Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский - 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
tanya28
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 955
На форуме с 28 янв 2011, 15:16
Реальное имя: tanya
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз

Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский - 2

Сообщение tanya28 » 02 июл 2012, 14:08

Девочки, продолжаем оставлять отзывы о женской консультации РД №2.
Часть первая. Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский

Телефоны:
• регистратура: 22-12-52 (Запись на прием с 15.00 до 17.00)
• заведующая: 22-00-40
• телефон "горячей линии" КГБУЗ "Родильный дом №2" +79143713986.

Местоположение:
680030, г.Хабаровск, пер. Молдавский, 3

Скрытый текст: Показать
Адрес сайта:
http://www.rd2khv.ru/
Последний раз редактировалось tanya28 13 ноя 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Lek@ » 13 авг 2016, 22:35

Алуна алена, зря вы так. Мне наоборот они приглянулись. Особенно кореяночка- всегда тактично, спокойно всё объясняет. Ни разу не возникало желания по ругаться. В отличие от встреч с моим доктором...
Аватара пользователя
Jennise
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 26 ноя 2013, 15:02
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Jennise » 13 авг 2016, 22:59

По своему опыту общения с регистратурой скажу не все такие “козы” там сидят.В большинстве работают внимательные и тактичные сотрудники,хотя есть одна ,которая всегда сидит с недовольным лицом,отвечает как будто услугу делает,хотя и работает кстати медленее других.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение BelkaLi » 12 сен 2016, 16:19

Мне девочки в регистратуре нравятся, всегда всё вежливо отвечали, подсказывали, и к концу Б. уже даже узнавали :-) не нравилось только одно - что иногда, с утра, когда куча народа в регистратуру стоит работало одно окно, вот это конечно жесть.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
[Евгения]
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 35
На форуме с 25 май 2014, 10:28
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение [Евгения] » 12 сен 2016, 22:15

Девочки, а кто 3ий скрин делает в консультации не подскажите? или лучше платно идти?)
Изображение
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Олич » 12 сен 2016, 22:19

[Евгения], я делала 2 недели назад, делала мне Коломиец. Пару слов сказала, что всё нормально, лежит головой вниз. Но даже не показала на мониторе (((
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение BelkaLi » 18 сен 2016, 11:39

[Евгения], Коломиец делает, она почти ничего не говорит и не показывает, мне сказала, что мальчик (я и так знала со второго УЗИ), что лег уже правильно головой вниз и обвития нет. В самом конце сказала, что старовата плацента, когда я спросила, что это значит, опасно или нет, сказала, к лечащему врачу все вопросы. В общем 5 слов за всю процедуру, зато болтала с ребенком по телефону :-|
Ну, бесплатное есть бесплатное... Просто у меня все нормально было, поэтому переделывать смысла не было. Если же хотите позитивных эмоций от встречи с лялей, лучше сделать платно.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Алуна алена
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 26 июл 2016, 10:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Алуна алена » 28 сен 2016, 16:31

Олич писал(а):[Евгения], я делала 2 недели назад, делала мне Коломиец. Пару слов сказала, что всё нормально, лежит головой вниз. Но даже не показала на мониторе (((

да....не девушка,а кремень)!была у нее сегодня).думала поседею к концу узи,но ничего вроде....под конец осмотра и монитор развернула и показала ручки-ножки-глазки-носик и т.д....хотя не скрою,мне было бы спокойней если б узисты в процессе все говорили...а то крутит -вертит меня,в разные стороны.вижу что что то не так,а что именно-не понятно.
сделала вывод,что на прием к узисту лучше идти совсем голодной.
Изображение
Darya-ch89
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 19 янв 2016, 20:36
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Darya-ch89 » 07 окт 2016, 11:46

Девочки, может кто подскажет, сейчас в консультации идут лекции, но возможности пока нет ходить из-за работы. Будут эти лекции повторять позже ещё раз для новых будущих мам?)) и кто ходил или ходит, поделитесь отзывами, как проходит сие мероприятие, интересно или нет? :-)
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Олич » 07 окт 2016, 12:00

