Реальные ответы на Ваши вопросы.

Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Юлия Анатольевна » 16 дек 2012, 18:24

Eugeny писал(а): Попробуйте догадаться с одного раза, что вам ответят и почему....

:unknw что сама не захотела подавать документы что ли? :twisted:
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Eugeny » 16 дек 2012, 19:06

Юлия Анатольевна, если вы подали в соцзащиту не все документы в соответствии с перечнем, вам откажут в связи с тем, что вами не были представлены все необходимые документы.

Напишите точно, какие документы вы подали, а что у вас не взяли.
Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Юлия Анатольевна » 16 дек 2012, 21:28

Eugeny, я уже не упомню все точно, но я спросила, они мне должны вроде как копию этого заявления прислать, а там есть перечень. есть все по абразцу, кроме графа: справка об отпуске по уходу за ребенком (точную формулировку не помню). плюс откопировали мой индивидуальный график. и попросили надписать на заявлении: мой вуз выдает только распоряжение об индивидуальном графике обучения.

вот скажите, мне ждать пока письма от них, или может быть к директору идти с документами заново?
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Eugeny » 17 дек 2012, 17:53

Юлия Анатольевна, это только лишний раз подтверждает, что они сами толком не знают, что они должны, а чего они не должны даже в такой простой ситуации. Тётеньки явно выучили алгоритм действий только по тем ситуациям, которые повторяются у них ежедневно. Копию заявления никто вам не должен высылать почтой (хорошо, конечно, если так сделают). Второй экземпляр заявления с отметкой о приёме (или расписка о приёме документов) выдаётся (должен выдаваться) на руки во время приёма гражданина. Это подтверждение того, что человек на приёме был и документы такие-то подал.

У меня не самые оптимистичные ожидания. Но сейчас надо дождаться ответа или его отсутствия. Месяц после даты, когда вы были на приёме. А там видно будет.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Кучеряха » 17 дек 2012, 21:35

Мы только недавно родились (03.12.), сама за пособиями причитающимися поехать не могу. Живем на пл.Серышева, а ехать в соцзащиту на Руднева далековато, чтобы дите оставить с папой так надолго. Мама безработная, папа в данный момент официально не работает, заработок не официальный у него. Может ли папа поехать и оформить все пособия сам? И какие документы нужно привезти?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Гагри » 17 дек 2012, 22:24

Кучеряха,

написать заявление и сдать документы можно только лично, ну или по доверен-ти, ближе вам будет МФЦ(многофункц.центр) на Ленина (рядом с первым роддомом, раньше там было отделение сб), там можно оформить все пособия
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Eugeny » 17 дек 2012, 23:22

Кучеряха, добавлю ещё, что в вашей ситуации сейчас все пособия вы спокойно можете оформить на папу. Пусть собирает все документы и едет подавать от своего имени. Если до достижения ребёнком 1,5 лет у вашего папы появится официальное трудоустройство с трудовым договором и записью в трудовой книжке, то пособие по уходу за ребёнком переоформите на маму.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение нестерючка » 18 дек 2012, 03:04

Eugeny писал(а):нестерючка, есть необходимость уточнить:

1. О каких именно пособиях идёт речь?
2. Вы сами работаете официально или нет?

Интересует ежемесячное пособие на детей до 16 лет.
Вопрос в следующем, как будут учитывать доход семьи, если
1.я в июле ушла в декрет, в августе выплатили пособие-его не будут учитывать?
2. Муж был в отпуске сентябрь-октябрь, отпускные были начислены в августе, их как указывать?
3. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет я еще не получала. Документы собираюсь подавать в декабре.
И еще вопрос, ребенок родился в середине сентября, соответственно, сумму прожиточного минимума на него за этот месяц будут считать половину от прожиточного минимума, да?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юлия Анатольевна
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1118
На форуме с 18 сен 2011, 18:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Юлия Анатольевна » 19 дек 2012, 20:58

Eugeny, добрый день! мне пришло письмо счастья :-)
прислали все документы что взяли и мое заявление.
отказали.
Скрытый текст: Показать
В соответствии с п.39 Порядка и условий назначения...№1012н,назначен6ие и выплата осуществляется матерям, отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, обучающимся по очной форме обучения и находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
То есть право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
ФИО обучается в ФГБОУ ВПО ХГАЭП на 4 курсе по очной форме обучения. Отпуск по уходу за ребенком ФИО не предоставлялся.
Рассмотрев заявление о назначении пособия ФИО и представленные документы принято решение об отказе в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с отсутствием права.

