Деменция (старческий маразм)

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Деменция (старческий маразм)

Сообщение Смайл » 20 июл 2012, 11:12

У мамы свекрови стерческий маразм. Долго не буду описывать, все очень тяжело и плохо. Подскажите явки,врачей, может есть ли возможность определить её в больницу, но так, что бы там за ней и правда следили, куда, к кому. Бабушка с Камчатки, всё время бежит туда, на Камчатке все в один голос говорят (соц.работник), что ей одной уже нельзя. В общем, подскажите, кто имел опыт. Свекрови ещё самой 2 года до пенсии работать. Может кто подскажет телефон сиделки?
В общем, поделитесь опытом.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Деменция (старческий маразм)

Сообщение Леля » 01 авг 2012, 15:30

Ну помню где-то писала уже про это. Из газеты Хабаровский пенсионер, № 30." В Хабаровске начала работать патронажная служба ООО "Забота". ее оргнизовали люди, которые сами столкнулись с проблемой ухода за больными родственниками. Ухаживать за больными и престарелыми людьми не только физически, но психологически тяжело...." их координаты из той же газеты, г. Хабаровск, пер. Трубный, 6 офис 24. тел. 8-924-214-74-44, 8-924-214-84-44. Знаю не по наслышке как тяжело жить вместе с такими людьми, у самой бабушка больна. Если она состоит на учёте то закреплена за определенным участковым врачём, которого можно на дом вызывать. Мне давали общии рекомендации, не в коем случае не спорить с ними. куда собирается ехать, увещевать завтра поедем (и так каждый день), уходя из квартиры и оставляя их одних перекрывать воду, закрывать шкафчики..в общем как с маленьким ребёнком. терпения, терпения, крепких нервов и любви.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ну помню где-то писала уже про это. Из газеты Хабаровский пенсионер, № 30." В Хабаровске начала работать патронажная служба ООО "Забота". ее оргнизовали люди, которые сами столкнулись с проблемой ухода за больными родственниками. Ухаживать за больными и престарелыми людьми не только физически, но психологически тяжело...." их координаты из той же газеты, г. Хабаровск, пер. Трубный, 6 офис 24. тел. 8-924-214-74-44, 8-924-214-84-44. Знаю не по наслышке как тяжело жить вместе с такими людьми, у самой бабушка больна. Если мама свекрови состоит на учёте то закреплена за определенным участковым врачём, которого можно на дом вызывать. Мне давали общии рекомендации, не в коем случае не спорить с ними. куда собирается ехать, увещевать завтра поедем (и так каждый день), уходя из квартиры и оставляя их одних перекрывать воду, закрывать шкафчики..в общем как с маленьким ребёнком. терпения, терпения, крепких нервов и любви.
Сат Крия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 авг 2012, 00:24
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Деменция (старческий маразм)

Сообщение Сат Крия » 22 авг 2012, 14:41

У моей приятельницы мама с инсультом лежит уже две года. Обращалась к частными сиделками, намучились с ними, они часто подводили ее. А на работу ходить надо.... Она обратилась в АНО "ХАБАРОВСКУЮ ПАТРОНАЖНУЮ СЛУЖБУ" Она нашла их сайт в интернете. Посмотрите, потому что ей понравилось как они работают...
rozann
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 292
На форуме с 13 дек 2010, 01:11
Реальное имя: Fyz
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Деменция (старческий маразм)

Сообщение rozann » 22 авг 2012, 20:21

Смайл писал(а):У мамы свекрови стерческий маразм. Долго не буду описывать, все очень тяжело и плохо. Подскажите явки,врачей, может есть ли возможность определить её в больницу, но так, что бы там за ней и правда следили, куда, к кому. Бабушка с Камчатки, всё время бежит туда, на Камчатке все в один голос говорят (соц.работник), что ей одной уже нельзя. В общем, подскажите, кто имел опыт. Свекрови ещё самой 2 года до пенсии работать. Может кто подскажет телефон сиделки?
В общем, поделитесь опытом.


если у неё неправильное поведение - обратитесь к психиатру в диспансер (позвоните 36 05 77 и узнайте по участку, в какой именно диспансер вам идти, может, на Постышева). там можно сделать вызов врача на дом. психиатры могут назначить лечение, чтобы она поспокойней была, а уж потом вопрос с сиделкой можно решать.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Деменция (старческий маразм)

Сообщение *Sentebale* » 04 янв 2013, 03:01

http://www.memini.ru/discussions - это сайт, где написано многое о самой болезни, о первых признаках, о том, как вести себя родственникам или людям, которые ухаживают за уже больными. Подтолкнула меня почитать об этом социальная реклама по тв, которая гласила: "Неопрятность - первый симптом деменции. Не пропустите сигнал SOS", что-то типа того.
:ttt Не дай Бог такому случиться с нашими родными.
Аватара пользователя
Adalana
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 27 дек 2012, 20:40
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деменция (старческий маразм)

Сообщение Adalana » 13 янв 2013, 16:41

как я понимаю, женщина вряд ли пойдет в диспансер? тогда действительно нужно оформить вызов психиатра на дом. живете в Хабаровске? если в Кировском районе - звоните или приходите в диспансер на Постышева 13 (тел 21-36-98), если в любом другом районе - в диспансер на Кубяка 2 (тел 36-05-77).
Изображение
Аватара пользователя
ivs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 18 июн 2013, 22:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Деменция (старческий маразм)

Сообщение ivs » 16 янв 2023, 17:11

Продам Мирапекс, 0,25мг, дешевле,чем в аптеке. 30 таб. в пачке. 150р/пачка. Срок до 01.2024 и 04.2024. (891Ч 157 Ч1 67)
Жизненно важное лекарство для больных Паркинсона. В наличии 14 пачек.
мирапекс.
1417 просмотров
Аватара пользователя
MisaN
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 03 сен 2021, 08:32
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 4 раза

Деменция (старческий маразм)

Сообщение MisaN » 24 авг 2023, 00:22

Деменция происходит в результате заболевания или повреждения головного мозга, часто она наблюдается в старости, а в народе носит название старческий маразм. Когда начинается это заболевание, выписывают вот такой препарат https://aptstore.ru/product/tsereton/ Он считается ноотропным лекарственным средством, положительно влияет на мозговую деятельность, восстанавливает эластичность нейронов, улучшает состояние при старческой деменции, уменьшает раздражительность, расстройство.
Ирина Колосова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 16 фев 2021, 03:08

Деменция (старческий маразм)

Сообщение Ирина Колосова » 30 авг 2023, 22:57

Узнайте у врача, мы бабушке давали магний L-треонат эвалара из серии лаборатория. Он способствует улучшению когнитивных функций, памяти, защите мозга от возрастных изменений. Может и у вашей бабушки будут улучшения.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»