Родинки

Lo-J
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 05 окт 2011, 21:47
Реальное имя: Lo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки

Сообщение Lo-J » 20 авг 2016, 09:45

а чем Вам удаляли? лазером? плоские или выпуклые родинки? удаляли ли красные родинки?
спасибо.

IrinaGr писал(а):Прошел месяц после удаления. Заживало хорошо, быстрее маленькие, конечно, зажили. Ходила без бюста , т.к. было больно ранке на груди, и заживало здесь дольше всего, мокла ранка. Банеоцин помог.
Сейчас розовые кругляшки и точки остались. Со временем побелеют наверное. Тело смотрится лучше без родинок. Очень довольна, что удалила. И до жары все зажило. Вторую партию пойду осенью удалять.. :mosking
Косметолог сказала, обязательно эти места мазать солнезащитным кремом, чтобы пигмента не было.
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Родинки

Сообщение IrinaGr » 20 авг 2016, 14:16

Lo-J, выжигали лазером... родинки разные были и плоские, и выпуклые... У меня нет красных родинок. Все темные.

Кстати, на местах, где были родинки большего размера и выпуклые, стали образовываться рубцы... :shock: выпуклые, и жутко чесались. Я сходила в Мирит к Ткачевой, она посмотрела (совершенно бесплатно) , сказала, это склонность кожи к рубцовым шрамам... (( Мазать контрактубекс в течение месяца два раза в день. Перерыв 10 дней, потом повтор если нет улучшений.
Мажу. Улучшения есть. Но рубцы рассасываются медленно. Долго предстоит мазать...
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Родинки

Сообщение +Viza+ » 23 авг 2016, 21:37

Девочки, подскажите куда с ребенком обратиться 13 лет, родинка на затылке, переживаю, что расческой ее постоянно беспокоит
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родинки

Сообщение Sabirra » 08 сен 2016, 03:16

+Viza+ писал(а):Девочки, подскажите куда с ребенком обратиться 13 лет, родинка на затылке, переживаю, что расческой ее постоянно беспокоит

В онкоцентр лучше. Раз в таком месте и постоянно задеваете.
Fern13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 07 ноя 2016, 03:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Родинки

Сообщение Fern13 » 08 ноя 2016, 06:54

IrinaGr писал(а):Lo-J, выжигали лазером... родинки разные были и плоские, и выпуклые... У меня нет красных родинок. Все темные.

Кстати, на местах, где были родинки большего размера и выпуклые, стали образовываться рубцы... :shock: выпуклые, и жутко чесались. Я сходила в Мирит к Ткачевой, она посмотрела (совершенно бесплатно) , сказала, это склонность кожи к рубцовым шрамам... (( Мазать контрактубекс в течение месяца два раза в день. Перерыв 10 дней, потом повтор если нет улучшений.
Мажу. Улучшения есть. Но рубцы рассасываются медленно. Долго предстоит мазать...

Добрый вечер, мне от рубцов помог пластырь Mepiform, посоветовал хирург после операции.
Аватара пользователя
Дарина1980
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 116
На форуме с 21 авг 2015, 19:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки

Сообщение Дарина1980 » 14 ноя 2016, 17:58

Неделю назад удалила родинку на шее,очень большая была и состояла из 2х частей. Делала в Вивее,заранее записалась к дерматологу, врач меня полностью осмотрела. Родинка на шее мне обошлась в 1700р, сама родинка, гистология 780р и первичный осмотр 530р. Сделали буквально за 15 минут, я и опомниться не успела. По ходу дела все рассказали, показали. Дали инструкцию как обрабатывать ранку, сразу сделали корочку. Все безболезненно .И радует то, что я смогу носить цепочку :dance3 До этого момента было проблемотично. Цеплялась....
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки

Сообщение vista » 19 ноя 2016, 04:52

Sabirra писал(а):В онкоцентр лучше. Раз в таком месте и постоянно задеваете.


Только туда, это слишком серьезный вопрос. Мы маме удаляли, она постоянно ее поддевала и кровить начинала, очень опасно, тем более, что родинка эта была вновьпоявившаяся, не всю жизнь была. Ее на гистологию проверяли.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Родинки

Сообщение Натюэль » 24 ноя 2016, 13:36

Девочки, а что ребенка с родинкой только в онкоцентр везти нужно или где-то еще есть онколог детский? Нам 12 лет
bolbatevgenya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 14 фев 2014, 10:53
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки

Сообщение bolbatevgenya » 05 дек 2016, 09:36

Подскажите хочу удалить родинку у Ткачевой в мирите, к ней сначала на консультацию записываешься, а потом (в др день) на удаление или она сразу смотрит и удаляет в этот же прием????
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 13 дек 2016, 18:01

А в ланте, у Сороки удалял кто нибудь родинки?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Родинки

Сообщение Шахматная Королева » 14 дек 2016, 09:39

Натюэль писал(а):Девочки, а что ребенка с родинкой только в онкоцентр везти нужно или где-то еще есть онколог детский? Нам 12 лет

Детей там не принимают! Детям удаляют в детской краевой на 56 шк. и только через их онколога, к которому не попадешь. И удаляют на 56 только хирургическим путем.
Я с сыном 13 лет неделю назад сходила в Мирит к Ткачевой (она же в онкоцентре и работает). Взрослых детей там точно принимают. Записалась на прием за неделю, пришли, она сразу удалила и через 10 мин уже ехали домой. Удаление 1 родинки 1000 руб., но я ещё отдельно оплатила гистологию 1500 руб. для собственного спокойствия, хотя врач сказала, родинка нормальная.
А если бесплатно удалять на 56, даже не знаю сколько времени надо потратить, чтобы попасть к онкологу, потом к хирургу, да и сама процедура хирургического удаления не вдохновляет...

Добавлено спустя 49 секунд:
bolbatevgenya, сразу удаляет
Анютик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 117
На форуме с 22 июл 2009, 20:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Родинки

Сообщение Анютик » 14 дек 2016, 14:14

Мы с родинками (дочке 12 лет) обратились в детский кожный диспансер на Световой,8 к дерматологу, она посмотрела и дала направление в поликлинику на 56 школу к хирургу -онкологу. Звонила сегодня в регистратуру 91-04-48 записали на 21.12. на консультацию. А еще дерматолог сказала, что можно к своему участковому педиатору обратиться, те тоже могут выписать направление.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Родинки

Сообщение Шахматная Королева » 14 дек 2016, 15:09

Анютик, как вам повезло, я ни разу за 2 месяца не могла записаться, ответ был то врача нет, то записи и все в таком духе. Но мне сказали, что там только скальпелем удаляют, я бы такого "удовольствия" ребенку не хотела :nea:
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Родинки

Сообщение olchik_khv » 18 янв 2017, 10:31

Шахматная Королева, подскажите, а в мирите каким-то аппаратом смотрят родинки или как врач понимает нужно ли родинку удалять :tap
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Родинки

Сообщение Шахматная Королева » 18 янв 2017, 11:00

Врач онколог и без аппарата визуально хорошо понимает, какая родинка плохая или нет, стоит удалять или нет. Если хоть малейшее сомнение есть, то невус удаляют, потом уже ее исследуют. Ещё важно в каком месте, может родинка и нормальная, но в зоне постоянного внешнего воздействия, что есть вероятность ее ранить, тогда тоже все лучше удалить.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»