Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 170
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Анталия » 18 июл 2012, 23:53

Чтобы путешествовать самостоятельно, необходимо очень хорошо понимать, как это делать. Если путешествие, организованное турфирмой, практически избавляет от необходимости принимать какие-либо решения за исключением выбора тура, то самостоятельные путешествия требуют гораздо большей активности со стороны путешественника. Хотя, надо сказать, подготовка путешествия – это отнюдь не головная боль, а своего рода удовольствие.

Когда лучше путешествовать через турфирму
Скрытый текст: Показать
По моему мнению существует несколько случаев, когда лучше поехать через турагентство:
1. Нежелание делать что-либо самостоятельно
Допустим вы очень далеки от интернета, поиска информации. И вам проще, чтобы за вас это сделали другие, пусть даже не совсем учитывая все ваши потребности, и по завышенной цене.
2. Острая нехватка времени
Вы много работаете, и вам просто нужно банально съездить в отпуск на море. Соответственно, незачем тратить несколько недель на подготовку, забивая себе голову кучей информации.
3. Имеется возможность переплатить
Во многих турагентствах сейчас есть индивидуальные туры. Вам смогут подобрать все, что вы хотите, составить любой маршрут, включая экскурсии на месте. Цена будет при этом в несколько раз выше, чем за обычные пакетные туры для всех.
4. Горящие туры
Это один из самых дешевых вариантов для путешествий, доступный только через турагентства. За совсем небольшие деньги можно смотаться на море или в европейскую столицу на недельку или выходные. Горящими турами выгодно ездить в Паттайю, иногда на Пхукет, в Турцию, Испанию, Египет и т.д.. В общем везде, куда есть чартерные прямые рейсы.
5. Абсолютное незнание английского языка. К примеру, если в школе вы учили немецкий или французский

Почему лучше путешествовать самостоятельно
Скрытый текст: Показать
1. Независимость: вы сами распоряжаетесь своим временем, деньгами, интересами.
2. Прежде всего самостоятельные путешественники именно путешествуют, а не лежат на пляже. А это означает достаточно большое количество перемещений, множество посещенных мест, нестандартные маршруты.
3. Удобно и увлекательно
Очень интересно самостоятельно продумывать маршрут, составлять план поездки, искать информацию. Вы сами отвечаете за этапы всей поездки. С опытом, это занимает не так уж и много времени.
4. Возможность поехать туда, куда хочется, и так, как хочется
5. Длительные путешествия
Чем длиннее ваше путешествие, тем меньше вам нужно турагентство. Обычно туры составляют 1-2 недели, дольше — уже дороже. Если ехать на месяц и больше, то проще будет сделать все самому. К примеру, съем квартиры или дома помесячно в несколько раз дешевле отеля, и при этом гораздо комфортнее.
6.Сложное путешествие и нестандартный маршрут
Когда путешествие, это не неделя в одном городе, а несколько стран и множество достопримечательностей, то здесь подойдет только индивидуальное планирование.
7. Самостоятельные экскурсии и индивидуальный график
Если вы хоть раз были на экскурсии или в экскурсионном туре, то знаете, что все нужно делать по свистку — поехали, вышли, погуляли, обратно в автобус. При самостоятельной поездке вас не будут возить по сувенирным и чайным лавкам, а также предлагать силиконовые матрацы, которые вам не нужны :mosking У вас будет свой список мест, которые вы хотите увидеть.

И напоследок. Только в самостоятельном путешествии, вы сможете полностью вкусить всю атмосферу страны, передвигаясь по ней самостоятельно. Вы сможете поселится в не туристическом месте, пообщаться с местными жителями, попробовать традиционную пищу.

