Погашение ипотеки за третьего ребёнка

Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Погашение ипотеки за третьего ребёнка

Сообщение Eugeny » 19 июл 2012, 07:26

Эта тема - не для теоретических и правоведческих дискуссий. Это - приглашение желающим и имеющим возможность оказать реальную помощь.

Готовится заявление в суд о признании противоречащим закону постановления Правительства Хабаровского края от 17.04.2012 г. № 120-пр "О предоставлении гражданам дополнительной социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей". Планируемая дата подачи заявления - 23 июля.

Основная мысль заявления - указанное постановление ограничивает права ряда граждан по признакам социальной принадлежности и создаёт привилегии (более благоприятствующее положение) только для тех многодетных семей, чей ипотечный кредит оформлен на жилое помещение, построенное или приобретённое с привлечением средств краевого бюджета.
Если выразиться грубо, многодетным ипотечникам - участникам краевых программ - всё; всем прочим многодетным ипотечникам - ничего.

Необходима помощь в убедительном и качественном как с точки зрения права, так и с точки зрения социологии и социальной стратификации в частности, формулировании аргументов в поддержку основной мысли. Приветствуются конкретные предложения, облачённые в форму текста и отправленные в личку. Размышления по поводу, дискуссии о целесообразности и перспективах дела не интересны. Хотите, можете помочь? Сердечная благодарность! Не хотите, не можете? Не тратьте своё время на эту тему.

P.S. Уважаемые участники краевых программ! Ничего личного, никаких обид, никаких претензий! Просто есть ещё и те, кто рожает детей и тащит ради них ипотеку без аналогичной помощи со стороны краевого правительства. И они ничем не хуже.
ирусик882
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 12 окт 2011, 10:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Погашение ипотеки за третьего ребёнка

Сообщение ирусик882 » 23 июл 2012, 18:48

ну это из разряда не себе не людям




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»