Летний ДИ_2012_Переяславка

Модератор: Glana

Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 322 раза
Контактная информация:

Летний ДИ_2012_Переяславка

Сообщение Пуня » 16 июл 2012, 23:55

дата проведения - 15 сентября.

Итак, праздник состоялся!
Нас было 10: я, Улыбка судьбы, TancHa, Олюшик, dina27, Тимка, Глюк и Настена-сластена, а также LORDERON с другом и безымянным водителем. Дорогие мои волонтеры, вам отдельное :heart: много-много раз за то, что не жалеете своего времени, сил, всяких там средств (начиная от носков :pleasantry и заканчивая бензином), а главное своих душ и сердец для детей из Переяславского ДД :girl_in_love
Улыбка судьбы :heart: за шарики, за колонки и за офигительную поддержку
TancHa :heart: за печенюшки (и за обрезки от них ;-) ), за чудесные фотки
Олюшик :heart: - за скорость и за то, что все успеваешь! и мороженое и швейную машинку, и выпечку и все-все-все
dina27 :heart: твои носки произвели фурор в ДД, мальчишки вокруг так и сгрудились, а те, кто постарше перешептывались: "смотри, они РЕЖУТ носки!" :mosking
Тимка - :heart: за шарики, твой стол был самый популярный в итоге, дети радовались до безумия, даже самые старшие растащили шарики по углам и там делали уже свои рожицы
Глюк и Настена-сластена, вы просто звезды импровизации :heart: :heart:
LORDERON и его друг Иван - :heart: за новый комп. И хоть мальчишки толком не поблагодарили (но это просто от того, что они не такие эмоциональные как девчонки ;-) ) они уже в коридорах сразу после праздника обсуждали в какие игры будут играть ;-) А если вы еще почините кому-нибудь флешку, так вообще в следующий раз не сможете уехать из ДД, дети вам занятие найдут ;-)
Суворик и Санечка :heart: за помощь!
Всем, кто со всей любовью и ответственностью готовил и упаковывал подарки :heart: Манюня, Шурочка, Мари Я и ее сестра, Эльфийка, Vалентина, Тимка, Олюшик, lampochka, Дорогая, Евгения и СИМКА. Девочки, без вашего участия наш праздник бы не состоялся :flower:
Всем нашим супер-кулиранам :heart: Киса-кулиса, lampochka, Иринда, TancHa, галина валентиновна, Олюшик, ShokoladnaЯ, Муличка, Санечка. К сожалению, мы уехали раньше чем дети сели полдничать, а им решили выпечку дать на полдник, потому что в обед уже было мороженое. За что отдельное спасибо Олюшик :heart:
Ну и всем, кто переживал, всем, кто передавал вещи, всем, кто следил за темой и радовался радости ребят :girl_in_love

Скрытый текст: Показать
Всем привет. Традиционно начинаем готовиться к празднованию дня именинника в ДД пос. Переяславка.
летних детей много

Пишу имя ребенка и сколько ему лет исполнилось (исполнится) этим летом. Размеры написала. Только прошу дарителей обратить внимание на то, кому они дарят в подарок обувь или одежду. Я имею в виду, что мальчишки-тинейджеры и дошкольники (девочки как правило тоже) вообще не обращают внимания на одежду. Если дарите нарядное платье для принцессы (длинное, пышное и т.д.) имейте в виду, что его у ребенка заберут и будут выдавать только на праздники. В детской нет шкафов под такую красоту. Так что лучше чтоб кроме платья была игрушка (или вместо платья игрушка)

увлечения и характеристики детей можно посмотреть на сайте детского дома - в стадии разработки - http://dou-prsl-22.ippk.ru/glavnaya.html