Эту темку создаю специально для тех, кто уже путешествует или только хочет поехать в самостоятельный отдых. После некоторого опыта самостоятельных поездок я поняла, что теперь хочу планировать свой отдых сама. Это очень увлекательно и к тому же, гораздодешевле. Попытаюсь максимально раскрыть бюджет и маршрут поездки. Бюджет поездки везде будет рассчитываться на двоих взрослых людей, т.к редко кто путешествует в одиночку. Срок тоже буду ставить фиксированный – 10 дней. Обычно чем больше срок, тем дешевле обходится гостиница. Цены указываю минимальные, которые нашла. Обычно это несезон. Здесь нужно учитывать, что в высокий сезон цены на авиабилеты и гостиницы будут соответственно на порядок выше, чем в низкий.
Начнем с Азии, Австралии и Океании т.к. она ближе всего к нам.

План действий такой:
1. Тайланд 2. Филиппины 3. Вьетнам 4. Малайзия 5. Бали 6. Сайпан, Гуам 7. Шри-ланка . 8. Мальдивские острова
9. Фиджи

Южная Америка

1. Колумбия (от имени и разрешения Злой кус-кус) Самостоятельное путешествие в Колумбию
2. Бразилия
3. Доминикана

Северная Америка:
1. Куба 2. Мексика 3. Барбадос ?

Страны Европы:

1. Чехия самостоятельно 2. Австрия, Германия 3. Испания 4. Болгария 5. Великобритания 7. Италия 8. Кипр 9. Скандинавия 10. Франция 11. Хорватия 12. Швейцария??

Если будут еще какие-либо пожелания, пишите – все посчитаем ;-)
Советы, помощь и конструктивные замечания приветствуются :girl_in_love
Убедительная просьба ко всем: если у вас не получается найти билеты или гостиницы по такой же стоимости, это не значит, что я вас обманула или все это выдумала. Это значит либо вы плохо искали, либо билеты уже подорожали, либо вы смотрите билеты на высокий сезон.

Отчеты о самостоятельных путешествиях Хабмамочек:

Шри-ланка от Chanterelle Цейлон, священный Львиный остров...

могу помочь с организацией путешествия - мой телефон
Скрытый текст: Показать
8 914 196 87О8
Последний раз редактировалось Анталия 04 фев 2013, 14:57, всего редактировалось 21 раз.
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 06 сен 2013, 13:59

Спасибо,тогда выжидать не буду, надо брать :haos
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 06 сен 2013, 15:57

Согласна с Максимом. Я в течение августа наблюдала, как уходят промотарифы на ноябрь. :bye Из-за мужа пока не могу с маршрутом определиться. Уже на конец ноября БКК- Чианг Рай нету дешёвых у Эйразия. А Нокэйр не принял мою дебетовую карту :bye
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 13 сен 2013, 23:29

Помогите, пожалуйста :flower:
Пыталась купить внутренний перелет на сайте VietnamAirLines. Оплата по карте Виза электрон не прошла, пишет, что ошибка при подтверждении операции. Ткнула в какой-то другой способ оплаты :-? , забронировала билеты, на электронку пришел код бронирования, а теперь никак не могу найти как повторно попробовать оплатить другой картой :twisted: Вижу только подробности маршрута, про оплату ни слова :haos Куда бежать, что делать????
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение мамусик » 13 сен 2013, 23:35

Glana, Пробуйте заново выкупить билеты, уже картой другого статуса (классик, голд). А эта бронь вам отменится спустя пару дней. Не всегда сайты принимают электрон.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 13 сен 2013, 23:46

мамусик писал(а):Glana, Пробуйте заново выкупить билеты, уже картой другого статуса (классик, голд). А эта бронь вам отменится спустя пару дней. Не всегда сайты принимают электрон.

Хочу попробовать другой визой электрон оплатить. Визу классик заказала специально для бронирования. А ее не могут доставить т.к. размыло трассу :dead Вот и нас коснулось наводнение, хотя находимся далеко от Амура :tap
Да еще и билетов с хорошими ценами оставалось ровно столько сколько я забронировала :unknw
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение мамусик » 13 сен 2013, 23:55

Glana писал(а):Хочу попробовать другой визой электрон оплатить.

