Микрополяризация мозга

СлавОля
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 29 окт 2013, 14:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Микрополяризация мозга

Сообщение СлавОля » 20 мар 2015, 08:57

Ночь переспала, подумала пока подожду, нам в течении 2 мес. нужно пройти, посмотрим эффект от нового назначенного лечения.. че т побаиваюсь я все ж таки.. . :unknw .. начиталась в нете, че т :tap
Плюс поищу логопеда-деффектолога, это тоже не мало важная проблема как оказалось.. хорошего найти, и чтоб по времени совпадало, совмещать с работой и садом..
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Микрополяризация мозга

Сообщение vortex » 24 ноя 2015, 18:53

Подниму тему:) Завтра в 18:00 будет вебинар "Развиваем речь, избавляемся от страхов." Это как раз про Томатис, ведёт логопед из Клевера Черникова Галина Валерьевна. У неё сертификат есть по данной методике. Можно будет и вопросы свои задать, спросить о результатах, особенностях тренировок и т.п.
Заходите:
Скрытый текст: Показать
http://dfomed.ru/vebinary?idW=68

Участие бесплатное. Но нужна регистрация.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Такутока » 24 ноя 2015, 23:38

Мы доделываем второй курс МКП с кортексином. Вижу перемены в ребенке, уже после первого курса стал лучше реагировать на просьбы, запоминать, выговаривать слова, обучаемость улучшилась. Конечно еще много предстоит сделать, и делать это в комплексе, психолог, логопед, медикаментозное лечение. Недавно прошли курс БАК, ребенок стал поспокойнее, с декабря собираемся на томатис. в общем занимаемся и надеемся на лучшее :mama
Махно
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 03 июл 2012, 21:25
Реальное имя: Мария

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Махно » 11 дек 2015, 09:12

Девочки, кому-нибудь назначали деткам микрополяризацию при задержке развития речи? Есть успехи? Нам три года. Говорит ужасно. В основном на тарабарском. Хотя есть обращенная речь, есть предложения, пытается повторять слова ( а получаются их обрывки :tap ). Одним словом, для трех лет говорит плохо. Может у кого-то была похожая ситуация, поделитесь опытом! :flower:
Моя семья -мое богатство!
Anna Fedorovna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 мар 2017, 01:01
Реальное имя: Анна

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Anna Fedorovna » 26 мар 2017, 00:18

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста:скоро едем в Амурский санаторий 03.04.2017г. на микрополяризацию головного мозга по направлению от невролога. По обследованию ЭЭГ показало,что лобная часть мозга не работает,следовательно нет речи. Нам 2,6 года,у нас только слоги и мычание....Сдвига нет...то появляется "мама","папа",то снова пропадает.Едем на дневной стационар. Лечение,которое назначила невролог прошли,остался санаторий.Кому помогла эта процедура?какие условия в санатории?Очень переживаю! :facepalm:
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение ТТшка » 26 мар 2017, 22:45

Anna Fedorovna, Мы сейчас с сыном лечимся в этом санатории на дневном стационаре. Микрополяризацию нам тоже назначили. Она там правда несколько отличается от той, что предлогают в Неокортексе или Клевере. На саму микрополяризацию я не очень надеюсь (делали уже в Неокортексе), но помимо нее назначили много разных процедур, что нибудь да поможет. Бытовые условия в санатории так себе, лечение неплохое, к тому же бесплатно. Так что попробуйте в любом случае.
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Ylia2011 » 28 мар 2017, 13:47

Добрый день.
Поделитесь впечатлениями от ТОМАСа
Superfly
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 16 май 2017, 21:11
Реальное имя: Татьяна

Микрополяризация мозга

Сообщение Superfly » 17 май 2017, 01:52

Ylia2011 писал(а):Добрый день.
Поделитесь впечатлениями от ТОМАСа

Вы имеете ​ввиду томатис? Мы делали, прошли 3 курса особых изменений не заметила. Но может у нас проблем нет особых, гиперактивность и рассеянное внимание. Но пока сидели там, то насмотрелась там конечно. :( Аутистов деток много ходит на него, родители говорят, что дети начинают лучше реагировать на обращённую речь, выполнять просьбы.
Ходили мы в клевер, там специалист самый лучший и единственный такого уровня на дв, она сейчас даже может сама обучать работе на томатис.
veronaz2015
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 27 авг 2015, 11:47

Микрополяризация мозга

Сообщение veronaz2015 » 30 окт 2017, 23:10

krist-nester писал(а):
Леопольдиха писал(а):Девочки, кому назначали микрополяризацию головного мозга! Хочу поинтересоваться, кто именно из врачей назначал? Здесь уже прозвучало имя Бажановой Ю. В. Только от неё исходит или есть и другие врачи, пропагандирующие этот метод лечения?

Нам тоже она же назначила, но мы не стали ходить. Назначает эту процедуру всем.

Наверно только по ее рекомендации она со Светланой в хороших приятельских отношениях. А разве есть какая-то разница от кого приходить))))


Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В Невродоме делают микрополяризацию. Назначает невролог Бажанова. Странновато конечно, что практически всем. Но если от процедуры есть толк, то конечно можно пройти. Один сеанс 700руб. Плюс надо свой кортексин.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
В Хабаровске делают в Невродоме, стоимость одной процедуры 700руб.
Аватара пользователя
igrom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3590
На форуме с 31 май 2008, 15:55
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Микрополяризация мозга

Сообщение igrom » 31 окт 2017, 23:14

veronaz2015, а кортексин тут при чем?
Мы в клевер ходили именно на микрополяризацию уже в течении 3-х лет в среднем по 1 разу в год. Назначают скорее всего в тех клиниках где есть эта процедура. Туда пошли т к удобнее ехать именно туда и я сразу сказала врачу, что хочу именно эту процедуру, другие если и назначит выполнять не будем, так же как и применять лекарства, т.к. лекарства пьем курсами по назначению участкового невролога и меня они устраивают. Из минусов конечно то, что чисто на саму процедуру без осмотра их невролога не берут, (а эта дополнительная оплата за прием который лично мне не нужен), типа нужно же схему составить.
Самый эффективный для нас был первый раз в 6лет, тогда эффект был очень заметен занятия после 10-го, но одновременно с микрополяризацией ребенком занимался логопед-дефектолог 2 раза в неделю, через год повторили - эффект был слабее намного примерно через месяц стали замечать, после третьего раза лично я эффект уже не увидела, только логопед смогла отметить улучшение незначительные.
Младшему делали в 4-ре примерно, т.к. тоже есть речевые проблемы - эффекта сразу не увидели, месяца через 3-4 было хорошее улучшение, но связывать с микрополяризацией или нет я не знаю, т.к. как раз начали очередной курс уколо-таблеточный.
Марийка86
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 879
На форуме с 28 фев 2012, 21:46
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 242 раза

Микрополяризация мозга

Сообщение Марийка86 » 14 янв 2018, 23:15

Вот и нам Баженова назначила Микрополяризацию, у ребёнка энурез. Мы прошли 10 сеансов мпм и 10 авс-терапии. Я не то что результата не увидела, а все стало только хуже и в плане энуреза и в плане поведения. Он стал агрессивным, стал кусать и бить меня, сестру. Я вообще в шоке, что делать то??? Нахера я вообще полезла в мозг
ИзображениеИзображение[/url]




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»