Реальные ответы на Ваши вопросы.

Арабика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 18 апр 2012, 10:43
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Арабика » 04 апр 2013, 08:51

Девочки, такой вопрос, я с 2008года по декабрь 2011 работала преподавателем заграницей (официально ), с июня 2012 года работаю в Хабаровске (тоже официально трудоустроена). Ухожу в декрет в середине мая. В связи с этим вопрос пособие по БИР мне начислят с июня 2012 года? или же я могу предоставить официальную справку с предыдущего места работы?
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Taniga » 20 апр 2013, 12:30

подскажите, если еще получаем пособие до 1,5 лет и папа работает, итого 24 т.р., нас трое - уже можно оформлять пособие до 16 лет которое, или только после достижения 1,5 лет ребенка?
и из документов - 2-НДФЛ папин нужен?
спасибо :flower:
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение I.V.A » 20 апр 2013, 13:06

Taniga, можно, конечно.
2НДФЛ не надо
Миру - мир, а мне - зефир!
Valentina_K
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 08 мар 2013, 21:27
Реальное имя: Валентина

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Valentina_K » 16 май 2013, 09:35

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, вот собираюсь идти в соцзащиту, какие пособие и различные выплаты нам причтитаются в нашей ситуации:
я студентка-очница (правда, уже в этом июне получаю диплом),получаю в академии социальную стипендию, муж работает официально только 2-ой месяц, по договору зарплата минималка, т.е. на нас троих полюбому меньше прожиточного минимума получается.
Также в академию я приносила справку из ЖК о нетрудоспособности с 25 января по 12 июня, и мне выплатили пособие по беременности и родам.
Муж уже подал на работе заявление на единовременное пособие по рождению, сказали ждать извещения по почте - вот уже 2 недели ждем...

подскажите на какие выплаты от соц.защиты мы имеем право?

и еще, подпадаю ли я и моя семья под категорию малочисленные народы севера, если в моем свидетельстве о рождении написано: национальность матери - эвенкийка, национальность отца - русский?

Заранее спасибо за ответ :-)
oxana36
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 12 окт 2012, 13:32
Реальное имя: оксана ковтун
Благодарил (а): 6 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение oxana36 » 18 май 2013, 13:46

I.V.A писал(а):SuVaAl,
Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей

В Хабаровском крае продолжает развиваться система государственной поддержки многодетных семей в виде предоставляемых пособий, компенсаций и других социальных выплат. Принят Закон Хабаровского края от 27 июня 2012 г. № 201 "О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей", согласно которому семьи, имеющие среднедушевой доход ниже среднего по краю, при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума для детей. В 2013 году право на выплату будут иметь семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже 23766,20 руб. Размер ежемесячной денежной выплаты будет утверждаться ежегодно и на 2013 год определен в сумме 8838,00 руб.

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться независимо от наличия у семьи права на иные виды пособий, компенсаций, доплат, установленные законодательством Российской Федерации и края, со дня рождения третьего ребенка или последующих детей по день достижения ребенком возраста трех лет. По предварительным расчетам указанную выплату в 2013 году получат 2211 семей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 143,3 млн. руб.

Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 20 сентября 2012 г. № 332-пр.

Родителям (матери или отцу), у которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок, рекомендуем сразу после рождения ребенка обратиться в краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения по месту своего жительства с документами:
- удостоверяющим личность гражданина;
- подтверждающим регистрацию гражданина по месту жительства (месту пребывания) на территории Хабаровского края;
- свидетельствами о рождении детей.


Подскажите, пожалуйста, будет ли выплачиться это пособие, если старшая дочь достигла совершеннолетия? На момент рождения третьего ребёнка ей будет 20.
заранее благодарю!
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Гагри » 20 май 2013, 22:08

oxana36,

будет назначено, детей по матери считают при назначении этого пособия, приносите 3 свид-ва о рождении вне зависимости от возраста
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Катттюша » 21 май 2013, 10:30

Подала документы на пособие детям до 16 лет в МФЦ, позвонили, сказали принести справку из ЗАГСа по форме 28 о подтверждении фамилии, у меня в свидетельстве о рождении старшего другая фамилия, все свидетельства о перемене фамилии, также паспорт предъявляла. Что за бред? До этого в соцзащите оформляла единовременную выплату, никто и не засомневался в подлинности моей фамилии. Как дитё бросить двухмесячное и в ЗАГС ехать через весь город?
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение N@t@lk@ » 04 июл 2013, 13:15

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я выхожу на работу на 0,5 ставки до достижения возраста ребенка 1,5 лет будет ли мне выплачиваться пособие (отпуск по уходу за ребенком до 1,5) или прекратится?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение I.V.A » 04 июл 2013, 15:20

N@t@lk@,
Во-первых, пособие вы где получаете? по месту работы или через отдел социальной поддержки?
Во-вторых, ваш выход на работу будет официально зафиксирован?
Миру - мир, а мне - зефир!
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение N@t@lk@ » 04 июл 2013, 15:27

I.V.A писал(а):N@t@lk@,
Во-первых, пособие вы где получаете? по месту работы или через отдел социальной поддержки?
Во-вторых, ваш выход на работу будет официально зафиксирован?

Пособие по месту работы, думаю что официально
Изображение Изображение
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение I.V.A » 04 июл 2013, 15:42

N@t@lk@, в этом случае право на получение пособия сохраняется.
Ст. 256 ТК РФ
Миру - мир, а мне - зефир!
Обладатель счастья
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 апр 2013, 20:04
Реальное имя: 21:04

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Обладатель счастья » 04 июл 2013, 17:55

Merzafka, я учусь на 3курсе, перевелась на 4 размер средней стипендии 1000 руб, в каком размере колледж должен мне выплатить пособие по декрету и единовременное пособие о том что рано встала на учет?
Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Юлия Анатольевна » 04 июл 2013, 18:37

Обладатель счастья, за учет на ранних сроках там что то рублей500, а пособие по декрету - это вы что имеете в виду? единовременное или до 1,5 лет? я просто тоже студентка, уже прошла через все это)
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение n@t@lka » 16 июл 2013, 12:23

Подскажите ,пожалуйста, сейчас идет акция "Помоги собрать ребенка в школу". Кто может воспользоваться этой помощью?
Дело в том , что наша семья в данный момент в очень затруднительном финансовом положении и боюсь что при всем желании не смогу полноценно собрать (одеть) своих двух детей в школу. Могу ли я обратиться в центр помощи? и нужны ли какие-нибудь документы (справка из соцзащиты- что малоимущие)?
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение мама Вани » 16 июл 2013, 13:45

n@t@lka,
думаю вот здесь Вы найдёте ответы на свои вопросы
http://khabmama.ru/news/?id=1941
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»