1 Вадим 7 лет - Манюня рост 119, обувь 19 - от strannik у ГИ
2 Сергей Б. 5 лет - Евгения рост 110, об. 17 - у меня
3 Анна В. 9 лет - Дорогая рост 112, об18 -у меня
4 Люба Д. 17 лет - олюшик - 166, об 24,5 - везет сама
5 Андрей З. 12 лет- GEMINI_2012 - 148, об 24,5
6 Оля 5 лет - Мари Я - рост 110, об17 -у меня
7 Денис 5 лет - Манюня - 102, об 16
8 Роман 10 лет - DESTINY - 142, об 23
9 Иван М., 14 лет - Эльфийка - рост 139, об 23,5 - у меня
10 Люба М. 11 лет - Vалентина рост 126, об 20,5 - у Санечки
11 Вова 9 лет - Тимка - рост 125, об 21 -везет сама
12 Сергей С. 11 лет - СИМКА рост 137, об 21,5 у Санечка
13 Настя 4 года - Шурочка - 102, об 19
14 Вика 7 лет (сестра Насти) - сестра Мари Я - 126, об 22 у меня
15 Вика Сок. 13 лет - GEMINI_2012 - 154, об 24 - от strannik у ГИ
16 Артем Ш. 14 лет - lampochka - рост 141, 24, 5 - я забираю с выпечкой

Я сразу извиняюсь перед дарителями, но в связи с тем, что у нас действует проект друг по переписке, да и просто уже у детей есть свои друзья, отдавать предпочтение буду постоянным . коряво выразилась. Но мысль в том, что если кто-то выберет себе ребенка, а у ребенка есть уже шеф, то я попрошу выбрать другого. Без обид, хорошо?

Еще одной особенностью летнего ДИ станет то, что много у нас именинников-дошкольников. Аж 6 человек из 16, надо бы для них тоже что-то свое, а то они обычно у нас без праздника остаются.
На ДИ ВСЕГДА дарим сюрпризы, максимум что могу узнать это размеры детей и их увлечения.

Обращаю внимание, что подарок должен быть только НОВЫЙ, вещи б/у в ДД берут (но никак ни в качестве подарка на день рождения ребенка). Если подарок предполагает батарейки, они должны быть вставлены (приложены к подарку). Если дарите игрушку, технику и т.п., она обязательно должна быть проверена, должна быть рабочей! Напоминаю, что подарок должен быть упакован, подписан и сдан вовремя ;-) Следим за темой, информация будет обновляться ;-)

Итак, все как обычно. Нужны подарки, идеи и выпечка. Начинаем :ok
Последний раз редактировалось Пуня 16 сен 2012, 11:08, всего редактировалось 17 раз.
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 24
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 153 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Летний ДИ_2012_Переяславка_СБОР ПОДАРКОВ

Сообщение Суворик » 16 сен 2012, 00:09

что за молодые люди? блиннннннннн, я расстроилась :haos почему при мне парней таких не было ?

и кстати, где Витя? так соскучилась по нему :listen
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 12
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1080 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 16 сен 2012, 00:12

Какие вы молодцы все! Жалко, что не получилось поехать.
Суворик
*Достань президента!*

Сообщение Суворик » 16 сен 2012, 00:13

Галя, у тебя новый костюм? очень красивый.
Старшеклассниц не увидела.. Дина, меня надо поколотить :fofan вечером нашла в шкафу цепочки с кулончиками для девочек старших...
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 16 сен 2012, 00:27

Суворик, поколотить? это что -то новенькое :crazy в качестве "наказания" лучше автобус найди ;-) нужен автобус, чтоб в казакевичево съездить :-? Старшие двое в бегах - Люба и Лера. Маша ходила неприкаянная, вроде как сильно взрослая для таких забав, а САша В. и Нина шарики делали ;-)
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 20
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 253 раза
Контактная информация:

Сообщение Глюк » 16 сен 2012, 00:31

Суворик писал(а):Галя, у тебя новый костюм? очень красивый.

Все-то ты замечаешь ;-) :sun !
К старым штанам + футболка "веселая" + шляпка! В том жарко очень!!! Я ж ношусь, как угорелая!!!!
Галина Барбарисовна
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 16 сен 2012, 10:19

