Экспертиза

Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Экспертиза

Сообщение 27elena27 » 16 июл 2012, 15:51

Дико извиняюсь,может проглядела и такая тема уже есть.Мне необходимо сделать независимую экспертизу унитаза...
А я даже примерно не знаю сколько это мне удовольствие обойдется и куда вообще идти с этим вопросом...
Изображение
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Экспертиза

Сообщение Leo » 16 июл 2012, 18:06

А какую именно экспертизу? В чем дефект унитаза? Торгово-проышленная палата делает экспертизы товаров народного потребления. А вообще экспертных организаций в Хабаровске не так много, поищите в интернете, обзвоните и найдете может то, что Вам нужно.
Вот ссылка на ТТП
http://dvtpp.ru/otdely-i-uslugi/upravlenie-ekspertizy/
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экспертиза

Сообщение 27elena27 » 16 июл 2012, 19:02

у меня трещина в нижней части унитаза,экспертиза магазина сказала,что это не заводской брак,а потому что воду горячую сливали в унитаз,когда,например полы мыли-я считаю это полным бредом!!!
Изображение
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Экспертиза

Сообщение Leo » 16 июл 2012, 20:48

А сколько дней прошло с момента установки унитаза? Гарантийный срок уже истек? У вас докуенты на него оастлись? Чек? В какой экспертной орагизвции магазин проводил экспертизу? О проведении этой экспертизы вас должны были уведомить заранее, вы имеете право на ней присутсвовать и знакомится с результатами. результаты писмьенные экспертизы у вас на руках есть? Тут может быть два виновных лица - или вы, если нарушили правила эксплуатации, с которыи вас кстати сказать должны были ознакоить (интсрукция, в которой сказано какую именно воду нельзя сливать, какой тепературы) или изготовитель - дефект в качестве товара. Доказать вину изготовителя конечно может экспериза. А с другой стороны были ли вы ознаколены с правилами эксплуатации товара?

ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

Изучите закон, там много полезного
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p364
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экспертиза

Сообщение 27elena27 » 16 июл 2012, 21:35

прошло где-то около года с момента установки
гарантия на изделие 5 лет
документа нет ни одного,но так как я сама работаю в этой организации у меня приняли заявление о наличии дефектов,копия заявления у меня на руках,приехала экспертиза в лице 2 человек,осмотрели унитаз и сделали заключение "не заводской брак,нет механических повреждений,но есть трещина,которая могла образоваться из-за слива горячей воды в унитаз"
В инструкции про воду ни чего не указано...
Изображение
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Экспертиза

Сообщение Leo » 16 июл 2012, 21:56

Знаит это была не экспертиза. Но все таки постарайтесь получить на руки даже отрицательное заклюение. При отсутсвии у вас чека, заключение о том, что их вина в появлении трещины отсутсвует будет хотя бы косвенным подтверждением того, что унитаз вы купили именно у них.
А дальше решать вам. будете ли вы ввязываться в судебную тяжбу с организацией в которой работаете ради унитаза ценой максимум..... я так предпологаю 10 000 руб.
В принципе все возожно. И даже возможно выиграть это дело. Решать Вам.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экспертиза

Сообщение 27elena27 » 17 июл 2012, 10:00

заключение сказали отправят по почте от нашего юриста.
то что я там работаю-меня не смущает абсолютно.я намерена добиться своего (уже не первый раз покупаю там и все такое ощущение,что мы продаем один брак).мне сказали,что после получения письменного заключения я могу нанять независимого эксперта за свой счет и там уже при его положительном для меня заключении идти в суд...вот я и не знаю где такого искать и сколько это стоит...
Изображение
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Экспертиза

Сообщение Leo » 17 июл 2012, 22:07

Правильно вам сказали. Вашу правоту вам предстоит доказывать сомостоятельно. Начните с торгово-проышленной палаты, если у них не тполучится - ищите в интернете как я вам писала. Удачи.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экспертиза

Сообщение 27elena27 » 18 июл 2012, 10:18

Спасибо.Буду действовать.
Изображение
Аватара пользователя
Leo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 537
На форуме с 17 фев 2010, 01:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 59 раз

Экспертиза

Сообщение Leo » 18 июл 2012, 19:28

Удачи Вам :ok
Eka07
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2022, 23:46
Реальное имя: Екатерина

Экспертиза

Сообщение Eka07 » 18 фев 2022, 23:52

Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
tangarin
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 апр 2021, 22:27
Забанен: за 3 предупреждения

Экспертиза

Сообщение tangarin » 15 авг 2022, 14:22

Любая экспертиза стоит очень дорого, именно поэтому нужно заказывать ее только у профи, чтобы за такие деньги вам предоставили самые лучшие результаты. Вот тут экспертиза лингвистическая в краснодаре https://krasnodar-ekspertiza.ru/lingvis ... kspertiza/ могут сделать, это скорее всего вам нужно будет для следствий 
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Экспертиза

Сообщение Богдана » 14 окт 2022, 11:07

Eka07 писал(а):Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

для отмены решения суда и назначения повторной экспертизы это уже решает суд, в какое учреждение экспертное вы обратитесь,вы можете только порекомендовать.А последнее слово скажет суд.И во вторых суд очень неохотно проводит повторные экспертизы . Чтоб отменить экспертизу и назначить повторную это надо пройти 7 кругов ада ! А здесь так пишут ,как будто легко и просто! Это обычная реклама. А вообще по своей судебной практике нормального эксперта найти очень сложно, и все организации делают разные экспертизы,нет такой организации что бы делала все экспертизы. Есть такие экспертизы,которые вообще в хабаровске не делают.Этот вопрос сложный и специфический,и кто не в теме ,он не поймет.К экспертам суд выдвигает определенные требования, а у экспертов у всех разная база,мало кто подходит под все критерии.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»