Настоящий камин на дровах

Круто
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

Настоящий камин на дровах

Сообщение Круто » 18 июл 2012, 13:07

Не смогла найти похожую темку, если есть, перенаправьте меня.
Хочу настоящий камин в своем доме :girl_in_love , для начала встал вопрос сколько вообще это удовольствие будет стоить? Затем - где выгоднее покупать материал, ну и нюансы строительства. Кто сталкивался, подскажите, плиз.
Chicaanechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 408
На форуме с 28 апр 2012, 11:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Настоящий камин на дровах

Сообщение Chicaanechka » 20 июл 2012, 14:22

С камином есть 2 варианта, либо его полностью из кирпичей выкладывать (там кстати надо в каком-то особом порядке огнеупорные и обычные кирпичи выкладывать), либо покупать топку с трубой и фасад. У нас просто в квартире камин из кирпича уже был выложен (купили с камином уже), сейчас делаем ремонт, и хочу его в порядок привести. Поехала сначала искать облицовку, а меня отправили в "Сауны и камины" на Ленинградской и на Волочаевской 8. Вот там мне и сказали, что типа сейчас все отходят от классических каминов в пользу других, "безопасных" (топка закрывается жаропрочным стеклом), т.е. отдельно идет топка (печка) со стеклом и трубой, и отдельно фасад. Плюс как мне консультант сказал, что воздуха выгорает меньше, а тепла выделяется больше, и можно не ждать пока пламя потухнет, а дверку стеклянную закрыть и спокойно допустим уйти из дома. Но стоит это "удовольствие" (топка+труба+фасад) больше 200тыс+монтаж! Я подумала, что я эти деньги найду куда в ремонт применить, и остановилась на облицовке (кстати там неплохой выбор иск. камня и кирпича).
Аватара пользователя
Катерина88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 01 окт 2011, 19:57
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Настоящий камин на дровах

Сообщение Катерина88 » 20 июл 2012, 15:30

у нас тоже камин, облицован простой кафельной плиткой, от сильного жара плитка потрескалась, думаем чем заменить (переоблицевать) Chicaanechka, а там сть что нибудь моющееся (на Вол 8), а то все равно пока растапливаешь, гарь сверху немного проходит на фасад камина... а то если нельзя помыть, то тоже как то не красиво будет с черной гарью...
Chicaanechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 408
На форуме с 28 апр 2012, 11:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Настоящий камин на дровах

Сообщение Chicaanechka » 20 июл 2012, 15:50

Катерина88, там можно посмотреть плитку по внешнему виду под кирпич, но не стандартный, а как бы удлинённый такой. Она по фактуре более гладкая, мне кажется её удобнее всего будет мыть. Ещё можно глянуть такой фасадный камень/кирпич в Атриуме, где плитка продается на -1 этаже. Они сказали что эта плитка до +200 выдерживает, главное ещё клей хороший подобрать. Мне на Волочаевской 8 парень название клея сказал, не запомнила :-?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Настоящий камин на дровах

Сообщение Teddy » 13 фев 2018, 01:37

Chicaanechka писал(а):Но стоит это "удовольствие" (топка+труба+фасад) больше 200тыс

Сейчас там же есть отличные варианты уже по 100 000 рублей.
Eseaveme
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 10 июн 2018, 17:58
Реальное имя: Кирилл
Поблагодарили: 1 раз

Настоящий камин на дровах

Сообщение Eseaveme » 10 июн 2018, 19:05

В укладке камина много нюансов, лучше узнать у профессионалов, главное сделать правильный вывод дыма, иначе будут потом большие проблемы.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»