Насильники поневоле

Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Насильники поневоле

Сообщение Еничка » 25 июл 2012, 22:20

Кошшка,
Скрытый текст: Показать
как бы ни был хорош сад, с мамой лучше.

Нас уносит от темы. :rofll
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Суоми » 25 июл 2012, 22:45

моя любимая племяшка объявила байкот мытью перед сном, и заявила что лучше будет жить на улице чем ноги мыть. И ушла, и пряталась всю ночь от мамы по кустам. Мама к утру начала заикаться, а мне её даже не жалко...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Precious » 25 июл 2012, 23:02

А сколько лет племяшке? И почему маму не жалко?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Суоми » 25 июл 2012, 23:09

Племяшке в августе будет девять, а маме я пыталась объяснить что девочка одна против всего мира, с одноклассниками контры, училка не любит, во дворе ни с кем не дружит, дома братики помощники и надежда, а она лентяйка и эгоистка, так еще и папаша (урод) рак и норовит продекламировать в присутствии свой братии что Лизка не моя, она нагулянная! Я очень её люблю, она мне меня напоминает, но понятия не имею чем могу ей помочь....
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Невская Маскарадная » 26 июл 2012, 00:52

Недавно сын меня не слушался и прямо как специально делал все наоборот. Я разозлилась и как гаркнула на него....... во всю глотку..... а он говорит мне тихо и спокойно: " мама, почему ты ругаешься на меня, я же твой сыночек, ты должна ласково разговаривать" стало даже стыдно что я такая истеричка, а сын ( 5 лет) так быстро привел меня в чувства..... :mama
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Насильники поневоле

Сообщение typik » 26 июл 2012, 08:28

Суоми писал(а):папаша

Суоми писал(а):в присутствии свой братии что Лизка не моя, она нагулянная!

а ему табуреткой по бабашке дать не пробовали, помогает мозги на мозги на место ставить. А девочке не ор и ругань нужна, а хороший психолог. Я знаю, что такой байкот одноклассников и их не приятие. Сама через это прошла, кстати если говорить о насилии, то школьной насилие вкупе с родительским вообще может так сломать человека, что станет или букой или агрессивным...
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение natale_darin » 26 июл 2012, 17:10

typik,
если говорить о насилии, то школьной насилие вкупе с родительским вообще может так сломать человека,

так вот и я иногда задумываюсь, что маленький человечек этому насилию подвергается везде: сад\школа, улица, дом. А он - маленький :stars И если уж совсем сгустить краски, то становится очень жалко и грустно, чтож за система такая, направленная на вдавливание головы в плечи, когда шея еще совсем не окрепла... :(
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Насильники поневоле

Сообщение typik » 26 июл 2012, 17:27

natale_darin писал(а):система такая,

у нас вся советская система - это или ты серая масса или тебя уничтожат, а дети, точнее их игры и поведение, -отражение общества. А в 90-ые вообще плюнь в нижнего, бей ближнего... :stars
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Счастливушка » 03 апр 2013, 22:29

typik писал(а):да, я помню, как неловко себя чувствовала, когда мама должна была прийти с работы...Страх того, что достанется за...все просто давил.

Алина,ты меня шокировала :rat Прям окатило меня :girl4 ...Это же мое давно забытое ощущение. :stars Ужасно.. :(
Скрытый текст: Показать
Помню,как хотелось угодить,но, блин,вечно все было не так :nea: Как-то постирала на машинке белье(на ручной машинке).Я была в 10 классе.Мама выложила белье и ушла. Думаю,щас я маме помогу :girl_in_love Все,что лежало вокруг перестирала,повесила сушить,и даже слила воду. Пришла мама и выдала мне по первое число :chert Какого хрена я слила воду,ведь еще отцова рабочая одежда не стирана :rat Помню я плакала перед сном...

А как же он утилизировался этот страх?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Насильники поневоле

Сообщение typik » 04 апр 2013, 08:10

Счастливушка писал(а): как же он утилизировался этот страх?

