Еда кормящей мамы

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
FilatovLeha
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2011, 12:16
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Еда кормящей мамы

Сообщение FilatovLeha » 16 июл 2012, 15:37

Подскажите хабмамы что нужно кушать кормящей матери? У нас доча родилась 14 июня, жена лежит от всего отказывается. Не знаю какие продукты ей передать :unknw
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Korolevna » 16 июл 2012, 16:04

FilatovLeha, зеленые яблоки можно, кисло-молочные продукты. да в роддоме сильно ничего не хочется)))) кормят там хорошо ;-)
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Еда кормящей мамы

Сообщение Кыса » 16 июл 2012, 18:38

Фрукты лучше запеченые. Печенье -крекеры зоологические (биробиджанские без ешек, остальные чистая химия), ну сушки тоже есть без добавок. Молочку не знаю, у многих деток аллергия на коровий белок. Возьмите козье (пастеризованное), если конечно пьет козье.
Хочется конечно сделать приятное, а оно боком может вылезти, к сожалению.
FilatovLeha
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2011, 12:16
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение FilatovLeha » 17 июл 2012, 15:52

Кыса писал(а):Хочется конечно сделать приятное, а оно боком может вылезти, к сожалению.


Ну да, а то я и родители принесли кучу всего, а она все мед. персоналу раздала, т.к. ей от всего воротит. :nea:
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Орешка » 17 июл 2012, 23:44

FilatovLeha, очень рекомендую полазить по инету на сайтах все почитать и может даже сделать распичатки рекомендаций,есть даже видио где подробно все объясняют и показывают.Дело еще в том, что могут проблемы возникнуть не только от того что съела,а от того что мать перенерничала или переутомилась и от этого у ребенка возникают колики,проще говоря молоко портится(сама на себе испытала).Вы молодец что об этом заботитесь,вашей жене значит будет легче ко всему этому привыкнуть.Удачи вам. :doubleup
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Еда кормящей мамы

Сообщение Кыса » 18 июл 2012, 11:32

Да, где то в интернете я встречала информацию прямо по срокам: что можно в первую неделю, какие продукты добавить во вторую, и так до 6 месяцев.
А вообще то информация противоречивая, на одних сайтах пишут, что можно все, на других ничего нельзя.
Мне понравилась информация о том, что можно практически все, но вводить нужно постепенно, как прикорм, по чайной ложке.
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Орешка » 18 июл 2012, 11:48

Кыса писал(а):Да, где то в интернете я встречала информацию прямо по срокам: что можно в первую неделю, какие продукты добавить во вторую, и так до 6 месяцев. А вообще то информация противоречивая, на одних сайтах пишут, что можно все, на других ничего нельзя. Мне понравилась информация о том, что можно практически все, но вводить нужно постепенно, как прикорм, по чайной ложке.

полностью согласна,тоже так питаюсь.Вообще читала,что ребенок через мамино молоко начинает знакомится и привыкать к продуктам,поэтому себя особо ограничивать не следует и желательно чтобы продукты были термически обработанны т.к. сырые продукты вызывают броженние и как следствие вздутие живота у ребенка.
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Сверхновая » 18 июл 2012, 15:26

Вареное, тушеное мясо мне муж готовил с картошкой или гречкой, рисом.
Овощи и фрукты лучше термически обработанные, например, тушеные, запеченные в микроволновке или духовке.

От молока, сырых овощей и фруктов малышку пучило :-|
Постепенно Я стала вводить новые продукты и смотреть на реакцию - всё было нормально.
К 3м месяцам Я ела уже всё! В том числе и ананасы, мандарины, шоколад, клубнику, кофе и вообще, как до беременности питалась, так и сейчас. Только осторожнее. Надо знать меру. ;-) Только на молоко она всё ещё не очень хорошо реагирует.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 18 июл 2012, 15:44

Если жена ничего не просит, значит организм не требует.
Это где, интересно, в роддоме кормят хорошо? )) по мне в роддоме и в больницах только в обед вкусно, а завтрак и ужин просто ужас ужасный
FilatovLeha
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2011, 12:16
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение FilatovLeha » 18 июл 2012, 15:49

Summernight писал(а):Если жена ничего не просит, значит организм не требует.

:-) святым духом что ли питаться)
Кыса писал(а):Да, где то в интернете я встречала информацию прямо по срокам: что можно в первую неделю, какие продукты добавить во вторую, и так до 6 месяцев.
А вообще то информация противоречивая, на одних сайтах пишут, что можно все, на других ничего нельзя.

я вот про тоже там пишут одно, там другое. Хотел узнать уже на ваших примерах)
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 18 июл 2012, 16:06

Я себе просила печенье зоологическое биробиджан, сок светлый и чай с сахаром там пила. Хватало продержаться до следующего обеда )) с кисломолочкой сразу поаккуратнее, а то и на нее у малыша может вылезти аллергия, как у моего. Поостеречься с яркими фруктами.
Еще хотелось домашней еды, хоть бы курицу отварную или яйцо на завтрак/ужин вместо их...эээ...мм...еды
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Сверхновая » 18 июл 2012, 16:57

доча родилась 14 июня

Это, получается, доче уже больше месяца? А тут все про роддом пишут, или опечатка? Не июНя, а июЛя?
FilatovLeha
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 27 дек 2011, 12:16
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение FilatovLeha » 19 июл 2012, 07:23

Сверхновая писал(а):Это, получается, доче уже больше месяца? А тут все про роддом пишут, или опечатка? Не июНя, а июЛя?

14 июля :-?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Еда кормящей мамы

Сообщение Ната » 19 июл 2012, 14:45

да отстаньте вы от жены, дайте в себя прийти, домой придет и начнет все по-тихоньку кушать! Я первого сына тоже 14.07 родила, как вспомню "добрых" родственников :shock1 Сгущенка - банками, яблоки - килограммами, еще и клубника в тот год была - литрами :shock1 Просто физически хотелось отдохнуть + еще как роды прошли. Там может элементарно пошевелится лишний раз не хочется, не то, что кушать.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 20 июл 2012, 22:48

Ната, я со старшим была сильно голодной, все сметала. А с малым почти не ела то, что принесли, так чуть чуть с чаем и все. Потом дома постепенно аппетит появился.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»