Роакутан

Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 22 июл 2012, 22:51

Врач мне рассказала о таблетках роакутан, которые нормализуют работу сальных желёз, у кого они работают гиперактивно. Пьётся курсом 6 месяцев-кожа становится не жирная, волосы дольше не жирнятся. Но дорогое это удовольствие.Я честно говоря загорелась. Я бы очень хотела услышать отзывы от тех,кто этот курс прошёл, как у вас протекало лечение и неужели сейчас вы забыли о камедонах, угрях и прочих неприятностях?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Crafty » 22 июл 2012, 23:06

Роаккутан берет тем, что в нем заложены конские дозы витамина А. я его принимала 16 недель. и все эти 4 месяца я дико сохла в буквальном смысле этого слова. :shock1 даже местами облазила. :crazy этот препарат просто нереально сушит кожу. да, голову я тоже мыла примерно раз в неделю (при моем обычном режиме - раз в 2 дня). я изводила на себя тонны увлажняющих кремов и гигиенических помад (губы тоже аж побелели от сухости). но от своего кошмара, омрачающего мне (только мне и никому больше) жизнь, я тогда спаслась. :heat но для меня на тот момент Роаккутан - была поистине последняя надежда в борьбе со своим ужасом. :molitva: если бы не помог, я б, наверное, убилась бы с разбегу об стену, т.к. до него я перепробовала ВСЁ!! :dead
все это происходило 5 лет назад. сейчас я о тех временах даже не вспоминать, дабы не портить себе настроение. а то, как я выгляжу сейчас, Вы можете посмотреть в недавней теме про макияж. :-?
кстати, помогать он мне начал с первых же дней. :sun если все-таки решитесь его принимать, будьте осторожны: следите за своим состоянием и ни в коем случае не беременейте!!
Скрытый текст: Показать
а вообще советую Вам заглянуть в темку "Психосоматика" :girl6
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 22 июл 2012, 23:10

Crafty, сейчас по прошествии 5 лет кожа у вас какая?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Crafty » 22 июл 2012, 23:14

абсолютно беспроблемная :ttt (но в аннотации пугают рецидивами)
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 22 июл 2012, 23:19

Crafty, всё что вы описываете про многолетнюю борьбу с проблемой "ПРЫЩИ" мне извесна, перепробовала всё, это последний способ,который не знала.И химические и лазерные пилинги-не помогают. Ну а сухость все 6 месяцев была?Или у вас курс был короче? У кого вы наблюдались (если не секрет, можно в ЛС)?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Crafty » 23 июл 2012, 08:10

Светлана_Д писал(а):если не секрет, можно в ЛС

я не скрываю сей момент своего прошло, отвечу тут. ;-)
Светлана_Д писал(а):Ну а сухость все 6 месяцев была?Или у вас курс был короче? У кого вы наблюдались

я к тому времени уже ВООБЩЕ ни у кого не наблюдалась. :rat понимаю, что это было крайне опрометчиво, рискованно и безответственно по отношению к своему же здоровью, но я уже больше не могла общаться с врачами. то они меня чуть ли ни на одну воду хотели посадить со своей диетой, то советовали зашкрябать до дыр мою кожу всякими каками (с таким кол-вом средств, что они мне прописывали, другого исхода быть просто не могло), то стремились напичкать меня "очищающими организм" таблетками, то тупо выкачать побольше денег на весьма сомнительные косметические процедуры. :chert короче, плюнула я на них. а о Роаккутане я узнала от мамы. ей тоже кто-то посоветовал. поэтому и курс и дозы я разрабатывала себе сама. взяла те, что "ниже среднего" по аннотации. да и слишком затратно к тому же было пить эти пилюли. :dead пила ровно 16 недель. а вот по сколько - не помню. :unknw

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
кстати, моя одногруппница тоже подсела тогда на него. у нее тоже была, мягко скажем, проблемная кожа лица. так же, как и я, намучилась. и в итоге, последовав моему примеру, стала принимать этот препарат. он ей тоже помог с первого раза, больше кожные "ужасы" не возвращались. сейчас у нее личико чистенькое, беленькое, опрятное. :congr
Скрытый текст: Показать
при этом она тоже таскала с собой в универ тюбик увлажнающего крема :lol:
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 23 июл 2012, 11:28

Хочу начать в сентябре, тк в августе на море, а загарать с ним нельзя.Про беременнность врач тоже говорила, у нас пока этих двоих хватает. А вы их в аптеке покупали?Врачиха говорит что они сейчас стоят около 3000 на месяц, готова пойти на любые жертвы,чтобы лицо было чистым. И еще она сказала,что биохимию крови надо будет сдавать до и во время приема препарата.
L78
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 25 апр 2012, 15:34
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роакутан

Сообщение L78 » 23 июл 2012, 11:50

пила заменитель Роаккутана 1 год.
до этого боролась с прыщами около 15 лет, кожа всегда была проблемной и воспаленной.
при приеме была сухость, рук, губ, кожи, волос. Но я была готова это все терпеть.
Вообще доза этого препарата рассчитывается индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и веса.
Во время приема категорически нельзя беременеть (и пол года после завершения курса), надо следовать диете, чтобы поберечь печень, так как весь удар приходится на нее. А также желательно сдать анализы крови перед применением.
Результатом более чем довольна, сейчас использую только легкую пудру, раньше без слоя штукатурки выйти из дома не могла.

Роаккутан не следует пить тем, у кого только черные точки или один-два прыщика перед периодом. Это тяжелое лекарство для печени и принимать его надо при серьезных проблемах с кожей!
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 23 июл 2012, 11:54

L78, спасибо.Но его мне врач-дерматолог посоветовала. Она мне это всё говорила, я готова терпеть, у меня гнойничковых уже нет, тк на чистку хожу постоянно, очень много подкожных, мелких.А вы его сами в аптеке покупали?
L78
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 25 апр 2012, 15:34
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роакутан

Сообщение L78 » 23 июл 2012, 12:04

нет, я покупала заменитель (инжерик), тоже действующее вещество, но от другого производителя.
Заказывала через интернет, но так как у них нет доставки в Россию, то приходилось заказывать на адрес подруги, которая живет заграницей, а она мне уже оттуда высылала. вот такая у меня была проблемная доставка )

Если вам посоветовала дерматолог, то лучше пропить и запастись увлажняющими кремами и бальзамами для губ, зато на шампуне сэкономите и на тональных средствах)
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 23 июл 2012, 12:07

L78, так после приема его голова тоже меньше жирнится?Или это только в период приема?
L78
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 25 апр 2012, 15:34
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роакутан

Сообщение L78 » 23 июл 2012, 12:10

только во время приема.
у меня нормально жирниться начала голова и кожа после 2-3 месяцев окончания приема препарата.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 23 июл 2012, 12:12

L78, так получается,что кожа потом опять станет жирной? Только прыщи в ней не будут образовываться?
L78
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 25 апр 2012, 15:34
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роакутан

Сообщение L78 » 23 июл 2012, 12:19

у меня она стала нормальной, воспалений нет, кожа ровна, черные точки есть, но не глобально, а только на носу и то еле заметные.

недавно решила сходить на чистку (почистить нос), косметолог сказала, что кожа в чистке не нуждается.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Роакутан

Сообщение Светлана_Д » 23 июл 2012, 12:22

L78, а раньше жирная была?




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»