Вчера у меня был последний приём у врача по Б. Но так как моя в отпуске, пришлось записаться к другой. Пришла на приём, отсидела два часа в очереди, а оказалось, что моей карты у неё нет! Отправила она меня искать карту, потом зайти в другой кабинет (где тоже принимает врач с медсестрой вообще-то), чтобы меня медсестра взвесила и давление померила! Ну это нормально вообще?? Я плюнула и ушла домой! Почему я пришла по записи и должна ещё бегать свою карту искать?? Правда, последние анализы в обменку не записаны теперь.. Хотя направление в РД у меня уже на руках, я туда уже записалась. Беспредел какой-то..
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение BelkaLi » 07 окт 2016, 20:51

Darya-ch89 писал(а):Девочки, может кто подскажет, сейчас в консультации идут лекции, но возможности пока нет ходить из-за работы. Будут эти лекции повторять позже ещё раз для новых будущих мам?)) и кто ходил или ходит, поделитесь отзывами, как проходит сие мероприятие, интересно или нет? :-)


Я ходила. Лекции идут блоками, потом повторяются. Я ходила только на три, которые мне были интересны. Темы - анестезия, роды и после родов, на остальное не ходила. В общем-то было очень интересно, про роды рассказывала Новгородова, подробно, отвечала на все вопросы. Про послеродовой период вела молодая девочка, тоже все подробно, четко и отвечала на все вопросы. Про анестезию вела анестезиолог из РД №2, вот тут мне очень не понравилось то, что она представитель банка стволовых клеток и собирает стволовые клетки и пуповинную кровь, и вот она начала 1,5 часа рассказывать про то, как это важно и нужно :chert а стоимость всего этого действия переваливает за 100 тыс., и поэтому единицы могут это себе позволить и вот нам пришлось сидеть и слушать всю эту ненужную по факту информацию и только потом уже она начала раскрывать тему анестезии, тут претензий нет, все рассказала и ответила на все вопросы, но с лекции которая обычно идет не больше часа я уходила по темну через 2,5 часа, муж уже весь кипел пока дождался в машине.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Алуна алена
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 26 июл 2016, 10:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Алуна алена » 08 окт 2016, 23:43

