Родинки

Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 19 янв 2017, 14:19

Рыжичек, с одной стороны сами родинки облучать не стоит, но и после удаления место надо защищать от солнца... Я думаю, за месяц с неделей корочки отпадут уже, а ровное место легче кремом намазать с высокой степенью зашиты. Я сама на шее сзади вот 2 нед назад убрала сургитроном ( но не родинку), смотрю по стягиванию, думаю через пару недель только розовое пятно останется.
ОлеSя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 12 мар 2012, 10:07
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение ОлеSя » 19 янв 2017, 16:00

Рыжичек писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, если я в отпуск в лето улетаю в начале Марта, то сейчас родинки лучше не удалять? Или месяца с неделей хватит на заживление? Потом море и солнце - хотелось бы без них уже поехать, но не опасно ли это... или лучше уже в конце Марта перед летом спокойно удалить... у меня большие и глубокие родинки на шее и плечах

Корочки у вас отпадут в течении месяца, а потом будут розовые пятнышки, пока они не приобретут цвет нормальной кожи, их надо защищать от солнца. Либо мазать солнцезащитным кремом, либо заклеивать пластырем.
Мне вообще говорили, что лучше осенью делать, когда не жарко!
У меня на лице быстро зажило, а вот на шее до сих пор красное пятно, хотя прошло уже почти 4 месяца!
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Родинки

Сообщение Юджина » 20 янв 2017, 12:04

Девочки, подскажите, в онкоцентр нужно идти с направлением? Или у них же записаться на первичный осмотр родинок к дерматологу или онкологу?
ОлеSя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 12 мар 2012, 10:07
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Родинки

Сообщение ОлеSя » 20 янв 2017, 14:13

Юджина писал(а):Девочки, подскажите, в онкоцентр нужно идти с направлением? Или у них же записаться на первичный осмотр родинок к дерматологу или онкологу?

Без направления и без записи, приходите и сразу на прием идете. В регистратуре ничего брать не надо!
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Родинки

Сообщение ДракошкаЯ » 24 янв 2017, 01:09

ОлеSя писал(а):Без направления и без записи, приходите и сразу на прием идете. В регистратуре ничего брать не надо!

Прошу прощения, это если платно?
ОлеSя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 65
На форуме с 12 мар 2012, 10:07
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Родинки

Сообщение ОлеSя » 24 янв 2017, 22:19

ДракошкаЯ писал(а):
ОлеSя писал(а):Без направления и без записи, приходите и сразу на прием идете. В регистратуре ничего брать не надо!

Прошу прощения, это если платно?

на сколько я знаю, там только платный прием.
Может быть и можно бесплатно, но это только по направлению от дерматолога
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Родинки

Сообщение Ека » 24 янв 2017, 23:19

По моему родинки бесплатно не удаляют вообще :unknw
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Родинки

Сообщение ДракошкаЯ » 24 янв 2017, 23:50

Ека писал(а):По моему родинки бесплатно не удаляют вообще :unknw

На 49й странице ЭЛЕN писала, что в челюстно-лицевой удаляла бесплатно по полису. Наверное, и в онкоцентре можно по полису, только придётся ждать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Родинки

Сообщение Svtln » 25 янв 2017, 00:10

ДракошкаЯ, Я так понимаю там бесплатно могут удалить только есть подозрение на меланому, а если она вам просто мешает, то только платно.
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светленочек » 10 фев 2017, 01:52

ОлеSя писал(а):
Рыжичек писал(а):Корочки у вас отпадут в течении месяца, а потом будут розовые пятнышки, пока они не приобретут цвет нормальной кожи, их надо защищать от солнца. Либо мазать солнцезащитным кремом, либо заклеивать пластырем.
Мне вообще говорили, что лучше осенью делать, когда не жарко!
У меня на лице быстро зажило, а вот на шее до сих пор красное пятно, хотя прошло уже почти 4 месяца!

А моей маме после удаления запретили строго-настрого заклеивать эти места. Только протирать йодовым раствором.
Еще, кстати, хотела спросить. Удаление родинок и удаление бородавок - это все из одной серии или их как-то по-разному можно удалять?
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЛедиЛика » 12 фев 2017, 23:49

Светленочек писал(а):А моей маме после удаления запретили строго-настрого заклеивать эти места. Только протирать йодовым раствором.
Еще, кстати, хотела спросить. Удаление родинок и удаление бородавок - это все из одной серии или их как-то по-разному можно удалять?

