Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Черника » 14 ноя 2009, 18:55

Веснушка.
.
По поводу кафе.
Мне кажется, что ЭВР не очень подходящее место. Потому что работает до 20.00. Многие папаши работают до семи часов вечера, поэтому вряд ли будут успевать вместе со своей семьей посетить заведение. Если бы кафе такое работало до 22.00,как тот же Баскин Робинс когда-то или хотя бы вечером превращался в какое-то спокойное местечко,где можно посидеть интимно парачкам - то было бы рентабельней.
Кстати, плотно сотрудничая с налоговой скажу тебе, что плохи дела у магазина модной одежды, что расположен в бывшем Баскин Робинсе.Там очень хорошая проходимость.Узнай, может к весне место реально освободится (так планируют освободить помещение) и там можешь разместиться. Единственный вопрос в цене-место проходимое.
Сама я выходя с двумя детьми без папочки готова потратить в общем 1000-1200рублей. С папочкой выходим редко, потому что не везде продают пиво, а он смотреть на кучу детей трезвыми глазами не может) Подумай о том, чтобы получить разрешение на спиртное. Можно в меню добавить алкогольные и безалкогольные коктейли. Без них кафе не представляю.
У моих детей кафе ассоциируется(специально спросила) с : коктейлями, пирожными ВКУСНЫМИ(!), соком, мороженным и местом, где можно прятаться и беситься. Детям 9 и 6 лет.
Последний раз редактировалось Черника 30 дек 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Ксюня » 19 ноя 2009, 10:45

Тема актуальная. Мы вот с Мамой Святика решили предложить южанам собраться и где-нибудь посидеть пообщаться, но оказалось приличных заведений то у нас и нет совсем :( Было кафе Лазерное-единственное место, где можно было и покушать вкусно и выпить благородные напитки, а не вино Изабеллу из коробки как это обычно бывает во всяких шарашках. А теперь и его нет :haos Так что в Южном ООООчень нужно приличное кафе.
Веснушка
Дерзайте, у вас не будет конкурентов, а мы вас поддержим посещаемостью ;-) (правда если цены будут лояльными) :) Ну и для статистики: пока я не работаю и сижу на шее у нашего папы, то больше 1000 рублей за вечер в компании оставить не готова, да и хожу в такие места редко сейчас, а когда работать пойду-думаю ситуация будет радужнее :rofl
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Алана » 19 ноя 2009, 10:58

Ксюня
Полностью поддерживаю :doubleup
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Veterochek » 23 ноя 2009, 13:24

А мы ходим в библиотеку на рокоссовского, там и учительница хорошая, и деток мало, на всех времени хватает. Моей доченьке очень нравится. :doubleup
Сойка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 01 ноя 2009, 20:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Сойка » 13 дек 2009, 18:29

Веснушка, идея кафе весьма своевременна.
Могу сказать Вам, что кафе Баскин-Роббинс в Южном закрылось из-за плохой проходимости и простой нерентабельности, оно не окупало даже!!! арендной платы, по-моему (сама проработала 5 лет в Баскине, но в НК-Сити, ситуацию с кафе в Южном знаю). Не смотрите, что там место проходное - оно именно ПРОХОДНОЕ, то есть никто не заходит :( . В вашем случае идеальный вариант будет именно в ЭВРе, причем на первом этаже, так чтобы сами работники ЭВРа к вам приходили чай пить и салатики есть. Это конечно не вариант столовой!!!, но работники самого торгового центра - это минимальная выручка, относительно стабильная. Что касается времени работы - конечно, нужно работать до 22, а значит, нужен вход и отдельно с улицы. Это уже помещение как у Л'Этуаля.
Насчет среднего чека. Пока я сижу на шее, то рублей 300-500 в общей сложности мы можем оставить в кафе. По праздникам :-? А вообще, средний чек в Баскине был 100 рэ. Вот так. Еще надо учитывать, что Южный - это не только Южный как деревня в городе Хабаровске, это еще и город Хабаровск для ближайших деревень. Так что смотрите, какой социальный портрет среднего покупателя у нас вырисовывается...
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Веснушка » 14 дек 2009, 15:26

