Микрополяризация мозга

Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение И Со Ён » 18 авг 2013, 10:23

Алина_К, я думаю вам просто не пошло.Может какие то процессы в мозге ухудшил.
Мы делали всего 3 микрополяризацию.После двух курсов результат был очень хороший.А после третьего наоборот ухудшение.Поэтому перестала делать...так что как то так.
na-ta-sha, сходите .....один специалист хорошо..а несколько лучше.
Аватара пользователя
Алина_К
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 21 июн 2010, 14:31
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Алина_К » 21 авг 2013, 23:01

ЭЭГ тоже у нас хорошее, фенибут и магнеБ6 пьем, ждем улучшений)) в Перенатальном сейчас снимаем обострение тиков, сказали, что микрополяризация видимо не ваша процедура. Жаль зря выкинутых денег, процедура то не дешевая...
Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 22 авг 2013, 05:39

Алина_К, да мало того что недешевая, так и ухудшения пошли :-( вот не лежит у меня душа к ней хоть ты тресни...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Miss_Mery » 22 авг 2013, 13:49

nata724 писал(а):но сдвиги есть - и в плане улучшения поведения и в понимании обращенной речи.

тоже отметила. :yes
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Miss_Mery » 31 авг 2013, 08:18

Также улучшения произошли в познавательной активности, стал более живой и заинтересованный, при этом более послушен.
Сдвигов в речи пока нет... сказали что эффект может наступать не сразу, но хороший и самый верный признак - это изменения в поведении, а они есть. Ему уже будет легче запоминать речь.
Через 3 месяца покажемся неврологу и при необходимости повторим курс микрополяризации. Пока пьем лекарства.
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Мурочка » 20 окт 2013, 23:29

У нас ребенок закатывается,наблюдаемся у Бажановой. На днях были на приеме,нам тоже назначили микропоризацию+песок+кислород. Очень меня смутило то,что нам в начале приема говорилось,что ребенок очень хорошо говорит и развивается,а в в конце назначили эти процедуры. При этом оговаривалось,что от гипервоздудимости нашей хорошо помогают лекарства. Короче я в полном смятении, процедуры не дешевые,ездитьтуда крайне неудобно и не знаю, есть ли в этом необходимость. Сделаем сначала ЭЭГ и сходим к другому неврологу, а там посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Лёлька Викторовна » 13 дек 2013, 14:59

После визита в неокортекс, у меня вообще было впечатление, что мне пытаются впарить пылесос Кирби. Сначала напугали, как у нас все ужасно, потом расхвалили все их процедуру и настойчиво рекомендовали немедленно прям сразу, не раздумывая, на все записаться - микрополяризацию, песок, к логопеду, к психологу.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение И Со Ён » 14 дек 2013, 12:35

Лёлька Викторовна, логопед и психолог там неплохой
Аватара пользователя
Инна123
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 21 фев 2012, 08:22
Реальное имя: Инеса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Микрополяризация мозга

Сообщение Инна123 » 19 фев 2014, 22:31

Мы в "Невродом" у Краснова Марина Александровна, туда и ходили на поляризацию, сначала заметила что ребенок стал повторять слова, прислушиваться к нашему разговору, стал интересоваться книжками, появилось хоть какое-то внимание, уже после стал разговаривать. Ждем еще улучшений, говорят через 3 месяца к лету опять повторить.
Последний раз редактировалось Инна123 09 июл 2021, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Лёлька Викторовна » 19 фев 2014, 22:48

Инна123, а в каком возрасте вас направили? Ребенок вообще не говорил?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Инна123
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 21 фев 2012, 08:22
Реальное имя: Инеса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Инна123 » 20 фев 2014, 21:52

в 3 года, до этого общались жестами, слоги были, но это понятно только нам, повторять вообще не хотел.
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Наджа » 01 апр 2014, 03:49

Перечитала всю тему и давно хотела высказать своё мнение, сейчас время появилось свободное и решила написать.
В своё время нас тоже направляли на микрополяризацию, но мы не стали делать.
Сейчас живём в Питере и первое что я спросила у невролога на приёме (у очень хорошего невролога!) это про данную процедуру.
Внимательно и долго листала она нашу карту и в итоге сделала вот такие глаза :shock: :shock: :shock: с вопросом: "Зачем она вам?"
Эту процедуру назначают при тяжелейших нарушениях, 150 раз взвешивают риски и прочее и доктор который отправлял вас на неё либо не компетентен в данном вопросе, либо просто хочет заработать.
Хорошо помню как я с ребенком пришла на после пройденного лечения на повторный приём приём с результатами узи мозга (делали у одного из лучший специалистов в центре с новейшей техникой) мне врач такую лекцию прочитала :zanuda :fofan что это лишняя нагрузка и без назначения не фиг делать даже узи.
Я была в шоке, т.к. в Хабаровске каждый раз шли с узи, позже ЭЭГ несли. Тут совсем не так :nea:
К чему я это всё? Мамочки, если вы на 200% доверяете доктору и уверены что это поможет, то Бог в помощь вам и вашим деткам.
Но если есть сомнения, то лучше сходите ещё к нескольким врачам и посоветуйтесь с ними по этой процедуре. Ведь и побочка у этой процедуры тоже присутствует не маленькая.
Всё, высказалась. Можете кидать тапки и бросаться помидорами.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 01 апр 2014, 06:03

Наджа, я с вами полностью согласна! Врач который продвигает эту процедуру-тупо гребет бабло...жаль что деньги стоят выше здоровья наших детей :-( больше мы у нее не наблюдаемся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Капитошка[этоЯ]
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 01 авг 2013, 01:09
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Капитошка[этоЯ] » 11 июн 2014, 23:51

Лёлька Викторовна писал(а):После визита в неокортекс, у меня вообще было впечатление, что мне пытаются впарить пылесос Кирби. Сначала напугали, как у нас все ужасно, потом расхвалили все их процедуру и настойчиво рекомендовали немедленно прям сразу, не раздумывая, на все записаться - микрополяризацию, песок, к логопеду, к психологу.

А я думала только у меня такое впечатление :listen 5,5 лет наблюдались у Бажановой,теперь видимо придется другого специалиста искать - не вижу больше в ней той душевности,сплошные доллары в глазах :( на эту процедуру однозначно не пойдем - не хочу на своем ребенке опыты ставить :nea:
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 16 июн 2014, 21:20

Мы в санатории Амурский делали эту процедуру совершенно бесплатно. Невролог санатория категорично сказала, что больше 2 курсов в год по 8-10 процедур делать не нужно.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»