Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 170
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Анталия » 18 июл 2012, 23:53

Чтобы путешествовать самостоятельно, необходимо очень хорошо понимать, как это делать. Если путешествие, организованное турфирмой, практически избавляет от необходимости принимать какие-либо решения за исключением выбора тура, то самостоятельные путешествия требуют гораздо большей активности со стороны путешественника. Хотя, надо сказать, подготовка путешествия – это отнюдь не головная боль, а своего рода удовольствие.

Когда лучше путешествовать через турфирму
Скрытый текст: Показать
По моему мнению существует несколько случаев, когда лучше поехать через турагентство:
1. Нежелание делать что-либо самостоятельно
Допустим вы очень далеки от интернета, поиска информации. И вам проще, чтобы за вас это сделали другие, пусть даже не совсем учитывая все ваши потребности, и по завышенной цене.
2. Острая нехватка времени
Вы много работаете, и вам просто нужно банально съездить в отпуск на море. Соответственно, незачем тратить несколько недель на подготовку, забивая себе голову кучей информации.
3. Имеется возможность переплатить
Во многих турагентствах сейчас есть индивидуальные туры. Вам смогут подобрать все, что вы хотите, составить любой маршрут, включая экскурсии на месте. Цена будет при этом в несколько раз выше, чем за обычные пакетные туры для всех.
4. Горящие туры
Это один из самых дешевых вариантов для путешествий, доступный только через турагентства. За совсем небольшие деньги можно смотаться на море или в европейскую столицу на недельку или выходные. Горящими турами выгодно ездить в Паттайю, иногда на Пхукет, в Турцию, Испанию, Египет и т.д.. В общем везде, куда есть чартерные прямые рейсы.
5. Абсолютное незнание английского языка. К примеру, если в школе вы учили немецкий или французский

Почему лучше путешествовать самостоятельно
Скрытый текст: Показать
1. Независимость: вы сами распоряжаетесь своим временем, деньгами, интересами.
2. Прежде всего самостоятельные путешественники именно путешествуют, а не лежат на пляже. А это означает достаточно большое количество перемещений, множество посещенных мест, нестандартные маршруты.
3. Удобно и увлекательно
Очень интересно самостоятельно продумывать маршрут, составлять план поездки, искать информацию. Вы сами отвечаете за этапы всей поездки. С опытом, это занимает не так уж и много времени.
4. Возможность поехать туда, куда хочется, и так, как хочется
5. Длительные путешествия
Чем длиннее ваше путешествие, тем меньше вам нужно турагентство. Обычно туры составляют 1-2 недели, дольше — уже дороже. Если ехать на месяц и больше, то проще будет сделать все самому. К примеру, съем квартиры или дома помесячно в несколько раз дешевле отеля, и при этом гораздо комфортнее.
6.Сложное путешествие и нестандартный маршрут
Когда путешествие, это не неделя в одном городе, а несколько стран и множество достопримечательностей, то здесь подойдет только индивидуальное планирование.
7. Самостоятельные экскурсии и индивидуальный график
Если вы хоть раз были на экскурсии или в экскурсионном туре, то знаете, что все нужно делать по свистку — поехали, вышли, погуляли, обратно в автобус. При самостоятельной поездке вас не будут возить по сувенирным и чайным лавкам, а также предлагать силиконовые матрацы, которые вам не нужны :mosking У вас будет свой список мест, которые вы хотите увидеть.

И напоследок. Только в самостоятельном путешествии, вы сможете полностью вкусить всю атмосферу страны, передвигаясь по ней самостоятельно. Вы сможете поселится в не туристическом месте, пообщаться с местными жителями, попробовать традиционную пищу.

Эту темку создаю специально для тех, кто уже путешествует или только хочет поехать в самостоятельный отдых. После некоторого опыта самостоятельных поездок я поняла, что теперь хочу планировать свой отдых сама. Это очень увлекательно и к тому же, гораздодешевле. Попытаюсь максимально раскрыть бюджет и маршрут поездки. Бюджет поездки везде будет рассчитываться на двоих взрослых людей, т.к редко кто путешествует в одиночку. Срок тоже буду ставить фиксированный – 10 дней. Обычно чем больше срок, тем дешевле обходится гостиница. Цены указываю минимальные, которые нашла. Обычно это несезон. Здесь нужно учитывать, что в высокий сезон цены на авиабилеты и гостиницы будут соответственно на порядок выше, чем в низкий.
Начнем с Азии, Австралии и Океании т.к. она ближе всего к нам.

План действий такой:
1. Тайланд 2. Филиппины 3. Вьетнам 4. Малайзия 5. Бали 6. Сайпан, Гуам 7. Шри-ланка . 8. Мальдивские острова
9. Фиджи

Южная Америка

1. Колумбия (от имени и разрешения Злой кус-кус) Самостоятельное путешествие в Колумбию
2. Бразилия
3. Доминикана

Северная Америка:
1. Куба 2. Мексика 3. Барбадос ?