очень познавательно! но хочу вас огорчить, от темы кафе мы ушли, к сожалению при скурпулезном просчете не могу выйти на рентабельность, вот только составив полный бизнес-план :print который так пугал в начале я теперь могу сказать ему СПАСИБО! потому что на нужную рентабельность выйти не удалось, а открывать с надеждой что в все будет лучше чем в БП глупо. в общем то опустились на землю и стали искать другие способы заработать и стать бизнеслЮдями :smoke
жаль, но видимо не время пока
► Показать
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Пчелка » 25 дек 2009, 09:27

Веснушка, не расстраивайтесь вы так, и на вашей улице перевернется грузовик с сахаром :cheesy
Лучше на начально-планируемом этапе выяснить все тонкости, чем потом сидеть в минусе.
Только вы идеями делитесь, мы может чем и поможем. :flower:
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
корка

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение корка » 18 янв 2010, 02:50

Девочки, помогите!
У подруги (живёт в вашем районе) сын очень любит плавание. Раньше она возила его в 1й микрорайон сама, но в связи со сменой места работы делать этого уже не может. Может быть среди вас есть кто-то, кто возит своего ребёнка и может сопроводить ещё одного (можно за умеренную плату)? Ребёнок страдает! Помогите! (писать в личку)
Аватара пользователя
Таньчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1772
На форуме с 04 фев 2009, 14:37
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Таньчик » 05 фев 2010, 15:33

Очень жаль что не откроется нового кафе. хотя наверное местные жители предпочитают ходить в кафе в центре города а заодно и прогуляться и в кино сходить, я сама ни разу не ходила в Южном в кафешки даже в Баскин, а школа развития в библиотеке нам тоже нравиться, ходим уже пол года, ребенок и песенки поет с уроков и буквы показывает, да и вообще просто с удовольствием туда идет, а вчера уходить не захотел устроил мне истерику :haos, советую попробовать жаждующим, в месяц платим 1600, деток берут от 6 месяцев
никогда не знаешь, где тебе повезет
Изображение
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Алана » 06 фев 2010, 10:23

Таньчик
Мы тоже хотим туда пойти, напиши в личку подробно, сколько раз занятия и т.д.
Аватара пользователя
беляночк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1846
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение беляночк@ » 06 фев 2010, 12:50

Таньчик
и мы хотим, скинь и мне адресс, время работы и все такое.
:print Таньчик и Мама Святика, а вы лично друг с другом знакомы? у вас дети в один день родились. А мы на следующий!
Когда женщина просит совета, ей нужен не совет, а собеседник!
Аватара пользователя
Таньчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1772
На форуме с 04 фев 2009, 14:37
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Таньчик » 06 фев 2010, 15:00

беляночк@
да где то тут и познакомились :mosking встречались несколько раз, интересно же, а у нас еще подружка есть тоже 15 мая родилась ;-) ходим вместе на занятия
никогда не знаешь, где тебе повезет
Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Ol4ik0906 » 10 фев 2010, 19:49

Девочки поделитесь явками и пролями хорошего парикмахера в Южном... чтоб посмотрел специалист на меня и понял чего мне нехватает и сделал все классно...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Пчелка » 10 фев 2010, 20:08

Ol4ik0906, я давно хоже к Лиле, она сейчас на Ворошилова снимает помещение, напротив остановки 1 кольцо (где 24 останавливается), где раньше был Магазин разливного пива.
мне нравится. телефон ее 8-914-549-70-14
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Южный. Куда вы ходите на районе и чего не хватает?

Сообщение Ol4ik0906 » 10 фев 2010, 20:18

Пчелка
можно подробнее про Лилю?
и где кольцо на ворошилова? знаю пересечение Ворошилова и Суворова, а потом куда?
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...




  • Реклама

Вернуться в «Южный, ХФЗ, Амуркабель, Красная речка»