Родинки

Аватара пользователя
Яна Иванцова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 02 мар 2018, 05:23
Реальное имя: Яна

Родинки

Сообщение Яна Иванцова » 02 мар 2018, 05:49

Svtln писал(а):Девушки, вот вы удаляли родинки, уже прошло много времени, они не вернулись? Читала отзывы на других форумах, так многие пишут что через полгода-год родинки заново вырастают, причем некоторые родинки удаляют раза по два-три разными методами, а они все равно вырастают.

мне кажется это неправда.
ErinSi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 27 фев 2018, 16:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Родинки

Сообщение ErinSi » 04 мар 2018, 10:07

Вчера удалила родинки в "Наша клиника", была на приеме у онколога Ивановой Екатерины Александровны. Записывалась по телефону, администраторы предложили к онкологу или к дерматологу (у онколога незначительно дороже). Цель моего визита была убрать родинки и сосудистые изменения на коже до наступления летнего сезона (но, думаю, лучше еще раньше это проводить) Т.к у меня выступающая над кожей и достаточно большая родинка, и к тому же на спине, из-за чего я не могу самостоятельно отслеживать ее изменения, я записалась к онкологу. Замечательный, внимательный доктор! К тому же.... я знаю про финансовые планы во всех сферах деятельности, в том числе и в медицине, как бы это печально не было... Но врач объяснила, что можно удалять, что не особо значимо в удалении. Отговорила от некоторых манипуляций и на оплату выписала не все (надеюсь руководство ее за это не накажет, если прочтет))) Но это вооще не столь важно, как само отношение к пациенту- сопереживание, заботу. Ты чувствуешь внимание, как к личности, а не конвеерное отношение по записи: слудующий!))) И к тому же очень приятная женщина :) Про саму процедуру- все терпимо, обезболивание - еле ощутимые вколы пару раз, аппаратом убрали родинку (на биопсию не отдавали, т.к не было показаний) и все. Мыться (мочить) можно сразу. Я ждала болей после того, как пройдет анестезия, но вообще ничего! И сегодня проснулась при движениях я даже не ощущаю дискомфорта. Раньше удаляла в Нефертити у косметолога-дерматолога, но они не обследовали родинки так, как мне проверили их вчера, все-таки лучше идти к онкологу. И если выбирать среди врачей, то к Екатерина Александровне рекомендую с удовольствием! К тому же она онколог-мамолог, кандидат медицинских наук, но вообще-то я не люблю все эти КМН, т.к главное для меня практический опыт врача, но КМН это все равно плюс!
Аватара пользователя
IchLiebeMich
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 16 мар 2013, 22:16
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Родинки

Сообщение IchLiebeMich » 02 апр 2018, 18:02

В онкоцентре врач из 234 каб в отпуске до 5 апреля, удаляет зав отделением. Выжгли чем-то за минуту, я и не поняла, на гистологию не брали, сказали и так все понятно :unknw
Аватара пользователя
АнжеликаСПБ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 230
На форуме с 24 июл 2013, 13:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Родинки

Сообщение АнжеликаСПБ » 03 апр 2018, 12:07

До какого времени (числа, месяца) можно удалять родинки и другие новообразования? Они потом могут отказать в удалении? или всё таки это под ответственность пациента? Просто мне нужно удалить на животе, это же закрытая часть тела, я не загораю, планирую через 1-1,5 мес, думаю ехать в онкоцентр или смысла нет, а то путь не ближний...
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Родинки

Сообщение Suntana » 26 ноя 2022, 17:41

IrinaGr писал(а):Прошло почти 2 года с момента удаления. В местах удаления новые родинки не выросли. Все шрамы побелели, от маленьких родинок почти не видно шрамов. В местах больших родинок шрамы периодически становятся выпуклыми и розовыми, чешутся. Мажу контрактубексом, проходит.

Написала вам ЛС, посмотрите, пожалуйста ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»