Почему закладывает уши в наших самолетах?

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение Кыса » 17 июл 2012, 16:45

whisper писал(а):А я так не могу. Помогает только зевать, чтобы аж "хрустело". Каждый раз боюсь, что челюсть заклинит

Вы с этим то поаккуратнее, а то у нас одна тетя знакомая каааак зевнула, так рот закрыть и не смогла, врач ей челюсть вправлял, да так вправил, что что то там впоследствии случилось (правда давно это было, остеопатов тогда не было, по старинке врач в рот руками полез и вот...)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 17 июл 2012, 21:38

Кыса, Сейчас ничего не изменилось. Так и я боюсь, что челюсть заклинит. Не, этот "хруст" в районе ушей. Я просто не знаю, как это описать
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Mafi » 22 июл 2012, 17:31

Только вчера летела с S7,самолет новенький,уши закладывал совсем чуть-чуть,в прошлом году летала прославленной Азианой 4 полета,закладывало ещё больше,чем на S7
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 22 июл 2012, 17:34

Mafi, насколько я знаю, у S7 нет новых самолетов. Я ими принципиально не летаю, хотя у них самый дешевый ценник.
Кстати, вчера одним глазком посмотрела, что такое класс "империал". Кому интересно, поищите в интернете, описание есть, ну и цену.
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Mafi » 23 июл 2012, 11:20

whisper, я не разбираюсь в этом,но на вид самолет очень даже свежий....в двигатель не лазила)

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:
И,кстати,я нашла информацию о парке самолетов S7, у них с 2007 года контракт,по которому они купили 25 новых самолетов Airbus А320 прямо с французского завода.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 23 июл 2012, 14:08

Mafi, они когда только начинали работать, у них были самые старые самолеты. Сколько были в аэропортах, через раз высаживали пассажиров и копались в двигателях. Новые самолеты... скорее по нашим стандартам б/у, еще могут служить, а по ихним - уже нет. или прямо новые?
Аватара пользователя
okisian
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 04 июн 2010, 22:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение okisian » 23 июл 2012, 14:35

я как то над морем летала, ни одной тряски и заложенности не было, а посадку даже и не почуствовала, летела каким то большим боингом, человек на 600 рассчитанным, русской авиакомпанией. А как то было, что на взлете самолет попал в яму и резко упал вниз, падал секунды 4, там не то что уши заложило, там дыхание перекрыло, дышать нечем было. У одного человека даже с сердцем плохо было. Так что и русские авиакомпании бывают что летают на отлично, без трясок и перепадов давления.
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение Mafi » 23 июл 2012, 21:56

whisper, новенькие Аэробусы, прямо с завода! Вобсчем, летайте с S7 и больше не бойтесь! :-)
okisian, кошмар, у нас на 1 сек попал в яму, так я чуть не поседела, не могу переносить свободное падение. :rat
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 23 июл 2012, 22:26

у меня такое было несколько раз. Первый раз вообще с ребенком грудным на руках, а рядом женщина молодая сидела тоже с маленьким ребенком.Пару раз спокойно сказала ей, что все нормально будет, а потом уже не выдержала, попросила помолчать.
Я сейчас под скрытым напишу, особо впечатлительным не читать
Скрытый текст: Показать
был как-то у меня разговор с одним товарищем по поводу перелетов семьями. Сначала была сказана фраза, что мы всей семьей в одном самолете не летаем. Всегда делимся. И он еще рассказал историю из своего детства, когда с мамой сидел рядом, перед вылетом нервничал, что да как, да что будет, если мы разобьемся. Мама обняла сына и спокойно сказала: "Не переживай, все будет быстро и больно не будет". Я сначала хотела у виска покрутить, когда такое услышала, а потом... а ведь и правда - чего бояться? Это не поезд и не машина. ттт, конечно
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Mafi » 24 июл 2012, 12:31

whisper, а делятся зачем?по мне так уж лучше сразу-с родными и близкими,на том свете веселее будет) Ну это если он взорвался,то раз и все,а если он падает.....брррр
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 24 июл 2012, 12:37

Mafi, да многие так летают. Вроде как спокойнее так. Ну а падать будет - тоже весело - весь салон сначала обтошнят. Зато если выживут, вонища будет
Аватара пользователя
okisian
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 04 июн 2010, 22:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение okisian » 25 июл 2012, 07:32

whisper писал(а):
Скрытый текст: Показать
был как-то у меня разговор с одним товарищем по поводу перелетов семьями. Сначала была сказана фраза, что мы всей семьей в одном самолете не летаем. Всегда делимся. И он еще рассказал историю из своего детства, когда с мамой сидел рядом, перед вылетом нервничал, что да как, да что будет, если мы разобьемся. Мама обняла сына и спокойно сказала: "Не переживай, все будет быстро и больно не будет". Я сначала хотела у виска покрутить, когда такое услышала, а потом... а ведь и правда - чего бояться? Это не поезд и не машина. ттт, конечно


тоже напишу скрытым для неособо впечатлительных
Скрытый текст: Показать
самолет с высоты 11 тыс метров падает до земли в течение 3-х минут, и было доказано, что люди в основной своей массе погибают уже именно на земле - либо от столкновения, либо от взрыва.
lisenok81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 авг 2012, 11:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение lisenok81 » 18 авг 2012, 11:33

за 3 минуты прям как на американских горках, ничего не понятно и очень быстро.........
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Почему закладывает уши в наших самолетах?

Сообщение whisper » 18 авг 2012, 12:34

сейчас попробую объяснить... не профи, потому уж смиритесь
наши самолеты получили.... как бы выразиться... указание что ли об экономии топлива, потому взлеты и посадки резче. Т.е. у них гашения скорости как такового нет. Как я поняла, там вообще заблокировано что ли. Потому что из-за такой ситуации один самолет разбился - они на взлете стали набирать высоту и скорость, там что-то случилось, ручку (не знаю, как правильно называется) двинуть назад, в смысле, вниз нельзя, она просто не двигается. Да, там не тормоз, а реверсом гасится скорость.
Ну вот как-то так. Так что если у вас закладывает уши и в иностранных, то скорее всего там это зависит от размеров взлетной полосы
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение барин » 03 ноя 2013, 06:07

уши закладываета во всех самолетах это физиология человека. А если хотите чтобы не закладывало при взлете и посадке берите сосательную конфетку чтобы постоянно была слюна и можно было сглотнуть. Пейте воду маленькими глотками ( простую без газа) а если уж сильно заложило то зажмите нос и "дуньте" им как бы в себя чтобы ушные проходы продуть




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»