ох как же я Вас понимаю....на другой ветке писала о своих впечатлениях,когда твой врач ушел в отпуск!бардак...!
"сходила :-) ...впринципе,осталась довольна.хотя сначала жутко запаниковала-думала погонит меня(сама хотела развернуться и уйти).погодка в тот день была не летная,холодный ливень,у сына др,а у меня единственный выходной,утром поехали с дитем за костюмом-из всего вырос,блин....я промокла и замерза,домой залетели-поставила горячее готовится,чуть согрелась и бегом в жк.а в регистратуре сидит,простите,какая то чума болотная. ничо она не знает и никуда не пойдет.объясняю,что мой врач в отпуске,сказали идти к любому...она мнеА:а почему к рыбко?!...а ваше какое дело?так ,бл...,звезды легли.!!!
Спрашиваю кто карту должен взять в кабинете врача?она визливо:я не пойду!..-а я еще никого никуда не посла!скажите дадут мне или нет .-идите и спрашивайте.
пришла в 3к.сидит тетка ,темная с короткой стрижкой:я вас не звала!!! и слава Богу!У меня здесь карта, мне на прием к др. врачу...кто ее должен забрать.мне можно?-Хотите ищите!и кивнула на стол с папками.смотрю карты стоят,но не беременные.-а здесь вообще есть картты беременных?-нет!-а чо ж вы меня пускаете туда,где мне делать не чего?где карту искать?-а я откуда знаю!регистратор должна искать.-а меня вот к вам отправили!я что вам мячик для пин-понга? или не позлевавшись хоть над одним пациентом скучно работается?(чувствую как голос начинает пропадать и в ушах нарастает шум-давление,едрид мадрид)...тетка зазазаикаясь сказала,что б я не делала ей нервы и что она сама собственноручно навтыкает пистонов регистратору при встрече-видимо поняла,что уровень озверина в моей крови достиг максимум)...я спускаюсь вниз и думаю_ну щас я тебе устрою!ты мне не только карту принесешь,ты мне еще и секретную переписку рузвельта и черчиля в оригинале достанешь!
тетка оформляла 2х приезжих девчонок....мельком глянув на мое багровое лицо и барабанящие по столешнице ногти ,видимо смекнула,что нифига мне дали и угрожающая надпись на листочке о вызове ментов "в случае чего..." ей скоро ей очень пригодится.Думаю тревожная кнопка у них либо не работает,либо работает не так как хотелось бы-вообщем как и сам регистратор...процесс оформления растянулся,регистратор тупила и перепечатывала,что то роняла и теряла под стол.время моего визита приближалось.ну,думаю,ладно! пойду без карты.
я поднялась,сижу жду....время подошло.но вызвали другую.она больничный лист закрывала и сидела давно в очереди.ок!потом вызвали другую,которая должна идти позже меня!я тихо выпала в осадок и улыбаясь помахала своим талоном...мол,ничего так,что я 15 минут тут сижу,по прошествии назначенного времени,а поднялась за 5 мин. до приема.и никто меня не вызвал.
зашла.оказалось,что пациентка с такими данными как у меня и на такое время уже проходила,мне даже талон показали).
не знаю...я им показала свой талон и обменку.сижу ,уставшая...говорю:вы знаете,я могу уйти...мне уже все равно.я устала.
тетки оказались очень милыми,зацокали,посовещались о душевном и умственном здоровье регистратора-напутала с талонами,карту забирает мед.сестра... пациенток камышевой ведет новгородова,но это не принципиально :-)
успокоили,осмотрели...никто не футболил,лишних вопросов не задавали,все по делу.немного пожурили и посмеялись надо мной,что не бегаю по специлистам,хотя почти половина бер. уже прошла.я пожала плечами и сказала,что много работы,и что визиты в консультацию не вдохновляют меня на посещения каких либо еще специалистов...поулыбались,пожали плечами...мол,а что делать?все равно надо...
вышла я от них,иду в магазин и думаю:вот прийди ко мне на прием как к специалисту-т.е. за моей услугой,эта регистраторша или зазазаикающаяся докторша ,зуб даю-обе бы требовали уважения и понимания(я часто слышу на работе слова:ну вы же лучше знаете!вы же специалиииист....или:ну вы же здесь работаете(и не важно,что в другой специальности-главное,что здесь)...вот интересно,понравилось бы им,если я стала бы их футболить?думаю-нет.да и мне самой было бы это противно-и уж тем более зная,что я могу им помочь.
ведь что регистратор и уж тем более дркторша-заика знали,кто пойдет за картой.это очень унизительно бегать туда сюда по лестнице,по их скользкому кафелю в бахилах.переживая,что :а)ты проворонишь свое время,б)доктор может так же с издевкой к тебе отнестись-потоиу что она тебя знать знает и видит тебя в первый и последний раз.
грустные такие размышмылизмы...."
Изображение
Darya-ch89
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 19 янв 2016, 20:36
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение Darya-ch89 » 09 окт 2016, 09:09

BelkaLi, Спасибо за подробности :ok А там записываться надо на конкретную лекцию, или посещаемость без ограничений?
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение BelkaLi » 09 окт 2016, 12:13

Darya-ch89 писал(а):BelkaLi, Спасибо за подробности :ok А там записываться надо на конкретную лекцию, или посещаемость без ограничений?

Без ограничений, в регистратуру в день лекции звоните уточнить время, а то иногда могут сдвинуть на пол часика. Вход свободный.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Алена9005
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 13 окт 2013, 12:04
Реальное имя: .
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Алена9005 » 05 фев 2017, 00:02

Я в эту консультацию на учёт по Б совсем вставать не хочу, пришла как то до беременности на приём, с моего участка врач уволилась, пришлось идти к другой, а она мне говорит платите приму, пришлось поругаться, с чего вдруг платно? В итоге приняла с каменным лицом, ничего толком не рассказала, не помню имени, в 1 кабинете принимает. В регистратуре тётя вообще атас, как будто в администрации призедента работает, столько надменности и гонору в голосе, слова ей не скажи, как будто алкаши к ней в отрезвитель пришли, а не женщины в поликлинику. Планирую менять поликлинику чтоб на учёт встать, хоть и с домом близко
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Женская консультация РД №2 (19 школа) пер. Молдавский -

Сообщение IraM » 07 фев 2017, 11:21

Алена9005, и на старуху бывает проруха. С конца лета встала на учет в ЖК 2. Все всегда вежливы. Есть просто более строгие. Я вообще глухая. Мне приходится переспрашивать, никто не злится, повторяет... Вы могли неудачно попасть. Сейчас наблюдаюсь по Б, никто ни разу не нагрубил, все быстро. В очередях не приходится сидеть, максимум пол часа на кровь. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»