я когда начала жить одна, почувствовала обдегчение, что буду делать, как я хочу, и никто не сделает замечание...Было здорово спать днем, даже если посуда не помыта, но и всякие другие маленькие радости...А вот про утилизацию, не знаю :unknw , мне кажется страх не проходит, а просто далеко прячется, и вылазит в неподходящий момент, только если к психологу ходить часто и на протяжении нескольких лет, тогда можно страх этот победить, я так думаю... :listen
Изображение
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение C0lnce » 04 апр 2013, 08:36

typik писал(а):
Счастливушка писал(а): как же он утилизировался этот страх?

я когда начала жить одна, почувствовала обдегчение, что буду делать, как я хочу, и никто не сделает замечание...Было здорово спать днем, даже если посуда не помыта, но и всякие другие маленькие радости.., мне кажется страх не проходит, а просто далеко прячется, и вылазит в неподходящий момент :listen

Как я Вас понимаю,только теперь у меня это чувство не только мамы,но еще и мужа,касается,что сильно влияет на наш брак,к сожалению,не в лучшую сторону :-(
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Счастливушка » 04 апр 2013, 09:13

typik писал(а):
Счастливушка писал(а): как же он утилизировался этот страх?

я когда начала жить одна, почувствовала обдегчение, что буду делать, как я хочу, и никто не сделает замечание...Было здорово спать днем, даже если посуда не помыта, но и всякие другие маленькие радости...А вот про утилизацию, не знаю :unknw , мне кажется страх не проходит, а просто далеко прячется, и вылазит в неподходящий момент, только если к психологу ходить часто и на протяжении нескольких лет, тогда можно страх этот победить, я так думаю... :listen

Нееет,у меня не так было. Мне очень трудно морально было остаться без родителей(физически я была очень хорошо подготовлена к самостоятельной жизни :-| ),я очень тосковала,скучала,мне ужасно хотелось домой,к маме :haos Это где-то целый год было. А потом втянулась. Сейчас могу сделать вывод,что с появлением ребенка отношения стали напряженнее :tap И это не связано,даже с воспитательными вопросами и с самим ребенком. :unknw (хотя бывает и такое). Ну и страха,что маме что-то не понравится у меня нет. Если так происходит у меня активно строястя границы высотой до небес :crazy Это МОЯ жизнь,это МОЯ семья,это МОЙ дом....и ты здесь не хозяйка. :spiteful Я умею жить САМА. Но мама, мне кажется, уже тоже делает выводы и страрается не досаждать :listen

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
typik писал(а):здорово спать днем, даже если посуда не помыта, но и всякие другие маленькие радости...

вот это да! имеет место быть. :listen Как вспомню,всю эту обязаловку безвыходную :beee Реально ведь насилие :fofan
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Насильники поневоле

Сообщение typik » 04 апр 2013, 09:39

Счастливушка писал(а):,скучала,мне ужасно хотелось домой,к маме

мне нет, я пороц пропадала, не звонила неделю, отец сам звонил или мать, хорошо отговорка - работа 2/2, а на таком графике и правда неделя незаметно пролетает...Ну так у меня по крайней мере...А вотЭ, у меня наоборот с рождением дочи, мама стала мкдрее, даже в плане воспитания, нет она еще может сунуть нос, но это чаще с бабушкиной подачи, но все же не так часто....Хотя, когда я была бере менная, да и когда сказала о беременности, мама как-то сухо поздравила, свекровь скажем больше, но зато свекровь получила легкое разочарование, когда на УЗИ точно поставили девочку, мама особо не интересовалась, как я выхаживаю....Хотя скажи ей б этом сейчас. не поверит....Ну и не надо говорить, главное, все закончилось хорошо...
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение natale_darin » 04 апр 2013, 11:54

