Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Веснушка » 30 сен 2009, 20:27

Вопрос простой! Вернее их много и они простые :pleasantry
в какое место из области ОБЩЕПИТА (Кафе, Бар...) вы ходите на районе (местные южане) в области ЭВРа, Заводской, Индустриального поселка???
есть приличное и уютное место?
что вас в нем привлекает: цена, расположение, меню, просто атмосфера, интерьер или другое???
Чего не хватает?
в Каком месте этого не хватает?
Что бы вы изменили в существующих, добавили, убрали?
куда ходили бы хоть каждый день и почему? сколько там тратите?
куда бы вообще не зашли!
как часто вы это делаете... ну посещаете такие места?

всех прошу поподробнее :mail ибо это важно :you_wlcm
► Показать
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Блондиночка » 30 сен 2009, 20:34

Вообще ничего ненравится, поэтому никуда в Юж. не хожу. Единственное, куда могу зайти, так.. - если в центр обламывает ехать, это в кафешку в "В-Лазер"...
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Веснушка » 01 окт 2009, 01:58

Блондиночка писал(а):Вообще ничего ненравится, поэтому никуда в Юж. не хожу. Единственное, куда могу зайти, так.. - если в центр обламывает ехать, это в кафешку в "В-Лазер"...


она закрылась, на ее месте будет фитнес-центр. а что там вас привлекало?
► Показать
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Алентик » 01 окт 2009, 08:48

Я не хожу в южном в кафе, так как не вижу достойных мест, а вообще по-моему мнению в нашем городе вообще очень мало ночных кафе...Если бы работали до 6 как ночные клубы, было бы удобней...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мама Эвелинки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 29 сен 2009, 11:23
Реальное имя: Анастасия

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Мама Эвелинки » 01 окт 2009, 11:44

Раньше в Баскин Роббинс постоянно забегала (между кольцом и заводской), но его к сожалению закрыли... В В-Лазере обстоновочка нравилась-уютно. А куда ещё в Южном ходить? Глория-отстой, в Мандарине на мою знакомую малолетка какой-то напал... Когда с дочей ходим в Джунгли сидим в кафешечке... а так... и сходить толком некуда... Вот в центре - да.. и Ла-Вита, и Галерея, и Шоколад.
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Блондиночка » 01 окт 2009, 12:00

Веснушка
Да, не знала?!!

Просто уютная обстановка. Мне нравятся заведения типа Галереи, ненавязчиво, вкусно, всякая шушара туда не ходит..
Аватара пользователя
Стася 877

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Стася 877 » 03 окт 2009, 10:59

Здравтствуйте, в Южном мы живем только 1,5 года. 4,5 месяца назад родилась дочка, так сходить вообще некуда в р-оне "Глории", рядом нет не парка не аллеи. Ну есть одна площадь, так она на "56 школе", пока до нее дойдешь....А когда доча подрастет? В центр лишний раз не съездишь. Может кто нибудь подскажет? :mama
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Леля » 05 окт 2009, 21:00

А мне Сенье помидор нравится, и пицца вкусная и то же мороженное "Баскин Робинс" только оно у них в баночках.
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 06 окт 2009, 21:27

Синьор Помидор - просто посидеть, пиццу поесть, пива попить! Мне и сыну нра, а мужу не очень, так как не наедается порцией пиццы (мол, тонкая пицца). Все!!!! Был раньше "Хинган" на Индустриальном поселке. Популярное было местечко. Закрыто сейчас. Ресторан "Малина" - ФФФФФУУУУУУУУУ! Разве что "Гранд" (56 школа), но без дитенка!
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Юликан » 06 окт 2009, 21:36

Мы хоть и на Стройке живем, но к Южному себя немного относим. Любимым местом у нас был Баскин Робинс. Жалко закрыли. Синьор Помидор раньше был уютнее, сейчас туда просто за пиццей заходим и идем домой кушать ее. Рестораны мы не любим.
Веснушка писала, что откроют фитнес-центр. Я очень рада, а то и сходить не куда. Еще бы детский развивающий центр сделали бы, типа Дети Звезды.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Веснушка » 07 окт 2009, 09:50

