет? У меня как-то желания не было, потому что дураку понятно, что скандальному человеку там всегда рано или поздно найдут причину. Сказали , вот и платили. Я и от многих знакомых и друзей слышала ту же самую историю, что родители шли и даже для поступления на бюджет, договаривались на энную сумму добровольной помощи учебному заведению.
Я вон своего сына в кадетскую школу устраивала, оценки были 4-5 , но все же дверь в медицинский кабинет школы пришлось поставить, чтобы взяли. Это был открытый договор с директором. В противном случае мест нет.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Суоми » 18 июн 2018, 17:05

aidx писал(а):И разумеется чтобы до 11го класса учился. Какие 9 классов?

А почему нет? У меня два брата, один двоешник-прогульщик, второй отличник-умница. Оба ушли со школы после 9-го класса. Первый, потому что не тянул учебу, второй сам так решил, и даже родителям не сказал ничего, просто документы забрал и поступил в технарь. Сейчас учится в институте, но образование уж имеет и соответственно работает, и обеспечивает себя сам. Старший к стати тоже высшее образование получил, но оно ему не пригодилось. Работает по своей технической специальности, уже и свою фирмочку открыл и сам себе хозяин. Не олигарх конечно, но живёт не плохо.
А у мужа моего брат старший был олигарх, так тот вообще еле школу закончил, дотянул до 9-го класса и уехал в мореходку поступать, но жизнь так сложилась, что стал очень богатым, зато убили потом.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Ленуся » 18 июн 2018, 17:30

Суоми, папа все распланировал. Папа знает как надо.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Дашунька » 18 июн 2018, 18:35

aidx писал(а):Вот-вот, какие ещё ПТУ, думаю... Закидывать надо выше, а там если закрепится - хорошо, а если нет - ну значит не дано, вот тогда уже - вэлком заочка, армия, ПТУ, работа и имитация полноценного образования - учёба на заочка - одновременно, в общем весь этот геморрой и битва за выживание!!!

И разумеется чтобы до 11го класса учился. Какие 9 классов?

Какие фрилансеры-блогеры?

Сейчас в 10 класс попасть тяжело, места ограничены проходит только те кто действительно хорошо учится. Троешникам не фиг продолжать учёбу, толку все равно не будет. Уж лучше в технарь пойти.
Андрей погугли сколько сейчас блогеры зарабатывают, обзавидуешься. У мужа родственница тортодел ведёт свою страницу в инстаграмме за два года вышла на доход в 100 тыс.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Bambarbia » 18 июн 2018, 18:37

Дашунька писал(а):Андрей погугли сколько сейчас блогеры зарабатывают, обзавидуешься.

А сколько зарабатывают хорошие мастера по перетяжке кресел в салоне автомобиля, вам лучше не знать. Иначе все красные дипломы окажутся в помойке.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Катюня » 18 июн 2018, 19:28

Свистулька писал(а):Потому что если выселишь, не будешь ночами спать, где она и что.

"И дольше века длится ночь... когда на дискотеке дочь!" (С)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение Дашунька » 18 июн 2018, 19:38

Bambarbia писал(а):
Дашунька писал(а):Андрей погугли сколько сейчас блогеры зарабатывают, обзавидуешься.

А сколько зарабатывают хорошие мастера по перетяжке кресел в салоне автомобиля, вам лучше не знать. Иначе все красные дипломы окажутся в помойке.

Я еще могу добавить несколько рабочих профессий, тут немножко другое. На камеру пиндеть или посты писать в иг так ещё и денюжку за это получать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Проживание семейной пары с родителями

Сообщение ghhg » 18 июн 2018, 19:48

Свистулька, сейчас да, по баллам, а тогда , когда сын поступал, еще сдавали. Он сдавал математику и русский. Никаких по аттестата еще не было. Хотя, вот я в 1987 после 8 класса поступала по конкурсу аттестатов. Но это только тех, у кого балл был не ниже 4,7. Таких было не много. Остальные сдавали экзамены и шли по сумме баллов за экзамен. А вот в топографе уже все сдавали, а при равных баллах ща экзамены проходил тот, у кого средний за аттестат выше.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Свистулька писал(а):кадетскую

Не в нашу случайно? первую? Наш Гриша тоже тот еще вымогатель. Но мы не плат ли ничего, так как по прописке были. И все эти ежегодные и прочие тоже. Один раз с ним крупно поговорила, что разнесу там все, если только посмеет деньги требовать или ребенка обидят за это.
А вот здесь добровольно бывает учителям с мамами на подарок скидывемся, но н кто не борзеет и не просит.

Ой девочки, мой ребенок диплом
сейчас защитил, звонил, ура!




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»