ну-с, начнем, т.е. продолжим. Мое вИдение :pleasantry

Начиналось все не очень. Полностью поглощенная своими проблемами, я в тему заходила редко, следила за всем плохо и как итог спохватилась когда было уже поздно. В этот раз у нас получилось, что не было точки сбора выпечки, пришлось слегка помотаться. Не все сдали подарки :fofan Это вообще целиком моя вина. Буду думать, как такого не допускать больше. В общем, настроение накануне праздника у меня было аховое. Вообще больше ничего не хотелось делать, это вообще у меня такая есть плохая черта - чуть что, сразу руки опустила, и то, что не получилось в дальний угол забросила. Но к счастье, я не одна. Уже к вечеру пятницы настроение выровнялось. ;-) Нашлись еще люди (это я к тому, чтоб бабочек самой не делать :pleasantry ), появилась выпечка (даже у меня дома :rat ). И благодаря нашим общим стараниям скажу честно - праздник удался! :congr Хотя мандража у меня было много, так как импровизация вообще всегда напрягает.
В итоге праздник был в основном в музыкальном зале. Поставили 5 столов. На одном во главе с Олюшик малышня делала аппликации на бабочках, позитива Олюшик хапнула будь здоров, я думаю ;-) Глюк мне рассказывала, как один мальчик закричал, приклеив кружок на крыло бабочки "У меня получилось!" Это ведь бесценно, правда?
За другим столом я с Улыбкой судьбы и с девочками постарше (мальчиков они изгнали :mosking ) учились делать очень красивых бабочек. У девочек получалось :ok Я же решила себя занять подготовкой материала для бабочек :pleasantry
За третьим столом dina27 с мальчишками-тинейджерами шили собачек из обыкновенных носков. очень креативно. Дети потом хвалились своими собачками. Теперь о них знают даже в Москве. Маленький Брык, привет ;-)
И за четвертым была Тимка. В итоге это был самый посещаемый стол , все там и сгрудились. Дети задействовали всех, даже Ивана и Александра припахали надувать шарики. Кто из нас не надул, не завязал, не разукрасил , не поглядел и не похвалил вчера? ;-)
Еще был и пятый стол, за которым Глюк и Настена-сластена творили чудо: разрисовывали желающие мордашки аква-гримом. Наша TancHaтам наверное всех детей и перефотала, так что думаю, дети смогут оценить красивые картинки еще повторно, на фотках. ;-)
В общем, все мастер-классы прошли на ура. Я очень переживала, мне казалось, что будет неинтересно. Оказывается детям интересно, очень даже :ok
потом было пускание мыльных пузырей :girl_in_love Воооообще СУПЕР!!! Даже я радовалась, а уж дети и подавно. Очень добавляют они радостного настроения.
Под музыку (за пультом Лена, которая всегда нам помогает) вручили подарки. Тут я виновата, перепутала фамилии, вручили подарок один не той девочке :rat Пока бегала делать подарок для настоящей именинницы, уже именинница зимняя сказала, что это не ее подарок, и отдала его летней. Представляете? все-таки какие там хорошие дети :girl_in_love . Боюсь, что мои дети на такое не были бы способны.
А потом все разбрелись по комнатам, а мы вдруг вспомнили, что забыли подарить компьютер. Снова собрали детей в зале, объявили, что на этот раз компьютер достается группе мальчиков (а то там такая развалюха стояла старинная, что даже простейшие игры не ставились), а еще вынесли тазик мороженного. Реально тазик! как к нему рвались дети! :rat Пришлось грудью защищать,чтоб он хотя бы до зала дошел :mosking
После праздника я посмотрела семейную группу. Теперь будет там такая. Со своей малюсенькой, но кухней, где есть плита, посудомойка и холодильник. Свой пылесос и стиральная машина! дети будут учиться жить как дома, обсуживая себя самостоятельно (ну частично конечно). По этому поводу есть мысль провести кулинарный мастер-класс :-?