я к чему вопросов столько задаю, планируем открыть кафе или кофейню с лояльным отношениям к деткам, потому как сами родители малышки, но не можем определиться что и где конкретно. вот и провожу соцопросы как могу. пока из всех возможных помещений приемлем только ЭВР. но не могу прикинуть проходимость, сама по кофейням сутками то не сижу, вот и не знаю сколько за день проходит и сколько там люди тратят, что берут хотябы... :unknw мне понимать надо не хочу я в минус работать :nea:
вот и спрашиваю конкретно, и вот уже во второй темке все как то общими фразами отписались и ушли, как будто ваше мнение ничего не значит, а потом открою и поздно будет что-то менять! :hysteric
► Показать
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Блондиночка » 08 окт 2009, 12:48

Веснушка
кроме ЭВРа вариантов помещений больше нет?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Юликан
Полностью согласна, что детский центр типа "Дети Звезды" очень нужен в Южном. Возить тяжело малышей, а еще и зимой.
Мы ходим в теже "Дети Звезды", в нашей группе только с Южного было 3 чел. Так что спрос будит, это однозначно. Почему только владельцы таких школ в Юж. микр-не такие дет. центры не открывают - непонятно!!!
Очень странно, в северном есть, а мы чем хуже??? :chert
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Веснушка » 08 окт 2009, 14:40

Почему только владельцы таких школ в Юж. микр-не такие дет. центры не открывают - непонятно!!!

думаю во 1х потому что ошибочно полагают что в центре это более востребовано, хотя на мой взгляд у нас в южном и конкуренции то нет, а дет есть, а значит и спрос будем.
во 2х, думаю таже проблема что и у нас сейчас, нет места. в южном арендных предложений крайне мало, и соответсвенно цена высокая 1500-2600 примерно за квадрат, в центре их больше и цена от 650 до 1500 уже за хороший с ремонтом под клиента. несоизмеримо.
мы тоже вынужденно начинаем смотреть в сторону центра, просто потому что выгоднее взять там, чем в южном.
эх, несправдливость!

и главное: зачем вы ходите в центр в эти ДЗ если в южном есть прекрасный муниципальный центр по развитию детей?
я с дочей ходила до садика, там занятия были такого плана:
2 часа общее время занятий, 4 урока по 20-25 минут и 3 перемены по 15 минут. занятия
:zanuda
физкультура (например: залезть на лестницу и позвонить в колокольчик, проползти по рукаву-тоннелю, шагать по кочкам-кубикам и т.д.) очень развивающе!
музыка различные песни детские под фортепиано, тут же танцы с платочками и хороводы, все натурально, не просто звуки бе-ме а нормальные садовские песни. у меня ребенеок до сих пор поет мне "я пеку пеку пеку всем друзьям по пирогу, а для милой мамочки испекла я прянечки" хотя уже больше года как ходим в садик а не туда.
развитие речи это или сказка по книжке, потом смотрят эту книжку и повторяют сложные слова, либо сказка кукольная, потом детки могут поиграть куклами этими... много вариантов было, и все в захлеб смотрят и потом учаться правильно говорить и уметь слушать, это тоже важно для школы потом.
рукоделие это лепка из пластелина, шитье нитками с настоящими иголочками, бусики собирают простые, браслетики, апликации делают, красками рисуют, поделки из гофрированной бумаги и натуральных материалов. все как в саду, только с мамочками в уютной атмосфере!
все проходит не в одной комнате, а в разных, музыка отдельно, физкультура отдельно, на переменах можно деткам играть в игровой, там есть игрушки, есть место для родителей. на большой перемене они едят печенье и пьют сок. и это очень бюджетно, заниматься 2 раза в неделю и стоит около 1000 в месяц.
я ходила в эти центры с дочей с 1,4 и когда попала в Светлячок в Южном то была приятно удивлена, насколько грамотная программа! ДЕТОК БЕРУТ С 1,5 ЛЕТ!
пафосность заведений типа Школа Радости еще не значит что это лучше, но эт мое мнение!
в южном это находится на индустриальном поселке, ул. панфиловцев 22 (не путайте с бенефисом) это во дворах за магазином Три тол*стяка. тел: 50-51-47
остановка Панфиловцев (если на автобусе)
Последний раз редактировалось Веснушка 08 окт 2009, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
► Показать
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Бирюза » 08 окт 2009, 15:04

Это ЦВР (центр внеклассного развития)
Изображение
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Блондиночка » 08 окт 2009, 18:57

Веснушка
мы уже год ездим в ДЗ , доча привыкла. Сейчас пошли в сад, а по субботам к 10 ч. все равно вожу. А про этот центр впервые слышу...




  • Реклама

Вернуться в «Южный, ХФЗ, Амуркабель, Красная речка»