Скорее всего тоже не пройдет оплата. Электрон не принимается к оплате.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 14 сен 2013, 08:24

мамусик писал(а):
Glana писал(а):Хочу попробовать другой визой электрон оплатить.

Скорее всего тоже не пройдет оплата. Электрон не принимается к оплате.

В прошлом году оплачивали отели без проблем :unknw
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Лен@ » 14 сен 2013, 09:39

Glana,
Да я тоже читала, что электроном не получается билеты оплатить. Мы у Въетнамцев брали билеты и комп завис, второй раз тоже взяли и дважды списали деньги, но потом вернули без проблем.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 14 сен 2013, 14:06

мамусик,Лен@,
Проблемы с визой электрон только при покупке авиабилетов? Или с отелями тоже можно пролететь?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение мамусик » 14 сен 2013, 21:11

Glana писал(а): Или с отелями тоже можно пролететь?

Тоже можно пролететь. И с бронированием автомобилей проблемы. Лучше запаситесь классиком для подобных расчетов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Visa Electron / Cirrus Maestro

Карты этого класса предназначены только для электронного использования. Этот термин обозначает не электронный интернет, а то, что для работы карты необходим контакт магнитной полосы карты с банкоматом.

Номер карты этого типа не позволяет совершить оплату услуги, на многих картах Visa Electron / Cirrus Maestro номер даже не напечатан или напечатан частично, т.к. для совершения оплаты он всё равно не может использоваться.

Карты этого класса популярны в качестве "зарплатных" карт, которые выдаются при любом удобном случае, так как обслуживание карты обычно ничего не стоит, карта надежно работает в банкоматах и в крупных торговых точках с электронными терминалами оплаты.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Лен@ » 14 сен 2013, 22:26

Полностью согласна с мамусик, у меня карты специальные для отпуска, по ним все плачу, но денег на них не держу, перевожу только в случае необходимости.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 14 сен 2013, 23:45

Лен@,
ну так и я заказала себе визу классик сразу, как решили самостоятельно лететь в отпуск. Но поскольку сейчас живем не в Хабаровске и дорогу к нам затопило, моя карта никак не может доехать до меня :tap хотя в прошлом году отели спокойно забронировали электроном. Хорошо, что у нас еще есть в запасе месяц. надеюсь Амур скоро упадет :listen ну и отели нормальные останутся :ttt
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение мамусик » 15 сен 2013, 14:58

Glana, А карту кто должен вам доставить? Родственники? Они уже получили ее в банке?
Как вариант, пусть вам продиктуют номер карты и CCV код (на обороте который), срок действия, и проплачивайте себе на здоровье. Разумеется, на карту надо деньжат положить :mosking тоже родне придется. Или, если вы пользуетесь онлайном, пополните счет классика сами, перекинув с электрона.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
При этом, ПИНкод (в конверте) родне вскрывать не обязательно :rofll
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 15 сен 2013, 15:05

мамусик писал(а):Glana, А карту кто должен вам доставить? Родственники? Они уже получили ее в банке?
Как вариант, пусть вам продиктуют номер карты и CCV код (на обороте который), срок действия, и проплачивайте себе на здоровье. Разумеется, на карту надо деньжат положить :mosking тоже родне придется. Или, если вы пользуетесь онлайном, пополните счет классика сами, перекинув с электрона.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
При этом, ПИНкод (в конверте) родне вскрывать не обязательно :rofll

Так если б родственники :listen Сбербанк родименький никак не довезет. Я уже тоже думала что-нибудь провернуть с ней через сбербанк онлайн, но пока ничего не придумала. Жду и надеюсь :listen
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение мамусик » 15 сен 2013, 15:12

Glana писал(а):Я уже тоже думала что-нибудь провернуть с ней через сбербанк онлайн, но пока ничего не придумала

Тогда и не придумаете. Пока банк не выгрузит (активирует) карту, она в состоянии "не активна".




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»