Домашнее молоко

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Omami
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 26 ноя 2014, 11:25
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашнее молоко

Сообщение Omami » 26 окт 2015, 00:15

некипяченое???! рискуете... имхо
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Домашнее молоко

Сообщение dymka » 26 окт 2015, 09:05

jamp, Можно и мне номер телефона? :-)
Я все детство пила коровье не кипяченное, с 2-х месяцев выросла на парном, так что кипяченное пью только покупное)))) А если из под хорошей коровки, то пьем так))
Аватара пользователя
redbos
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 31 дек 2016, 16:52
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Re: Домашнее молоко

Сообщение redbos » 22 янв 2017, 00:06

Домашнее молоко пить это хорошее дело, не все любят правда... :unknw
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Домашнее молоко

Сообщение Teddy » 31 янв 2017, 23:25

Omami писал(а):некипяченое???! рискуете...


Миллионами лет млекопитающие, в т.ч. и человек росли и развивались на некипячёном молоке, и вот - на тебе - довели мозги публики до состояния, когда супермаркетовскую отраву в пластике считают офигеть каким благом, а настоящее молоко - "фу! ниииззззззззя!".

У людей, которые не пьют сырое молоко, неминуемы проблемы со здоровьем. А у детей, которые выросли на ненатуральном коровьем или козьем молоке никакого здоровья вообще быть не может. Причём не только физического, но и умственного. поскольку мозг растёт и развивается прежде всего именно на натуральной молочке.
И это не просто моё имхо. А практика, подтверждённая многолетней работой с детьми.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
redbos писал(а):не все любят правда...


Парное с непривычки, действительно, идёт туго. Но если охладить в холодильнике, то очень вкусно. Труднее приучить к молоку детей, вкусовые рецепторы которых прожжены синтетическими ароматизаторами псевдомолочки.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
vikka писал(а):Самое главное не использовать молоко не кипяченым!!!!!!!!!Последствия не дай Бог. каким бы хорошим хозяин и проверенным человеком не был.Если нужны пояснения- объясню.


Супермаркетовской пропаганды начитались? Вся Россия ещё в середине 20-го века жила на сыром коровьем молоке. И никаких проблем. Сам пью молоко некипячёное с 1997 года. И тоже никаких проблем.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Pusjaka писал(а):И моя дочь пьет козьего домашнее НЕ кипяченой!


Козы, как правило, не болеют вообще. А их молоко уникальное по целебным и питательным свойствам. Единственное, что надо смотреть - чтобы козы не паслись у продавщицы молока рядом с дорогами. Что часто принято в Хабаровске и пригородах. Для этого надо самим съездить к фермеру и посмотреть - что там и как.

Закупать молоко лучше за городом оптом. Литров 20-50. Так и цена будет заметно дешевле, и продуктов можно заготовить с него больше. Пропускаете через бытовой сепаратор - получаете сливки. С них можно делать масло или мороженое. Оставшееся молоко две недели пьёте, варите каши и делаете творог, который можно заготовить вдоволь на зиму. Необходимо понимать, что источников безопасных животных белков сегодня для мегаполисного ребёнка очень немного. И деревенское молоко - один из них.
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Домашнее молоко

Сообщение Irina1975 » 07 фев 2017, 16:18

Закупать молоко лучше за городом оптом. Литров 20-50. Так и цена будет заметно дешевле, и продуктов можно заготовить с него больше. Пропускаете через бытовой сепаратор - получаете сливки. С них можно делать масло или мороженое. Оставшееся молоко две недели пьёте, варите каши и делаете творог, который можно заготовить вдоволь на зиму.

Teddy, подскажите адрес, где за городом можно молоко оптом купить??!!
Hynobius
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 116
На форуме с 30 мар 2013, 21:27
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашнее молоко

Сообщение Hynobius » 14 фев 2017, 16:07

Irina1975 писал(а):
Закупать молоко лучше за городом оптом. Литров 20-50. Так и цена будет заметно дешевле, и продуктов можно заготовить с него больше. Пропускаете через бытовой сепаратор - получаете сливки. С них можно делать масло или мороженое. Оставшееся молоко две недели пьёте, варите каши и делаете творог, который можно заготовить вдоволь на зиму.

Teddy, подскажите адрес, где за городом можно молоко оптом купить??!!

Присоединяюсь к вопросу :listen
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Re: Домашнее молоко

Сообщение Патриссия » 20 мар 2017, 05:06

Мне тоже домашнее больше нравится, но сейчас наша молочница не приезжает, пока теленочек не родится приходится довольствоваться магазинным. Хоть молоком это назвать сложно :tap




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»