витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение kery » 04 июн 2013, 18:55

Ну вот, думала пройдет, но уже четвертый месяц цикл скачет, видимо тоже придется тайм фактор принимать, пошла я к врачу :unknw
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Лэночка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 28 янв 2013, 13:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Лэночка » 01 апр 2014, 10:03

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с этим или слышал, витамин Е отодвигает начало М?
Я вот его с первых дней цикла пила, БТ температура точно не поднималась выше 36,4-36,5, потом на 17 день цикла сходила к врачу, мне сказали, что это мужские витаминки, и их мне принимать нельзя. Вобщем сегодня задержка всего 1й день, я вот думаю может просто из-за поздней овуляции?
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение serene » 06 апр 2014, 21:30

Лэночка писал(а):Девочки, может кто-нибудь сталкивался с этим или слышал, витамин Е отодвигает начало М?
Я вот его с первых дней цикла пила, БТ температура точно не поднималась выше 36,4-36,5, потом на 17 день цикла сходила к врачу, мне сказали, что это мужские витаминки, и их мне принимать нельзя. Вобщем сегодня задержка всего 1й день, я вот думаю может просто из-за поздней овуляции?

первый раз такое слышу. Мне назначали витамин Е, чтобы грудь перед месячными не болела и цикл в норме был :unknw
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение МаНюша » 14 апр 2014, 09:34

Кот писал(а):
хэльга еао писал(а):я планирую ребенка и постоянно пью витамин Е и фольку. прочитала здесь, что вит Е не надо пить. он что вреден при планировании, почему он может спровоцировать выкидыш????

Мне, наоборот, прописывает витамин Е в первом триместре, как раз таки в связи с выкидышем в прошлом, и еще потому, что поясницу постоянно тянуло

я тоже слышала, что вит. Е полезен для вынашивания. Это вит. А опасен в больших дозах.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение serene » 14 апр 2014, 10:04

МаНюша писал(а):я тоже слышала, что вит. Е полезен для вынашивания. Это вит. А опасен в больших дозах.

все верно, даже врачи запрещают Аевит пить, потому что там витамин А. который может выкидыш спровоцировать.
Лэночка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 203
На форуме с 28 янв 2013, 13:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Лэночка » 15 май 2014, 14:58

Мне гинеколог сказала, что вит Е это мужской гормон, и принимать его не нужно было (это по результатам моих анализов). Я его принимала в начале цикла, и он препятсвовал моей овуляции, вот так :unknw
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Ирмочка » 18 май 2014, 14:13

Лэночка, витамин Е - это витамин. :unknw К гормонам он не относится. :-)

Витамин Е в достаточных количествах обеспечивает нормальную работу яичников и поддерживает нормальный гормональный фон во время наступления беременности. Иными словами, именно токоферол препятствует выкидышам на ранних сроках. На данный момент существуют исследования, доказывающие связь спонтанных абортов с дефицитом витамина Е. Это очень важный момент, поскольку на ранних сроках беременности организм женщины иногда может воспринимать развивающийся плод как инородное тело и пытаться от него избавиться.

Также этот витамин весьма важен для формирования и нормальной работы плаценты, а впоследствии он способствует выработке гормона пролактина, который отвечает за лактацию. :listen
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Неля » 08 июл 2014, 14:49

Ирмочка писал(а):словами, именно токоферол препятствует выкидышам на ранних сроках. На данный момент существуют исследования, доказывающие связь спонтанных абортов с дефицитом витамина Е. Это очень важный момент, поскольку на ранних сроках беременности организм женщины иногда может воспринимать развивающийся плод как инородное тело и пытаться от него избавиться.
Также этот витамин весьма важен для формирования и нормальной работы плаценты, а впоследствии он способствует выработке гормона пролактина, который отвечает за лактацию. :listen

А в каких дозах его назначают? фолиевую по 4табл в день? А вит Е?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Arik » 08 июл 2014, 14:57

Неля, мне выписывали фольку 1мг 3 раза в день, витамин Е 100мг 2 раза в день)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение я_блондинка » 08 июл 2014, 15:04

Arik писал(а):Неля, мне выписывали фольку 1мг 3 раза в день, витамин Е 100мг 2 раза в день)

Кира а фольки не много ли ? Там же вроди суточная доза для беременных вобще 400 мкг, я пила 1 раз в день по пол таблетки которые по 1 мг, в первую беременность также
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Arik » 08 июл 2014, 16:08

я_блондинка, оба раза да разных профессора назначали)) на самом деле, при высоких рисках генетических отклонений, при угрозе и проч. профилактическая доза 5 мг в сутки, так что 3 мг - это нормально) про 5 мг мне генетик объяснял, когда я его спросила, почему в первую Б мне так много фольки назначили)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение я_блондинка » 08 июл 2014, 16:17

Arik, понятно )
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Светлана Вовановна » 10 янв 2015, 22:24

девочки, а при планировании мужу тоже фолиевую кислоту можно пить?
Ириска2014
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 14 ноя 2014, 12:46
Реальное имя: Алекса
Благодарил (а): 16 раз

витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Ириска2014 » 12 янв 2015, 12:25

Я думаю даже нужно.. Мне гинеколог прописала пить её вместе с мужем. Мы уже полгода её пьем.
Аватара пользователя
Лешкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 556
На форуме с 24 сен 2014, 17:33
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Лешкина » 12 янв 2015, 14:07

Ириска2014,Светлана Вовановна, фолиевую мужу пить незачем, она нужна вашему организму для правильного развития ребенка (у Е.П.Березовской есть статья по этому поводу-http://lib.komarovskiy.net/folievaya-kislota.html)




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»