Насколько я знаю, родинки самостоятельно ни в коем случае нельзя трогать! Только ко врачу. А бородавку в принципе можно и дома удалить, современные мед. средства типа веррукацида это вполне поволяют.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Фекла » 27 фев 2017, 12:18

ОлеSя писал(а):У меня на лице быстро зажило, а вот на шее до сих пор красное пятно, хотя прошло уже почти 4 месяца!


На лице у всех быстро заживает, и следов не остается. Мне об этом и врач говорила, что ниже заживать дольше будет. На шее тоже долго пятна были, сейчас я их могу разглядеть, но цвет кожи сравнялся.
А на плече выводила, так результат вообще интересный был- выпуклость осталась. Мне на работе говорили, что это "недоудаляли"... еще придется идти. Так я в силу своей природной лени так и не дошла до врача... а недавно с удивлением обнаружила что выпуклость эта сравнялась, только след маленького шрамчика есть. Удаляла я года два назад.
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Родинки

Сообщение Лето » 27 фев 2017, 15:00

ОлеSя писал(а):Без направления и без записи, приходите и сразу на прием идете. В регистратуре ничего брать не надо!

А идти к кому, к дерматологу или к онкологу? Если я в онкоцентре ни разу не была, заходишь и куда? :stars
магнолия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 23 май 2010, 09:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Родинки

Сообщение магнолия » 02 мар 2017, 19:16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто удалял в Мирит, перед удалением родинки в дерматоскоп смотрят? или только визуально?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Родинки

Сообщение ДракошкаЯ » 10 апр 2017, 18:31

Напишу об удалении родинки в лор-больнице на пл.Ленина.
Родинка у меня была на подбородке, совсем небольшая, но росла, хотя раньше была обычной, плоской.Выросла размером со спичечную головку.Особого дискомфорта не доставляла, но мне не нравилась.
Сначала я сходила к онкологу в поликлинику по месту жительства. С диагнозом "папиллома области подбородка" была отправлена на все четыре стороны, почему-то онколог направление в лор-больницу не выписал и сказал, что за направлением могу обратиться к хирургу или дерматологу :unknw .
Отправилась я к хирургу по месту жительства и получила направление на удаление родинки уже с диагнозом "фиброма".
Созвонилась с лор-больницей и поехала на приём в 103-й кабинет к челюстно-лицевому хирургу. Выдали мне памятку со списком необходимых анализов и заключений: ОАК, ОАМ, биохимия, ДК, ВСК, гепатиты, ВИЧ, RW, ЭКГ с заключением кардиолога, кал на я/г и заключение терапевта. Сразу в 103м кабинете записали меня на приём к хирургу с готовыми анализами по вопросу плановой госпитализации. К слову, приём этот ведётся только по понедельникам с 12 до 13 ч. На памятке указан телефон 103 кабинета, при необходимости можно позвонить и приём перенести.
Все анализы сдала бесплатно в поликлинике по месту жительства, в том числе на вич(в филиале 11й поликлиники на МЖК кровь на вич берут каждую пятницу 8-10ч в порядке живой очереди по направлению), гепатиты остались от предыдущей операции (анализ от января 2017г., действителен 6 мес.)
Сегодня приехала на запись на операцию, вела приём женщина, как я поняла, заведующая отделением. Она мне поставила уже третий диагноз - атерома))). Т.к.объём был маленький, всё сделали сегодня же. Родинку удалили радионожом (на моё счастье, он недавно был отремонтирован) под местной анестезией(пара инъекций в область подбородка). На мой вопрос, неужели это действительно сальная киста(почитав в интернете подробности, засомневалась), оперирующий меня хирург ответил, что это, скорее, невус)).
В общем, сейчас ничего не болит, теперь буду ждать заживления. Через две недели будет известен и результат гистологии.
Да, забыла написать: удаление было бесплатное, по полису.
К онкологу, кардиологу и терапевту записывалась через портал электронных услуг Хабаровского края. Дольше всего ждала запись на биохимию -около трёх недель.
ЭЛЕN, спасибо за информацию про лор-больницу :yes :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»