Итак, праздник состоялся!
Нас было 10: я, Улыбка судьбы, TancHa, Олюшик, dina27, Тимка, Глюк и Настена-сластена, а также LORDERON с другом и безымянным водителем. Дорогие мои волонтеры, вам отдельное :heart: много-много раз за то, что не жалеете своего времени, сил, всяких там средств (начиная от носков :pleasantry и заканчивая бензином), а главное своих душ и сердец для детей из Переяславского ДД :girl_in_love
Улыбка судьбы :heart: за шарики, за колонки и за офигительную поддержку
TancHa :heart: за печенюшки (и за обрезки от них ;-) ), за чудесные фотки
Олюшик :heart: - за скорость и за то, что все успеваешь! и мороженое и швейную машинку, и выпечку и все-все-все
dina27 :heart: твои носки произвели фурор в ДД, мальчишки вокруг так и сгрудились, а те, кто постарше перешептывались: "смотри, они РЕЖУТ носки!" :mosking
Тимка - :heart: за шарики, твой стол был самый популярный в итоге, дети радовались до безумия, даже самые старшие растащили шарики по углам и там делали уже свои рожицы
Глюк и Настена-сластена, вы просто звезды импровизации :heart: :heart:
LORDERON и его друг Иван - :heart: за новый комп. И хоть мальчишки толком не поблагодарили (но это просто от того, что они не такие эмоциональные как девчонки ;-) ) они уже в коридорах сразу после праздника обсуждали в какие игры будут играть ;-) А если вы еще почините кому-нибудь флешку, так вообще в следующий раз не сможете уехать из ДД, дети вам занятие найдут ;-)
Суворик и Санечка :heart: за помощь!
Всем, кто со всей любовью и ответственностью готовил и упаковывал подарки :heart: Манюня, Шурочка, Мари Я и ее сестра, Эльфийка, Vалентина, Тимка, Олюшик, lampochka, Дорогая, Евгения и СИМКА. Девочки, без вашего участия наш праздник бы не состоялся :flower:
Всем нашим супер-кулиранам :heart: Киса-кулиса, lampochka, Иринда, TancHa, галина валентиновна, Олюшик, ShokoladnaЯ Муличка,Санечка. К сожалению, мы уехали раньше чем дети сели полдничать, а им решили выпечку дать на полдник, потому что в обед уже было мороженое. За что отдельное спасибо Олюшик :heart:
Ну и всем, кто переживал, всем, кто передавал вещи, всем, кто следил за темой и радовался радости ребят :girl_in_love
Последний раз редактировалось Пуня 18 сен 2012, 09:14, всего редактировалось 2 раза.
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 821 раз

Re: Летний ДИ_2012_Переяславка

Сообщение Лиса Патрикеевна » 16 сен 2012, 10:50

Как клёво!!! :girl_in_love Спасибо вам всем, девочки!!! :heart: :heart: :heart:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Дина. ты здесь вылитый Джони Дэпп :crazy
Опыт приходит с опытом
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 16 сен 2012, 10:52

Лиса Патрикеевна, не, ну взгляд конечно безумный, но я ж в очках! :mosking Да и шляпа у меня веселее :sun
Санечка
Сообщений в теме: 12

Сообщение Санечка » 16 сен 2012, 10:55

Пуня, еще Муличка пекла и я :)
Маше подарочек мой удалось передать?
Пуня
*Директор Хабмамы*
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 16 сен 2012, 11:11

Санечка, конечно передала ;-) Она, правда, расстроилась, что ты не приехала, я сказала ей, что ты работаешь, поэтому и не смогла. Передавала тебе привет ;-)
Суворик
*Достань президента!*

Сообщение Суворик » 16 сен 2012, 11:21

Пуня!!!!!!!!!
Суворик писал(а):то за молодые люди? блиннннннннн, я расстроилась почему при мне парней таких не было ?
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 821 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 16 сен 2012, 11:28

Суворик, мать двоих детей, это парни, которые привезли в ДД компьютер :-)
Опыт приходит с опытом
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз

Сообщение олюшик » 16 сен 2012, 11:45

Суворик, Ира чот ты много пропустила они ж уже второй раз с нами Пуня, про мастер класс обязательно и не только для детей есть волонтеры желающие научиться печь блинчики. маякуй как только.
Суворик
*Достань президента!*

Сообщение Суворик » 16 сен 2012, 12:36

Лиса Патрикеевна, я же не с детьми их знакомить собралась :-)
олюшик, исправлюсь!!!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 22
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 16 сен 2012, 12:49

Глюк писал(а):После праздника я посмотрела семейную группу. Теперь будет там такая. Со своей малюсенькой, но кухней, где есть плита, посудомойка и холодильник. Свой пылесос и стиральная машина! дети будут учиться жить как дома, обсуживая себя самостоятельно (ну частично конечно). По этому поводу есть мысль провести кулинарный мастер-класс :-?

мне нравится идея!!! Поддержу!!!
августенок 2003
октябренок 2009

Вернуться в «Помощь детским домам»