Родинки

innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Родинки

Сообщение innocence » 09 фев 2008, 20:01

А где можно быстро,безболезненно и без последствий удалить их?
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 фев 2008, 21:19

Вот у меня тоже между грудей родинка, лифчиком иногда давит на нее. Но есть но...последствия серьезные...возможен рак, поэтому боюсь удалять, а хотелось бы тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 09 фев 2008, 22:18

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 20 янв 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 09 фев 2008, 23:56

У меня сестра удаляла на лице. Большая блямба стала - росла. Ей по-моему, лазером выжигали. Никаких следов не осталось!!! А подруга удаляла, так ей вырезали - там шрамы есть. Так что все по-разному, узнавать надо!
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 10 фев 2008, 01:49

Родинки можно удалять с помощью лазера. Я удаляля себе родинку под грудью (очень давно) и на плече. Есть еще над чем поработать.
Перед тем ка удалить родинки консультировалась с очень грамотным специалистом. Рекомендация такова, если на родинку оказывается постоянное давление/трение или др. раздражение ее нужно удалить, если нет то нужно смотреть растет/не растет, меняет цвет, как-то меняется, перед удалением очень желательно прокансультироваться с врачом. Т.к я удаляла давно, то про этот мед. центр может и не стоит уже говорить, я планирую сходить в Вивею. Знаю, что у них такая услуга оказывается, по цене не скажу сколько это будет стоить. Там нужно обращаться к дерматологу, думаю если будет нужно, направят к онкологу на консультацию. Короче, нуно узнавать. Вот еще что. Рекомендуют заниматься этим делом осенью или весной, когда не сильно жарко и одежда не сильно мешат (не трет, не давит и тыпы). Тогда ранки лучше заживают и вероятность, что останется шрамов снижается. Воть.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 10 фев 2008, 02:31

И хочется и страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 10 фев 2008, 03:11

Тоже вот думаю над этим. Не нра родинка на подбородке. А вообще я вся в родинках! :D
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 10 фев 2008, 10:26

Удаляла родинку жидким азотом на теле (раньше было отделение больницы на Пушкина, но сейчас, говорят, все врачи в онкоцентре в Северном). Следов не осталось.
Вторую удаляла спустя несколько лет на лице, тоже азотом, осталось маленькое светлое пятнышко. Удаляла в поликлинике по месту жительства, у дерматолога-косметолога. При использовании тонального крема практически не заметно. Оба раза это был сентябрь. Совсем не больно, шрамов не осталось, зажило очень быстро.
Мне врач говорила, что родинки, которые беспокоют удалять нужно, потому что есть вероятность перерождения их в злокачественные. Я даже не столько из-за рака, сколько из-за эстетической стороны - у меня на лице, над губой, была маленькая темная родинка (даже красиво смотрелось). Но она располагалась в точности в том же месте, как и у моей мамы, только в зеркальном отражении. У неё к 50 годам родинка выросла очень большой, побаливает, мешает, при перепаде давлений даже кровоточит (например в самолете). Не захотелось мне к 50 таких же перспектив, поэтому извела я её в зародыше))
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 10 фев 2008, 11:21

Ну вот, какие вы все смелые. Надо решиться, найти смелости и в больничку.
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 10 фев 2008, 11:37

Марина писал(а):я планирую сходить в Вивею. Знаю, что у них такая услуга оказывается, по цене не скажу сколько это будет стоить

Мама йзнавала как раз на этой неделе. Идти нужно к дерматологу. Удаляют лазером. Стоимость от размера родинки. Маленькая (1.5-2 мм) - ок. 300 руб., ок. 3 мм - 600 руб.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 10 фев 2008, 11:52

Клевер писал(а):Тоже вот думаю над этим. Не нра родинка на подбородке. А вообще я вся в родинках


У моей сестры была родинка на подбородке. Такая красная, как будто из сосудиков. Ей удалили лазером, никаких шрамов и все зажило хорошо.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 10 фев 2008, 18:31

Я удалила 7 или 8 родинок (уже не помню, 7 лет назад), удаляла в мамологическом центе около пл. Блюхера. Удалили хорошо, без последствий. Но шрамы в любом случае остаются. "Простые" родинки удаляли жидким азотом, "сложные" (которые могут перерасти в злокачественные) обкалывали и удаляли вроде лазером.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 10 фев 2008, 18:33

Afo
вот у меня тоже даже не шрамы, а белые пятнышки.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 10 фев 2008, 19:40

Малиновка
у меня родинка сзади на шее, так что за нее украшения цепляются(((( и мне кажется вдруг где-нибудь как-нибудь дернусь и сорву, боюсь что оторвется и кровищи будет.... Вообще прочитала что родинки на шее - это к наследству, и жалко было :D но надоела она мне уже, надо где нибудь проконсультироваться и избавиться....
У меня больше родинок стало после отдыха на о.Сайпан, видимо юга не для меня...
А вообще - это оч. больно? а то я боюсь.... а кровь будет?.... и крови боюсь.... :twisted:
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 10 фев 2008, 19:46

innocence
И как долго ждать этого наследства? :D
У меня тоже родинка сзади на шее. Как-то было, что я ее царапала и кровь шла :( Но вообще на меня как-то не очень беспокоит, хотя цепочка периодически цепляется


А вобще кто-нибудь знает, насколько это опасно, когда родинку задеваешь до крови
Надо Машу (Махаон) сюда позвать. Она ж косметолог
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»