Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Кепка » 19 июл 2012, 08:00

Ребенок отказывается брать бутылку с 1,5 месяцев, не хочет брать, но когда удается присыпить ее или с танцами по квартире. то она берет и сосет очень хорошо, от чего такое может, подскажите было ли у кого? У нее смещение 2 и 3 позвонков, влияет ли это как то на отказ?А стало у нас так после массажа, который мне совершенно не понравился, ребенок все 30 минут массажа орал как резаный, крутила его как хотела, на мои вопросы, почему так, массажистка отвечала, что так должно быть.но я только сейчас понимаю, что таким крохам нельзя делать такие массажи, что может она еще чего там свернула.
Изображение
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 19 июл 2012, 09:41

У нас сына тоже бутылочку не очень, так как и сосу мы не сосем, нам все, кроме сиси не нравится...)) но т.к. сейчас жара такая, наливаю ему водичку и он понемногу, но пьет, иногда с гримасами на лице))) нам сейчас 3 мес. А что касается массажа, то мы ходили в 2 мес. и нам нравилось) мог только капризничать, если надоедало лежать на животе спросонья..
Последний раз редактировалось len4ys 19 июл 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Pearl » 19 июл 2012, 10:30

А зачем вам вообще бутылочки, ребенок маленький совсем, ему кроме сиси не надо ничего
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Кепка » 19 июл 2012, 12:39

len4ys, У нас немного разная ситуация, у меня ребенок вообще не знает что такое сися, он искуственник с рождения, так как находился в реанимации после рождения а потом на 2 этапе выхаживания тоже на ИВ, поэтому грудь он у меня не знает, а молока у меня не было вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Pearl, У меня не было молока вообще и ребенок с рождения на бутылочке, до 1,5 месяцев он сосал прекрасно, видимо вы меня не поняли.
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Дашунька » 19 июл 2012, 13:41

Кепка писал(а): У нее смещение 2 и 3 позвонков, влияет ли это как то на отказ?

сводите к мануалу
еще можно попробывать сменить бутылку
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Ната » 19 июл 2012, 14:38

только не к мануалу, а к остеопату. Поищите поиском по форуму. Наиболее часто слышу фамилии: Мусуривский, Захарченко и Заньков.
Кепка, похоже еще и доверия нет к маме, психологическое, подорвали доверие - "мне больно, я плачу, а мамы нет или мама стоит рядом и ничем не помогает" + неврология. В общем вам бы в разных направлениях поработать.
А массаж однозначно зря ((( Но за это уже себя не корите, а ищите пути выхода.
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение тая » 19 июл 2012, 14:58

Кепка а вы коммутировались у консультанта по ГВ может еще можно что то сделать вы еще не совсем большие.
len4ys воду же нельзя давать таким маленьким , да и наверняка в карточке написано,что только гв .а потом удивляемся почему животы болят и химией лечим. лучше совместный душ :ok
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Алёна Ч » 19 июл 2012, 15:01

len4ys писал(а):сейчас жара такая, наливаю ему водичку и он понемногу, но пьет, иногда с гримасами на лице

В 3 месяца :rat Минимум до полугода ребёнок на ГВ не нуждается в допаивании даже в жару :listen
Кепка писал(а):на ИВ, поэтому грудь он у меня не знает, а молока у меня не было вообще

Обратитесь к консультанту по ГВ, может, помогут добыть молочко :flower:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Pearl » 19 июл 2012, 16:39

Кепка, конечно постарайтесь наладить ГВ, Вы сами удивитесь, столько вопросов сами собой отпадут и отношения с ребенком ооочень изменятся, а отсюда и состояние его. Потратьте на это силы и время, оно того стоит :mama
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Кепка » 20 июл 2012, 00:01

Дашунька, Бутылки всякие были, но воду она пьет хорошо, а смесь не берет. понимает что дают ей(((
Ната, Я вот к Мусуривскому хочу сводить, но это будет не скоро. он в отпуске, а долго ждать уже нет сил,насчет доверия, скажу так, мы с ней познакомились на 24 день ее жизни, соответственно доверие подорвали ей еще в роддоме,(меня к ней не пускали из за карантина), когда я принесла ее домой, она с рук у меня не слазила и до сих пор, она обласкана всеми родственниками больше чем сын, потому что пострадала видимо больше, в общем она совершенно точно сейчас понимает, что мама ее не бросит, не допустит того что б она плакала, в общем она то и покапризничать не может, потому что сразу ее хватаю.вот насчет неврологии это у нас не в порядке.
тая, Алёна Ч, Pearl, Да я как с роддома пришла, пригласила эксперта по ГВ, думала пока с одним ребенком налажу ГВ, что б когда Машу выпишут, а ее сися будет ждать, но не тут то было, ребенок постоянно орал от голода, сиську сосал сосал, а потом выплевывал, потому что там ничего не было, отвечать что там оно есть не надо мне я знаю , много начитана была заранее, я видимо уникум, что у меня его не было, в общем не стала мучать себя и ребенка, а себя измучила тем что давление было 180, сколько скорую вызывала, говорили таблетки пить, а при ГВ их нельзя, так врачи мне и говорили, мамаша, вы свою жизнь спасайте, у вас двое детей, а ведь они правы были, еще б чуть чуть и загнала б себя куда нибудь...
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Ната » 20 июл 2012, 01:53

девочки, ветка про ИВ :rofll Маленько знаю Янину ситуацию, давайте не будем про "всё возможно" :rofll
Это выбор мамы и давайте его уважать.
Яна действительно готовилась к ГВ.
Яна, все наладится! А вы на обычной смеси или на особенной какой? Безлактозка невкусная, жуть. И лечебные обычно противненькие на вкус.
в ЛС еще напишу
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Кепка » 20 июл 2012, 05:56

Ната, Спасибо за поддержку :flower: многие не понимают, не знаю всей моей жизненной ситуации :stars Пока кормим Нестожен, но в нее добавляю ЛАКТОЗА БЕБИ, это капсулы которые расщепляют лактозу в молоке, пока до конца августа будем так кормить. а там выйдет педиатр с отпуска, будем решать что делать, может это аллергия на лактозу, а может просто ферментов каких то не хватает, но это временно.
Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Pearl » 20 июл 2012, 09:30

Ситуации конечно бывают разные, желаю Вам успешно их разрешить, но когда ребенок рождается естественно, что ГВ должно быть на первом месте. Природа продумала и предусмотрела все, человек единственное существо у которого оказываются причины и оправдания, чтобы не кормить свое дитя :(
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Кепка » 20 июл 2012, 10:51

Pearl писал(а):Ситуации конечно бывают разные, желаю Вам успешно их разрешить, но когда ребенок рождается естественно, что ГВ должно быть на первом месте. Природа продумала и предусмотрела все, человек единственное существо у которого оказываются причины и оправдания, чтобы не кормить свое дитя :(
Спасибо, но я оправдания себе не ищу. поверьте, я не враг своим детям, у вас явно не такая ситуация как у меня, ребенок после родов наверное вас видел и вы его. а мои дети меня увидели один на 2 сутки а другой на 24.Да и дело то не в этом. я не хочу объяснять никому и ничего это мое личное дело чем кормить, я немного другую тему в посте написала, у меня ребенок искусственник с рождения, здесь тема про ИВ, а не ГВ.Не осуждайте никогда никого, я просила совета . а не осуждений.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок плачет у бутылки и отказывается брать

Сообщение Алёна Ч » 20 июл 2012, 12:38

Кепка
Может, попробовать другие смеськи? Может, просто не нравится :unknw Или бутылочка неудобная... Можно тоже попробовать поменять, взять несколько разных :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»