Счастливушка,
А как же он утилизировался этот страх?
Захотелось тоже ответить, про свое. Когда мне было 17-20 лет я была уверена, что чтобы это прекратитть - не надо воспроизводить себе подобных.
Ну а потом началась взрослая любовь и я стала замечать, что моя убежденность тает, начинаются мечты воспроизвести себе подобное, только лучшее, чем мы. А с родителями все стало замечательно - когда я стала жить отдельно. Мы стали скучать, встречаться, радоваться - все вполне так благополучно, как я и мечтала :girl_in_love
Вдали от них я смогла построить саркофаг над нашими прошлыми отношениями и блокировала всю радиацию: это было давно, а теперь все по другому. И как же мне было хорошо: я хорошо вжилась в роль успешной самостоятельной, независимой взрослой. Я ощутила вкус "Я могу" и родители мной гордились и нуждались во мне, они радовались моим приходам и говорили, что скучают, что без меня все стало не то.
А потом начались мои дети и мой "саркофаг" стал давать течь и трещины :shock1 , я то думала, что он - навсегда, а оказывается... И мои такие вот милые отношения с родителями стали портиться, исчезла душевность, потому что я чувствую эту радиацию и пытаюсь, честно пытаюсь их не судить, я не хочу найти виноватых, а хочу знать, что теперь с этим делать. И как этот саркофаг не вручить в наследство.
Ведь представьте, что все ваши эмоции и чувства по отношению к родителям - передаются по наследству и оборачиваются к вам острием. Боже, я не хочу подобных саркофагов, о которых я или не буду знать или буду знать и тяготеться чувством вины, своим детям.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И да, маскировать "саркофаг" от себя, от детей - значит быть от частично "закрытой", иметь ту самую запретную комнату, которая когда-нить без меня откроется и я не буду знать, что делать. Или еще хуже - переймут мой способ "захоронения" и тогда вообще :dead
Я теперь понимаю, что значила непонятная и нелюбимая мной фраза "Зачинать детей во грехе" - это быть вот с такими вот "саркофагами", искренне считая, что чиста и сможешь.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Насильники поневоле

Сообщение Счастливушка » 04 апр 2013, 23:42

natale_darin, Наташа,спаибо! Ты как всегда берешь за живое своими постами :flower: Я много думала,почему же именно после ребенка отношения стали валиться. Так как и ты пишешь был период,когда и правда все было хорошо,мы многим делились,переживали,секретничали...С виду и сейчас вроде бы все хорошо,но я чувствую,что внутри пустое.А я не так хочу!!! У меня получается,когда бъют в мои ворота-я пропускаю голы(терплю,смиряюсь,жду,утешаю себя,чтоэто недолго). Ну и как правило потом это выливается в какой-нибудь конфликт,казалось бы на пустом месте,вот тут и строятся здоровенные границы :haos . Что называется накопилось :stars И потом все сначала. И обиды-то вроде живой и болящей нет за былое(может это и плохо?),в общем-то только воспоминание печальные что-то нет-нет да навеет,и вины нет. Но хочу чтоб наши отношения стали искренними по- настоящему,для себя,для нее,для дочери... Но сказать маме вслух то что я хочу не получится,я знаю точно меня не поймут,мама будет стоять на своем,упираться и не сдаст позиций. Легкие попытки у меня были,чтоб проверить почву,но дальше так ничего и не сдвинулось-глухо. :( Поэтому и держится ровный нейтралитет.
Люди!я одного понять так и не могу,почему именно с появлением ребенка произошло такое обострние? Только и пушут,как трещат отношения между мужем и женой после ребенка,а тут с мамой... :crazy

natale_darin писал(а):Ведь представьте, что все ваши эмоции и чувства по отношению к родителям - передаются по наследству и оборачиваются к вам острием. Боже, я не хочу подобных саркофагов, о которых я или не буду знать или буду знать и тяготеться чувством вины, своим детям.
Наталья,меня утешает в этой ситуации только то,что мы создаем совсем иные отношения,кардинально другие со своим ребенком. Мы много думаем над детско-родительскими отношениями. У моих родителей не было такой возможности... Как ни крути,а это важная составляющая с нашей стороны! Я знаю,что у моей мамы нет мыслей о передаче "сундука с наследством",она мне его(сундук), конечно, хочет втюхать,но я не хочу его брать! :haos В этом весь и конфликт? :stars

Добавлено спустя 59 секунд:
эээ...к теме ли это вообще? :-?




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»