Страны Европы:

1. Чехия самостоятельно 2. Австрия, Германия 3. Испания 4. Болгария 5. Великобритания 7. Италия 8. Кипр 9. Скандинавия 10. Франция 11. Хорватия 12. Швейцария??

Если будут еще какие-либо пожелания, пишите – все посчитаем ;-)
Советы, помощь и конструктивные замечания приветствуются :girl_in_love
Убедительная просьба ко всем: если у вас не получается найти билеты или гостиницы по такой же стоимости, это не значит, что я вас обманула или все это выдумала. Это значит либо вы плохо искали, либо билеты уже подорожали, либо вы смотрите билеты на высокий сезон.

Отчеты о самостоятельных путешествиях Хабмамочек:

Шри-ланка от Chanterelle Цейлон, священный Львиный остров...

могу помочь с организацией путешествия - мой телефон
Скрытый текст: Показать
8 914 196 87О8
Последний раз редактировалось Анталия 04 фев 2013, 14:57, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение svetik28 » 27 ноя 2013, 18:11

мамусик, лена а я могу с самуи на пароме в патайку уехать? а как там таможня есть как там это все проходит?
Последний раз редактировалось svetik28 28 ноя 2013, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение На-та-ли » 27 ноя 2013, 21:22

svetik28 писал(а):с самуи на паоме в патайку уехать?

svetik28, С Самуи до Паттаи вы на пароме не доедите, только если паром+ автобус, через Бангкок.Но по времени очень долго это.
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Chanterelle » 28 ноя 2013, 07:38

eab78 писал(а):А паром или катер на Самет? Как заказать?

Добрый день. В ПТТ есть множество агенств которые за разумную цену - заберут вас с отеля, на пароме довезут до острова прям до следующего отеля. Плюс возможно заказать любой вариант обратно. Мне с ПТТ до Ко Чанга и обратно Ко Чанг- Бангкок обошлось в 1200 батт.
Милашка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4172
На форуме с 23 мар 2011, 08:27
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Милашка2010 » 30 авг 2014, 10:47

Здравствуйте подскажите оптимальную цену на билеты до самуи сейчас смотрю 94000на двоих взрослых ребенка 4года и младенца...это дорого?
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 01 сен 2014, 21:20

Милашка2010, смотря какие даты :-) Тут спрашивали? Авиабилеты со скидкой-4!!! (продолжение)
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 02 сен 2014, 10:55

И смотря каким маршрутом вы едете. Главное взять по минимуму до Бангкока, а там местными искать промоакции, если дешевле - это самолет + автобус+паром. Мы летали в полтора года назад 2 взрослых и ребенок 4 года, за все отдали вместе с проживанием (3 недели) 90т.р.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Katnik » 01 окт 2014, 02:27

Оформляли электронный визы в Сингапур и Дубай самостоятельно. Детали вдвоем с подругой, нам обеим до 30-ти лет, а при оформлении виз в Дубай возникают проблемы. Зашли на сайт посольств и ужаснулись от перечней документов по обеим странам. Решили попробовать собрать информацию в коммерческих визовых центрах. В итоге от нам потребовались лишь сканы паспортов, для Сингапура бронь отеля. Забронировали все через Booking.com, тут же пришло подтверждение. Специально указали карту с балансом 0))) Отказ в бронировании из-за отсутствия средств пришел через три дня, когда нами уже были получены все визы)) Оплачивали банковскими картами через инет, визы пришли электронные, по е-меил. Ехать даже никуда не пришлось. В визе в Дубай указывалось, что авиакомпание Air Arabia выступает нашим спонсором, вот такие мы оказались крутые)))))))))))))))

P/S Оформляли все в Москве. Но так как все производилось удаленно, то так делать можно, живя и в регионе.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 02 окт 2014, 17:59

Спасибо, напомнили :heat Скоро уже делать надо в Сингапур е-визу :heat
Ирина-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1890
На форуме с 26 май 2009, 21:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Ирина-Хаб » 02 окт 2014, 19:38

Horisha, на сколько дней летите туда?
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 02 окт 2014, 22:40

Сначала 4 ночи туда, потом Лангкави - ко Липе и через 2 нед обратно в Синге 3 ночи. Не получается транзитная, я просчитывала. По крайней мере рискованно не делать визу , хотя буквально пара часов лишних получается. Не люблю в таких делах рисковать.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Katnik » 07 окт 2014, 04:32

Horisha писал(а):Спасибо, напомнили :heat Скоро уже делать надо в Сингапур е-визу :heat


Я через этот визовый центр оформляла, работают оперативно. И плюс ко всему они проверены на личном опыте: www.mevisa.ru ;-)
Volf
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 июн 2015, 22:05
Реальное имя: Алексей

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Volf » 03 июн 2015, 22:17

:dance3 интересно, но шикарно и дорого ))




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»