Я - супруга железнодорожника!

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 22 ноя 2015, 13:41

Баксентия, я тоже сопротивляюсь, но тут уже прямо начальник говорит не хочешь выходить в выходные, найдем более ответственного сотрудника. А я настаиваю на том что я согласна на работу в выходные, но по приказу. Чтобы потом или оплата или отгулы были.

Добавлено спустя 44 секунды:
Но после этого на меня обижаются и говорят, что я наглею.
Аватара пользователя
Баксентия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1079
На форуме с 18 май 2010, 17:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Баксентия » 22 ноя 2015, 14:45

Вот и у нас также, надо выходить, а то работы много, при вопросе об оплате говорят что зарплату платят же :chert :chert :chert . Я сказала что буду выходить только при наличии приказа, но на это никто не пойдет. Нам тоже говорят что мы сильно наглеем и что желающих работать на нашем месте несложно, но пока вот пытаемся бороться с системой :(
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 22 ноя 2015, 14:52

Баксентия, у нас многие не боряться ночуют на работе, работают в отпусках на выходных у нас детский сад из детей сотрудников. И при этом вечные жалобы на неполадки в семье, вторая половина не понимает, дети не слушаются. А я не хочу остаться с работой и без семьи, притом что недавно так довели что сердце прихватило и экстрасистолы появились. Мне еще тридцати нет, и ребенок детсадовец внимания требует.
Аватара пользователя
Баксентия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1079
На форуме с 18 май 2010, 17:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Баксентия » 22 ноя 2015, 15:07

Вот и у нас также, я тоже не хочу жертвовать семьей и здоровьем ради работы, мне наверное немного проще немного, чем вам, нас таких несколько человек подобралось в одном месте и на нас давить сложнее :spiteful Мы прямо говорим что работа это хорошо, но семья дороже, и детей мы видеть хотим, а еще учитывая что я сама в сад отвожу и забираю ребенка, так как папа наш не успевает, то вопрос о моем задерживании на работе даже не стоит. Кстати, о том что работать в выходные только по приказу и никак иначе, мне муж и сказал, у него стаж работы РЖД больше 10 лет, только в другом ПЧ, а то говорит благополучно все тебе простят 8-) и отгулы и обещания.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 24 ноя 2015, 08:52

Объявили мне вчера 2 выговора за ненадлежащее исполнение обязанностей, которых в моих должностных нет. Обьявили внеочередную аттестацию на соответствие.
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение NadyaSun » 24 ноя 2015, 18:57

Я_Аська, это такой тип начальников на железной дороге, "помешанных" на работе или "бзик" у них, что все недостаточно хорошо работают, вот и пытаются и других заставить работать круглыми сутками. У нас в НГЧ тоже Агаджанов пытается всех заставить работать с семи утра и до позднего вечера, а выходных, праздников и отпусков вообще по его мнению заслуживает только он один. Вот и мучаются все, всяко разно уворачиваются, так как у всех семья, дети...
Объявили мне вчера 2 выговора за ненадлежащее исполнение обязанностей, которых в моих должностных нет. Обьявили внеочередную аттестацию на соответствие.

Ну так "против начальства пошли", сейчас всеми способами будут пытаться вас прогнуть, если не получится, то морально так доведут, что сами уйдете.
У нас в НГЧ тоже никому официально отгулы не оформляли, можно договориться с начальством неофициально, себе где-то помечать, чтобы потом в случае чего напомнить, за что был заработан отгул.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 24 ноя 2015, 20:01

NadyaSun, в общем железная дорога рулит! Но все равно я за себя поборюсь. Против всех не пойду, но огрызаться буду.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение lulumix » 24 ноя 2015, 20:50

NadyaSun, Я_Аська, РЖД - редко живем дома ;-) :lol:
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Мария:-) » 25 ноя 2015, 01:17

NadyaSun писал(а):можно договориться с начальством неофициально, себе где-то помечать, чтобы потом в случае чего напомнить, за что был заработан отгул.

мы так и делаем, если просят выйти в выходной, я пишу на себя табель который подписывает нач отдела, и заявление сразу пишу что прошу предоставить отгул к отпуску, и потом перед отпусков заявление на отгулы к которому прилагаю такие табеля если их накопилось за год, но это только я так к отпуску беру, а вообще можно и сразу использовать отгул. Проблем вообще нет с начальством. :heat
Скрытый текст: Показать
У меня один год было что я три недели гуляла перед отпуском в отгулах - о как наработала отгулов :crazy
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение NadyaSun » 25 ноя 2015, 09:09

Мария:-), везде по разному, у нас просто устные договоренности, кадры не хотят чтобы у них было видно переработку и соотвествено отгулы, а. про оплату вообще слышать не хотят.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Мария:-) » 25 ноя 2015, 11:05

NadyaSun писал(а):не хотят чтобы у них было видно переработку и соотвествено отгулы, а. про оплату вообще слышать не хотят.

так и у нас тоже устные договоренности, по приказам эти заявления и табеля не проходят. Но хоть так чем вообще никак. У нас распределены обязанности и если не успеваешь сиди хоть сутками - никто твою работу делать не будет. Конечно если просто человек медлительный то никто ему отгулы давать не будет, а если действительно допустим в связи с чем то временно возник большой объем работы который нужно быстро сделать то договариваемся и выходим в выходной.
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение NadyaSun » 25 ноя 2015, 14:20

Мария:-), поняла;), у нас в отделе начальница табелирует, поэтому в основном этот вопрос с ней решаем. Авралы почему-то нормой в последнее время были
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Вероника » 17 дек 2015, 13:00

Девочки, подарки получили новогодние? Муж сегодня принёс, конфеты все просто супер! Второй год профсоюзы прям радуют :doubleup
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Мария:-) » 17 дек 2015, 15:29

Вероника писал(а): конфеты все просто супер

у нас на работе наоборот сказали что с каждым годом все хуже и хуже, сама еще не получила

Добавлено спустя 38 секунд:
ни игрушки ни магнитика не положили, и конфеты говорят тоже фиговые
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Я - супруга железнодорожника!

Сообщение Вероника » 17 дек 2015, 16:02

Мария:-), :unknw Два года назад и ранее вообще позорные конфеты были. В прошлом году хорошие были и в этом году тоже не хуже. Мне просто есть с чем сравнивать, уже 9 лет получаем подарки.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А игрушки они не кладут, магнитики не зачем считаю.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Пошла ещё раз пересмотрела конфеты, ну если ваши коллеги считают конфеты фиговые, то видать они совсем "зажрались" :mosking
Конфеты отличные :ok




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»