витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
иЮлиЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 101
На форуме с 22 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Юлия

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение иЮлиЯ » 30 июн 2010, 18:52

Стрекоза Леночка
Да мы, когда это со мной приключилось, не планировали ещё одну лялечку.Стали предохраняться ППА, презиками, да в безопасные дни расслаблялись чуток и фсё было хорошо, а вот последние месячные я ждала 2мес... :chert Месяц от Г не вылезала, тестики замачивала, а там /, БТ правда была как у Б.Говорю своему Г что наврядли я Б, а она нет на утреннюю мочу тестики продолжать делать,заполосатятся, матка типа слегка увеличена...А потом вообще приколы начались, она поняла, что матка не растёт, и решила, что у меня замершая Б, ну и я :witch на УЗИ, а там киста желтого тела, не большая, месячные вызвали Дюфастоном и она ушла :dance3 А знаете почему меня так долго мурыжили, потому что на вопрос Г оставлю если что или прерву Б, я ответила ОСТАВЛЮ. Программа президентская особых плодов не даёт, и геникологов за всех Б трясут - это моя Г сказала.
Девуленьки-красотуленьки, не помню кто спросил про Фолио, нашла я его два дня назад и купила за 380руб в аптеке№84 на М-Амурского (она круглосуточная), удобно так пользоваться, махонькая таб в маленькой упаковочке с дозатором, красотень, пить по 1таб в день, а их там 150 штук. Так что покупайте, пейте и запузачивайтесь поскорей :girl_in_love и меня заразить не забудьте :mama
ВСЕМ ПОЛОСАТЫХ ТЕСТОВ!!!
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Arik » 28 окт 2010, 13:46

Девочки, такой вопрос: была ЗБ год назад, по генетической причине. Обследовались оба, все ок. Генетик сказал перед планированием пропить 3 месяца фолиевую кислоту обоим, и мне месяц йодомарин. Мы все пропили, Б пока не наступает, пытаемся 3 цикла с момента последнего приема фолиевой. Врач говорит, что необходимости повторять курс нет, тк мы пропили достаточно. Но ведь уже 3 мес. прошло, мож все-таки попить фолиевую, вреда же не будет?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Стрекоза » 28 окт 2010, 20:48

Я где-то в нете читала, что она не только при планировании и беременности хороша, но так же и в общем для женщин полезна :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Шакира » 30 окт 2010, 12:44

Подскажите, кому к фолиевой еще и витамины группы Б прописывали? Мне врач прописала, а как принимать ничего не сказала. (пока сама не вытянула из нее, что нужно при планировании :chert ) Фолиевую, как я поняла, по 1т 3 раза в день.
Мне прописали в перую половину цикла фолиевую и витамины группы Б, вторая половина цикла витамины E. Про йод ничего не сказала :unknw Если его пъют всего дишь месяц, а фоливую 3 и далее, то наверное Фолио в таком случае не выгодно брать? Там же и йод и фолиевая кислота.
Где-то здесь на форуме вычитала фразу, что для гинеколога за радость услышить: "Мы планируем беременность" Ага, я 3 раза ходила на приём и 3 раза говорила, что мы планируем беремнность :argh , что нам нужно сделать, какие анализы, витамины. Всё мимо ушей, как буд-то и не слышит. Последний раз уже вытягивала из врача, что мне пропить нужно. Вышла из кабинета в полном шоке. И куда теперь обращаться
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение нестерючка » 14 дек 2010, 03:41

Девочки, я тоже пила фолиевую кислоту перед и во время беременности (до 12 недель). А где-то на 20 неделе мне одна звезда Г сказала, что фолиевую надо продолжать пить по 1т. в день. Типа полезно. Но говорят же, что после 12 недель ее пить нет смысла? Я так до сих пор и не узнала ответа... Мож кто знает?
ИзображениеИзображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Очаровашка » 16 дек 2010, 10:07

У меня вопрос по поводу препарата "Фолио", почитала о нем, он не является лекарственным препаратом, это БАД. Врач назначила, а я вот терзаюсь сомнениями, может лучше просто фолиевую кислоту и соль йодированную? Кто принимал этот препарат, напишите отзывы :-)
Аватара пользователя
ВиKtорiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 23 фев 2010, 17:23
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение ВиKtорiya » 06 май 2011, 22:06

Девочки, а какой врач прописывает витаминки и анализы не на инфекции , а общие- про кровь ...гармоны... Терапевт или гинеколог?
Аватара пользователя
Песня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 19 янв 2011, 10:05
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Песня » 12 май 2011, 11:58