скажите, пожалуйста, что мне делать дальше?
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Олясик » 24 дек 2012, 14:38

Eugeny, подскажите пожалуйста, как ребенку-студентке из многодетной семьи оформить социальную стипендию? Девочка учится в Санкт-Петербурге, очная форма обучения.
Burjuy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 24 мар 2013, 09:47

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Burjuy » 24 мар 2013, 11:33

Merzafka, добрый день.
Я муж своей беременной супруги и у меня такой вопрос:
обязан ли мой работодатель выдать мне справку о неполучении мною единовременного пособия по рождению ребёнка и пособия до 1,5 лет,
если у меня с работодателем гражданско-правовой договор (налоги за меня платят, а в трудовой запись не делается)?
Если да, то на какой закон можно сослаться?
Если нет, то где мне взять эту справку?

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
И ещё такой вопросик: супруга работает в Хабаровске, но фирма московская (юр. адрес в Москве).
Является ли она в таком случае участником пилотного проекта ФСС Хабаровского края?
Кто будет перечислять ей декретные: Москва или ФСС по хаб. краю?
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Олик-Лёлик » 01 апр 2013, 10:28

Burjuy писал(а):обязан ли мой работодатель выдать мне справку о неполучении мною единовременного пособия по рождению ребёнка и пособия до 1,5 лет,
если у меня с работодателем гражданско-правовой договор (налоги за меня платят, а в трудовой запись не делается)?
Если да, то на какой закон можно сослаться?
Если нет, то где мне взять эту справку?

меня тоже интересует, при подаче доков на единовременное пособие по родам мне на работу потребуется справка с места работы мужа о неполучении этого пособия, но муж работает неофициально и записи в трудовой нет. Т.е. по документам он безработный уже почти год. Где ему взять эту справку?
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение Светуля » 02 апр 2013, 23:11

Олик-Лёлик писал(а):Где ему взять эту справку?

В центре занятости населения, о том что на учете не состоит как безработный и что единовременное и ежемесячное пособие ему не назначалось и не выплачивалось.
И в соцзащите, по прописке, о том, что единовременное и ежемесячное пособие ему не назначалось и не выплачивалось.
SuVaAl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 19 ноя 2012, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение SuVaAl » 03 апр 2013, 15:23

Девочки, скажите, может кто слышал, сейчас активно по телевизору говорят о каких-то единоразовых выплатах многодетным семьям (это не материнский капитал), даже горячая линия есть, правда не успели записать. Кто знает, о чем речь идет и о каких суммах?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Девочки, скажите, может кто слышал, сейчас активно по телевизору говорят о каких-то единоразовых выплатах многодетным семьям (это не материнский капитал), даже горячая линия есть, правда не успели записать. Кто знает, о чем речь идет и о каких суммах?
Аватара пользователя
I.V.A
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1410
На форуме с 17 ноя 2008, 19:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Реальные ответы на Ваши вопросы.

Сообщение I.V.A » 03 апр 2013, 15:47

SuVaAl,
Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей

В Хабаровском крае продолжает развиваться система государственной поддержки многодетных семей в виде предоставляемых пособий, компенсаций и других социальных выплат. Принят Закон Хабаровского края от 27 июня 2012 г. № 201 "О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей", согласно которому семьи, имеющие среднедушевой доход ниже среднего по краю, при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума для детей. В 2013 году право на выплату будут иметь семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже 23766,20 руб. Размер ежемесячной денежной выплаты будет утверждаться ежегодно и на 2013 год определен в сумме 8838,00 руб.

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться независимо от наличия у семьи права на иные виды пособий, компенсаций, доплат, установленные законодательством Российской Федерации и края, со дня рождения третьего ребенка или последующих детей по день достижения ребенком возраста трех лет. По предварительным расчетам указанную выплату в 2013 году получат 2211 семей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 143,3 млн. руб.

Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 20 сентября 2012 г. № 332-пр.

Родителям (матери или отцу), у которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок, рекомендуем сразу после рождения ребенка обратиться в краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения по месту своего жительства с документами:
- удостоверяющим личность гражданина;
- подтверждающим регистрацию гражданина по месту жительства (месту пребывания) на территории Хабаровского края;
- свидетельствами о рождении детей.
Миру - мир, а мне - зефир!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»