боровая матка от бесплодия

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
evita

боровая матка от бесплодия

Сообщение evita » 30 сен 2009, 15:02

Хочу дать совет у кого не получается забеременить, у кого нет больших проблем по гинекологии очень хорошо помогает боровая матка,а вообще на центральном рынке подается сбор который собирают на кавказе в горах лечение от бесплодия №67 оооочень хороший сбор прям рекомендую он восстанавливает и гормональный фон,менструальный цикл и кучу всего
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение xenix » 30 сен 2009, 16:33

тоже слышала много хорошего про Боровую матку, но мне кажется, ее тоже лучше после консультации с врачем принимать! Мужчинам говорят тоже помогает при бесплодии.
Аватара пользователя
yuyusha
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 28 май 2009, 18:47

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение yuyusha » 01 окт 2009, 14:53

Сорри, а где на центральном рынке, подскажите. А про боровую матку знаю, только как ее пить - везде пишут разные рецепты
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Ирен » 02 окт 2009, 07:18

Да мне тоже интересно как пить боровую матку,а то я ее купила а как пить не знаю))))
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Гала » 02 окт 2009, 08:22

Тоже пила боровую матку, не знаю она помогла или просто так совпало, что после 3-х курсов приема сразу забеременела (до этого была стимуляция овуляции 3 цикла, но не получилось). Я просто сбор в аптеке покупала - Эвалар, заваривала по стакану и за день выпивала. Потом еще в каплях принимала ее, ну и две полоски на тесте после этого! :dance3
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Римлянка » 02 окт 2009, 09:24

Основные принципы траволечения

- Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это прежде всего – эстрадиол – на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6-7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны – пролактин, Т3, Т4, ТТГ, андрогены (тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, кортизол), ФСГ, ЛГ - на начало цикла или в конце.
- Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять…
- Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав!
- Приём трав не должен быть вместе с гормонами (за некоторым исключением).
- Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2-4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1-3 мес, потом перерыв 1 цикл.
- Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1-3 мес приёма (или через 1-3 цикла приёма).
- Во время М приём трав не желателен.

Боровая матка широко применяется в медицине для лечения:
•гинекологические заболевания воспалительного характера,
•фиброма матки,
•миома,
•мастопатия,
•бесплодие,
•маточные кровотечения,
•токсикозы,
•нарушения менструального цикла,
•спаечные процессы,
•непроходимость и воспаление труб,
•язва желудка, язва 12-ти перстной кишки,
•заболевания печени и желчного пузыря,
•сахарный диабет.
Способы применения:
Приготовление: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды.
Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.
Можно готовить настой: 1 стол. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1/3 – 1/4 стакана 3-4 раза в день за час до еды.
Если пить БМ весь цикл, то она может отсрочить наступление овуляции из-за возможного снижения эстрадиола (надо контролировать его периодически во время М, т. к. не у всех так). Из-за этого и цикл может удлиниться. Кроме того, во вторую фазуБМ удлиняет продолжительность жизни жёлтого тела До 12-16ти дней) - это уже ХОРОШО! И из-за этого ещё может цикл измениться.
Лучше пить БМ, если не знаешь своих гормонов, начиная со дня овуляции и до начала М.

Красная щетка.

Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.
Красная щетка обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет, рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца, помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга.
Успешно применяется для лечения атеросклероза, высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, при болезнях сердца (в том числе и при «сердечной грыже»), очищает кровь, повышает гемоглобин.
Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия, которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно.
В народной медицине Алтая красная щетка используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
Применяют щетку также при простатите и аденоме простаты. Она снимает чувство жара при климаксе, успокаивает, улучшает сон, хороша при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др. Также она обладает выраженным ы. Может с успехом применяться для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, климаксе, гипотиреозе. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Применяется при мужском и женском бесплодии. Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний), улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.
Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Способы применения:
Настойка: 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (500 мл), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Принимают по 30-40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения 30 дней. Затем через некоторое время (10-15 дней) курс повторяют.
Отвар: 1 столовую ложку сухого измельченного корня заливают 300 мл воды и кипятят 5 минут в закрытой посуде, затем дают настояться не менее часа. Принимают по 100 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30-45 дней.
Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 минут. Курс лечения 7 дней. Затем 7 дней перерыв, повторить при необходимости 2-3 курса.
Аватара пользователя
НатуСан
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 408
На форуме с 10 авг 2009, 20:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение НатуСан » 02 окт 2009, 09:29

evita
Подскажите, где именно на Центральном рынке приобрести данный сбор и как вы его принимали?
Спасибо! :)
Счастливая!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Римлянка » 02 окт 2009, 09:36

НатуСан
Все травы можно купить в обычной аптеке. Я бы не стала рисковать здоровьем и покупать на рынке сбор, в состав которого непонятно что входит. :beee
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Ирен » 02 окт 2009, 09:43

Я покупала в простой апеке фирмы Эвалар,стоит 129 руб.
Только я вот не знаю как начать пить до наступления м/с,или после??????
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Римлянка » 02 окт 2009, 09:52

Ирен
Лучше пить Боровую Матку, если не знаешь своих гормонов, начиная со дня овуляции (примерно 14 день цикла, т е 14 день с начала м/с) и до начала следующей м/с.
Аватара пользователя
yuyusha
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23
На форуме с 28 май 2009, 18:47

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение yuyusha » 02 окт 2009, 10:02

спасибочки всем, будем пытаться и стараться :kiss_you
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Ирен » 02 окт 2009, 10:11

А если знаешь что повышен Прогестерон у меня был когда я сдавала 2,11, но я уже 1,5 месяца пью декстаметазон.
Аватара пользователя
НатуСан
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 408
На форуме с 10 авг 2009, 20:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение НатуСан » 02 окт 2009, 11:09

Лиринка,
спасибо за ваши комментарии.
Если говорить честно, то 2 года назад я писла подобную настойку, т.ж. настаивала на 0,5 водки, но пила я с 1 дня месчных, но мне так рекомендовала девушка, которая так пила и потом наступила долгожданная беременность, возможно в неправильном приеме была моя ошибка, да и прописла я ровно один цикл и все. Резултат как видите ноль!
Попробую теперь с середины и до конца цикла.
Однако почему врачи ее никогда не прописывают и не рекомендуют, я у многих врачей побывала и никто не рекомендовал? Странно? :roll:
Счастливая!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Гала » 02 окт 2009, 12:55

НатуСан, я пила БМ с середины цикла, хотя циклы были не стабильные, измеряла базальную температуру, чтобы знать в какой я фазе цикла нахожусь. А бывало что и вообще цикл был однофазный, без овуляции, и так дней 30, тогда начинала пить БМ чтобы критические начались.
А врачи никогда и не будут советовать травки попить, это надо к травнику обращаться. Я как то спросила у своего гинеколога про шалфей, мол помогает нарастить фолликулы, если пить сразу после М и до середины цикла (т.к. это фитоэстроген), так она сказала - попей, но особо не жди результата, если только для успокоения своего. Я пить шалфей не стала, т.к. с ним надо быть очень осторожным, контролировать по УЗИ, чтобы кисты какие нибудь не образовались. А БМ пила без всякой боязни.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: боровая матка от бесплодия

Сообщение Римлянка » 02 окт 2009, 13:10

Ирен
Дексаметазон прописывают при повышенных андрегенах. Вам его врач назначил? Дексаметазон и прогестерон связи не имеют. Прогестерон вы сдавали в 1й или во 2й фазе цикла?




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»