Клизма. Как поставить?

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Не покакал после клизмы. Что делать?

Сообщение Вероника » 09 ноя 2009, 20:11

Маленькая
Вот у нас проблемы со стулом и до 6 месяце были и после, и сейчас тоже иногда бывает. Здесь нет такого чёткого ограничения, что после 6 месяцев не будут проблемы с покаками и всё.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Не покакал после клизмы. Что делать?

Сообщение Inchik » 09 ноя 2009, 22:00

Мне давно одна медсестра говорила (в роддоме), что если делать клизму с теплой водой, то она, мол, тут же всасывается в кишечнике и эффекта нет. Нужно, мол, делать водой комнатной температуры. Не знаю, как насчет маленьких детей.
А вообще, насколько я помню, маленькие дети не могут лежать спокойно, так что клизмой их можно поранить. Лучше свечи.
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Лилу2013 » 18 янв 2016, 11:05

Сделать клизму не так уж и сложно, просто это не всегда и нужно.
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение GoGulya25 » 21 янв 2016, 06:32

Для меня эти клизмы были, есть, и остаются полной мукой, но ребенок очень плохо ходит по большому в туалет, так что приходится время от времени делать.
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Маскитка » 21 янв 2016, 18:41

GoGulya25 писал(а):Для меня эти клизмы были, есть, и остаются полной мукой, но ребенок очень плохо ходит по большому в туалет, так что приходится время от времени делать.

Постоянно клизмы тоже делать нельзя, это уже в крайних случаях, попробуйте заменить их на глицериновые свечи, и пару недель ребенку Максилак Бэби подавайте, это должно помочь и стул нормализовать.
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение GoGulya25 » 23 янв 2016, 06:07

Маскитка писал(а):
GoGulya25 писал(а):Для меня эти клизмы были, есть, и остаются полной мукой, но ребенок очень плохо ходит по большому в туалет, так что приходится время от времени делать.

Постоянно клизмы тоже делать нельзя, это уже в крайних случаях, попробуйте заменить их на глицериновые свечи, и пару недель ребенку Максилак Бэби подавайте, это должно помочь и стул нормализовать.

А что именно максилак бэби делает? Как он в нашем случае с запорами поможет? что-то я не пойму. Это ж вроде для флоры...
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Маскитка » 24 янв 2016, 04:23

GoGulya25 писал(а):А что именно максилак бэби делает? Как он в нашем случае с запорами поможет? что-то я не пойму. Это ж вроде для флоры...
Да, максилак бэби заселяет кишечник полезными бактериями, но в детском возрасте как раз дисбаланс этих самых бактерий и является причиной запоров. Другие причины запоров уже у взрослых наблюдаются. Еесли пропить курс 30 дней, то стул нормализуется, по крайней мере, у нас так было.
Аватара пользователя
Grinini
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 18 апр 2015, 20:33
Реальное имя: Нина

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Grinini » 26 янв 2016, 06:40

Маскитка писал(а):
GoGulya25 писал(а):А что именно максилак бэби делает? Как он в нашем случае с запорами поможет? что-то я не пойму. Это ж вроде для флоры...
Да, максилак бэби заселяет кишечник полезными бактериями, но в детском возрасте как раз дисбаланс этих самых бактерий и является причиной запоров. Другие причины запоров уже у взрослых наблюдаются. Еесли пропить курс 30 дней, то стул нормализуется, по крайней мере, у нас так было.

Я вот пробовала подобные препараты давать, пропили 10-дневный курс, но от запоров это не помогло избавиться, возможно, маловато пропили.
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Маскитка » 27 янв 2016, 02:52

Grinini, две недели его мой ребенок пил, но то, что он работает, было через дней 5 приема максилак бэби заметно, так как ровно через пять дней ребенок сам сходил в туалет по большому, без моей участи.
Аватара пользователя
Grinini
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 18 апр 2015, 20:33
Реальное имя: Нина

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Grinini » 28 янв 2016, 03:00

Маскитка писал(а):Grinini, две недели его мой ребенок пил, но то, что он работает, было через дней 5 приема максилак бэби заметно, так как ровно через пять дней ребенок сам сходил в туалет по большому, без моей участи.

Не, у меня и через 10 дней линекса так и не сходил нормально в туалет, но дальше я решила не давать, раз эффекта нет. а так-то две недели это нормально, не так уж и долго, главное чтоб помогло.
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Re: Клизма. Как поставить?

Сообщение Маскитка » 28 янв 2016, 20:43

Grinini писал(а):Не, у меня и через 10 дней линекса так и не сходил нормально в туалет, но дальше я решила не давать, раз эффекта нет. а так-то две недели это нормально, не так уж и долго, главное чтоб помогло.
Но вы же еще учитывайте, что у каждого может быть немного по разному, вообще минимальный курс максилак бэби – 10 дней, мы пили 30 в случае с запором, при приеме антибиотиков обходимся и десятью днями, а кому-то для полного выздоровления может и больше понадобится, все от степени тяжести зависит.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»