Микрополяризация мозга

Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Микрополяризация мозга

Сообщение DJenny » 02 окт 2009, 18:26

НСГ показало: расширена межполушарная щель, субарахноидальное пространство, боковые желудочки мозга. На лицо - слабое моторное развитие, слабый мышечный тонус. Посоветовали эффективное лечение: глиатилин, кортексин и микрополяризацию мозга.
Глиатилин мы уже прокололи курс в два месяца. А вот с кортексином и микрополяризацией сталкиваемся впервые. Кому нибудь назначали? Был ли эффект? И вообще какие будут отзывы? :!:
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Бабуха » 02 окт 2009, 19:18

DJenny, напиши еще в какой поликлинике или больнице делали НСГ и кто делал...
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение DJenny » 02 окт 2009, 21:09

ой, мы несколько раз делали НСГ. Первый раз (в месяц) делали в перинатальном центре. Там показало, что у нас расширены боковые желудочки. Прокололи глиатилин и на повторном НСГ (через месяц там же) оказалось, что желудочки уменьшились, а межполушарная щель расширилась. С неврологом решили не применять никаких препаратов, вожможно само придет в норму, подождали месяц. И вот третью НСГ мы делаем в Аквамеде, и нам говорят, что щель не уменьшилась, еще и субарахноидальное пространство увеличилось :twisted: Решили лечить. А наблюдаемся мы у Бажановой Ю.В. Я решила, что пусть будут дорогостоящие препараты, но ЭФФЕКТИВНЫЕ! Вот она и назначила нам вышеперечисленное. А фамилии узистов я не знаю (((
А вы сталкивались с тем же?
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Бабуха » 02 окт 2009, 21:52

DJenny писал(а):А вы сталкивались с тем же?
Оказывается да. Покалыхали мне память "рога и желудочки".
В карте нашла НСГ, возраст ребенка чуть больше месяца:
межполушарная щель расширена до 0,3
передние рога расширены до 0,2/0,2
еще много чего написано...
диагноз: умеренная (слово непонятное начинается на "ди" и заканчивается на "ция") зр боков желудочков.

Вааще не понимаю что этот диагноз означает.
Отчетливо помню, что мне все говорили (узист, невролог) обязательно и срочно лечить, пока не поздно. Есть выписка приема невролога, но там написано таким корявописанием, что ни одного слова прочесть нельзя.
Лекарства, которые нам прописали, озвучивать не буду, но я их не давала.
Через месяц на повторной НСГ, диагноз: все в норме.

Это наш личный анамнез...

Почитайте в интернете про НСГ, лекарства, которые вам прописали... Прочитайте на этом форуме про неврологов. Если есть сомнения - не ищите таких же как вы, а идите к другому врачу, если нет - лечитесь у этого.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение наталек » 02 окт 2009, 22:20

Бабуха
какие мудрые слова....:

Почитайте в интернете про НСГ, лекарства, которые вам прописали... Прочитайте на этом форуме про неврологов. Если есть сомнения - не ищите таких же как вы, а идите к другому врачу, если нет - лечитесь у этого.
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение DJenny » 02 окт 2009, 23:04

да про НСГ я уже много чего начиталась. Меня волнует больше вопрос микрополяризации мозга! Кто-нибудь применял этот метод лечения???

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Бабуха , дилатация - это увеличение. В вашем случае повезло можно сказать, если конечно действительно без последствий. А последствия могут быть такими: гиперактивность, плохая память, расстройство сна, отставание в развитии речи и др. Если вас ничего такого не коснулось, то слава богу! Я вот боюсь, а если не пролечим и будут осложнения?! Не хочется на себя такую ответственность складывать, потом будем локти кусать, что была возможность, а мы ей не воспользовались.
Многие говорят, что к году стабилизируется все. Но есть и такие, кому хуже стало. А последствия проявляются только когда ребенок в сад идет или в школу. А это такой возраст, когда лечить уже поздно.
Аватара пользователя
оксана кот.

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение оксана кот. » 30 окт 2009, 12:23

Девочки, моему сынульке тоже назначили микрополяризацию, в интернете прочитала, что многим помогает, но сегодня разговкаривала со своей массажисткой, та советовала отказаться, после этой процедуры к ней приходят детки нервные, не дают дотрагиваться до головы, тяжело её переносят. Я в растерянности. Кто делал эту процедуру в Хабаровске откликнитесь пожалуйста!!! Как все прошло???
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение DJenny » 31 окт 2009, 19:43

Оксана, мы прошли процедуру! Самое интересное, я по моему догадываюсь какая массажистка вам такое сказала, Захарченко? :mosking
Процедура нам помогла! Правда мы еще не ходили на повторное НСГ, но улучшения в моторике у нас значительные! Ребенок стал хватать игрушки, начал наконец переворачиваться, на ножках стоит уверенно, чуть ли не прыгает, и ползет по свойски :pleasantry В общем я очень довольна!
А насчет того, что к голове не дает прикоснуться....это временно! Дело в том, что микрополяризация предполагает наличие шапочки на голове, которые мой Тим ну никак терпеть не может! Все полчаса он орал не от боли, а со психу, что на голове что-то мешает! :haos И в последний день оканчания микрополяризации у нас был прием у мануального терапевта. Естессно, он начал орать, по привычке. Вот мы и решили чуть позже пройти курс массажа, чоб забылся деть :-|
Аватара пользователя
оксана кот.

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение оксана кот. » 01 ноя 2009, 17:12

Спасибо огромное!!! Просто камень с души. Теперь обязательно согласимся!!!
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Олеся-07 » 07 авг 2010, 14:40

DJenny
а где вы проходили микрополяризацию? Я вот собралась в Питер ехать, говорят еще во Владике есть. Неужели и у нас в Хабаровске такое делают???
Радуюсь жизни!
Аватара пользователя
П.олька
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 10 авг 2010, 01:07
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение П.олька » 11 авг 2010, 02:37

DJenny
мы прошли процедуру!Добавлено: 31 окт 2009, 20:43 Заголовок сообщения: Re: Микрополяризация мозга/Будьте добры напишите где её делают.Положительных отзывов много,но никто не говорит где.А в другой город ехать с ребёнком инвалидом тяжело и накладно финансово.Ответ напишит в заголовок по Микрополяризации.Огромное спасибо.Жду ответа.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Такутока » 16 авг 2010, 12:14

П.олька
нам наша невролог предложила эту процедуру, сказала, что делают в ПЦ.
Аватара пользователя
sakhalin

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение sakhalin » 19 авг 2010, 12:37

Мы делали микрополяризацию уже 2 раза. Не откладывайте в долгий ящик, если у Вас проблемы. После первого курса-результат ошеломляющий!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение Инга » 19 авг 2010, 13:08

sakhalin писал(а):Мы делали микрополяризацию уже 2 раза.

где делали?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
П.олька
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 10 авг 2010, 01:07
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрополяризация мозга

Сообщение П.олька » 22 авг 2010, 04:08

Кто прошёл микрополяризацию напишите по-подробнее.Сколько стоит?По направлению от врача или по записи или по живой очереди?Что делают?Сколько длится процедура?Куда обращаться?К кому?По какому телефону?Не молчите ,давайте друг другу помогать информацией!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»