Очаровашка писал(а):У меня вопрос по поводу препарата "Фолио", почитала о нем, он не является лекарственным препаратом, это БАД. Врач назначила, а я вот терзаюсь сомнениями, может лучше просто фолиевую кислоту и соль йодированную? Кто принимал этот препарат, напишите отзывы :-)


Мы с мужем пьем фолиевую кислоту уже больше трех месяцев (планируем мы :-) ). И соль иодированную и со всякими витаминами и добавками покупаем. Про соль говорят, что все зря, ибо при кипячении (если в еду добавлять) все витамины разрушаются.
А про "Фолио" кто что говорит - кто-то хвалит, кто-то ругается.
Изображение
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Умничка » 04 июн 2011, 14:50

У меня муж фольку не пьет (мужику зачем???) Он только комплекс витаминов пьет и от алкоголя на время планирования отказался (я тож естессно).
Ну а так, Ковалева мне сказала, (вторую Б с ней буду) - сейчас лето - налегать на зелень, овощи, фрукты и при планировании этого достаточно нежели искусств фолька.
Еще В12 для гемоглобина продуктами принимаю (здесь можно почитать http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... n-b12.html)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Arik » 05 июн 2011, 09:12

Умничка
фолиевая кислота - это хорошая профилактика генетических отклонений у плода, а при зачатии, как не удивительно, мужчина тоже участвует, поэтому для того, чтобы избежать проблем с возможными ЗБ (например, как у нас, из-за отсутствия 1 хромосомы, у кого был неполный набор неизвестно: у яйцеклетки или сперматозоида), мужчины пьют фолиевую.
Опять же, для планирования, овощей, зелени и проч. достаточно тем, у кого нет проблем с зачатием, вынашиванием, ЗБ и проч. Остальным курс фольки пропивать нужно)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Озорная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 26 ноя 2010, 20:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Озорная » 07 июл 2011, 12:15

девочки кто за натуральность,в шпинате очень много фолиевой кислоты, можно летом и дома выращивать такую травку у кого дач нет, кушать надо побольше т.к. натуральная фолька усваивается немного хуже чем синтетика (аптечная)
Изображение
Аватара пользователя
Элль
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 июл 2011, 18:23
Реальное имя: Анна

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Элль » 20 июл 2011, 10:51

А я фольку отдельно не пила, она уже была в гесталисе. А вот мужу давала :)
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Ола » 10 авг 2011, 19:28

Во время бер-ти пила до 12 недель Фолиевую кислоту, и постоянно в течении всего периода пила Витрум Пренатал фортэ, о чем в последствии сильно-сильно пожалела. У меня после родов начали сильно растрескиваться пальцы на руках, плюс до 2х лет у ребенка была аллергия вообще не понятно на что, потом все само исчезло. Как потом сказал мне дерматолог это переизбыток "химических" витаминов и "минус" тому гинекологу который мне такую схему приема назначил.
Так что, считаю нужно пить дополнительно только фолиевую кислоту с момента планирования и до 12 недель, а остальные витамины и минералы черпать только из продуктов.
Аватара пользователя
Miosota
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 20 сен 2011, 08:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Miosota » 20 сен 2011, 09:23

Мне гинеколог говорила, что фолиевую кислоту нужно начинать пить месяца за 2 до планирования беременности, т.к. необходимо время для ее накопления в организме и продолжать недель до 12. Еще йодомарин назначают, т.к. у нас, на ДВ, повсеместная нехватка йода. Но я слышала, что по недавним исследованиям йодомарин отрицательно сказывается на плоде, так что с этим поосторожнее. И вообще, лучше никакие витамины во время беременности не пить, т.к. это все химия, как ни крути. И восполнять их запас лучше натуральным способом.
А комплексные витамины, типа Витрум Пренатал и проч., в 1 триместре вообще не пить, т.к. в них содержится витамин E, который в этот период не назначают. Я когда планировала, начала их пить, так мне гинеколог строго настрого запретила.
Кстати, вегетарианцам фолиевую вообще пить не обязательно, т.к. они итак ее в чрезмерных кол-вах получают из пищи (из зеленых салатов и проч.).
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: витамин Е и фолиевая кислота при планировании ребёнка

Сообщение Ола » 20 сен 2011, 20:50

Еще я всегда соль йодированную беру, думаю недостатка йода в организме не будет. И еще купила пыльцу у пчеловодов (пчелиная обножка называется) там куча витаминов и все натуральное :-) А фолиевую кислоту пить обязательно надо.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»