Продлят ли до 3 лет

Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Продлят ли до 3 лет

Сообщение cherryme » 20 июл 2012, 15:33

В Госдуму поступил законопроект. Его разработчики предлагают увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас женщине выплачивается ежемесячное пособие до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Авторы проекта рассчитывают, что предлагаемые ими поправки будут способоствовать росту рождаемости в стране. Еще один аргумент, на который они ссылаются: женщины во многих странах имеют возможность сидеть с ребенком дома за счет государства до достижении им 3 лет. Такие правила установлены, в том числе и у наших ближайших соседей, таких как Украина и Беларусь. Прочитать об этом можно на сайте журнала Главбух http://www.glavbukh.ru/news/11832
А вы слышали об этом? Вообще, какова судьба его, известно?
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Продлят ли до 3 лет

Сообщение anel1987 » 01 авг 2012, 09:26

С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

— Камчатском и Красноярском краях;

— Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;

— Еврейской автономной области;

— Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

— республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена:

— в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;

— Пермском и Хабаровском крае;

— Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;

— городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

— Чукотском автономном округе.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: Продлят ли до 3 лет
нам светит только в 2014 г., только я немного недопонимаю Ребенок должен быть рожден именно в 2014 для получения данной выплаты, либо если мамочка сидящая, в декрете попадает под данный год находясь по уходу за ребенком, то ей тоже будет положено.........
Изображение
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продлят ли до 3 лет

Сообщение cherryme » 01 авг 2012, 09:35

anel1987 писал(а):только я немного недопонимаю Ребенок должен быть рожден именно в 2014 для получения данной выплаты, либо если мамочка сидящая, в декрете попадает под данный год находясь по уходу за ребенком, то ей тоже будет положено.........

меня тоже интересует эта сторона вопроса, так как сама мама малыша :tap Думаю, какие то рамки должны установить :(
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Продлят ли до 3 лет

Сообщение anel1987 » 01 авг 2012, 09:47

Изображение
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продлят ли до 3 лет

Сообщение cherryme » 01 авг 2012, 09:52

anel1987, и я не нашла :unknw Спасибо! :flower: :flower:
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»