Хороший трихолог

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение МОТЯ » 12 май 2014, 19:56

Возникла необходимость посетить трихолога, так как тоже стали сильно лезть волосы. :( Как всегда, стара искать отзывы на Хабмаме, но, что касается врачей этой узкой специальности, прям совсем негусто... :listen

Может быть, кто-то все же нашел грамотного трихолога, который помог разобраться с проблемой? Подскажите, плиз, куда податься. А то, как часто бывает, куча ненужных анализов и обследований (соответственно, куча денег), а толку - ноль...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Christy, вы как-то решили свою проблему? Были у трихолога?

Я недавно была записана к трихологу в Вивее (врач Макарова, была у нее однажды по другой проблеме, диагноз поставила верно), но не получилось прийти в день записи. Думала еще поизучать информацию, прежде чем идти, но прям в сомнениях теперь. Пойду, конечно, к кому-то в итоге, но хотелось бы хороших отзывов.
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение Zara » 25 июл 2014, 10:31

Мне моя косметолог рекомендовала Козулина Евгения Александровича (профессор, доктор медицинских наук, врач-дерматолог-трихолог высшей категории), принимает в Семейной медицине. Предупредила, что старенький, но адекватный, и если он не поможет, то в Хабаровске больше не к кому пойти. В Меде нашем преподает. Прием 2090 руб, принимает мало, один день в неделю по паре часов. Я пока не дошла до него, может кому-то будет полезно
Sirenevenki
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 23 янв 2012, 14:14
Реальное имя: Елена

Re: Хороший трихолог

Сообщение Sirenevenki » 15 авг 2014, 09:09

Записалась я к Козулину на 25 августа, схожу, обязательно отпишусь потом
Аватара пользователя
Yupka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 07 янв 2010, 23:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 12 раз

Хороший трихолог

Сообщение Yupka » 18 авг 2014, 12:20

Всем привет! Долго искала в Ха специалиста столь узкой направленности. Методом проб и ошибок нашла. Рекомендую. Впечатление самое положительное. Светлана Веремеева, утрення звезда на Шевченко :ok . Светлана на ХМ дает консультации по трихологии в соответствующем разделе ;-) загляните. Около полутора лет хожу к ней, результаты положительные на лицо))) или правильнее сказать - на голове)))
До этого обращалась в Биарицц, врач из ЖД больницы там принимает. началось все хорошо, а потом все свелось - ну что вы хотите, генетика такая, парики к вашим услугам лет через несколько... (прием с 30 минут сократился до 10, при цене в 2012 году - 1500 рублей). Кроме того, выписала мазь с вазелином, в рецептурном отделе делают в аптеках. нанесла на кожу головы половину от рекомендуемого количества и не смогла смыть в течение дней 3-5 , благо были новогодние праздники, чем только не мыла, разве что до фейри не дошла))) Естественно от 10ой (в прямом смысле) помывки головы в день, волосы лучше себя чувствовать не стали :(
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение МОТЯ » 18 авг 2014, 19:24

Yupka, а что вам предложили в Утренней звезде? Эффект ощутимый?
Аватара пользователя
Yupka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 07 янв 2010, 23:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение Yupka » 19 авг 2014, 09:17

МОТЯ писал(а):Yupka, а что вам предложили в Утренней звезде? Эффект ощутимый?


Началось все конечно с анализов, кровь на гормоны, на железо (выяснился среди прочего острый его дефицит при том, что гемоглобин в полной норме как у космонавта), на разные микроэлементы, ФГДС, консультация гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога. Можно сказать, по всем фронтам. Назначено было много всего - и диета, и витамины, и наружное лечение всех мастей - маски, втирание каких то лосьонов, шампуни и тд. Я хожу примерно раз в полгода и Светлана корректирует схему, что то исключает, что то добавляет.
Каждый раз врач смотрит волос на специальном аппарате, название не знаю к сожалению, типа микроскопа, отслеживает динамику утолщения, как луковица выглядит и прочее.
Эффект - волос стал выпадать значительно меньше, раньше это был прям ужас ужас, стала гораздо здоровее кожа головы ( были большие проблемы), отрастает новый волос, процесс этот , к сожалению, медленный, но он идет :-)
Из плюсов могу отметить, что назначаемые препараты весьма доступны по цене и просты. не назначаются маски и серии средств на несколько тыщ рублей :-)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение МОТЯ » 20 авг 2014, 23:36

Yupka, хорошо, что вы нашли для себя что-то подходящее. :-) Я тоже и железо принимала, и витамины для волос, и спреи для роста и укрепления использовала. Ттт, вроде получше. :ttt
Аватара пользователя
italia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 дек 2012, 21:22
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Хороший трихолог

Сообщение italia » 27 авг 2014, 21:57

Christy писал(а):У меня появилась настоящая проблема. В юности была "русская коса", как говорится. Но волосы постепенно начали выпадать то с большей силой, то с меньшей. После родов, месяца через три - четыре, волосы посыпались с такой силой, что стало страшно. Объем уменьшился , наверно, вдвое. Ходила к трихологу в Нефертити, она направила к эндокринологу и гинекологу. Побывала у этих специалистов, они направили на разные анализы (гормоны и т.д.). Судя по анализам, все в порядке. Но проблема не ушла! Думаю, не у меня одной такая проблема. Поделитесь, пожалуйста, мнением о трихологах в Ха, к кому обратиться.

а лысин нету?
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение Christy » 28 авг 2014, 17:04

italia, нет к счастью. Пила пол года пантовигар, хороший эффект, волосы быстро отрасли, была стрижка каре. На первый взгляд и не поймешь, что есть проблемы с волосом. Просто я знаю, что было раньше и что сейчас. Тенденция не очень. Вот тоже схожу к трихологу в УЗ.
Аватара пользователя
Rakitta
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 02 мар 2013, 04:36
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение Rakitta » 09 ноя 2014, 19:53

Мне кажется, у меня АГА :( Виски и пробор просто просвечиваются... Тоже надо бы к трихологу, меня даже мой мастер так деликатно к нему направляла, но я рукой махнула. А сейчас вообще на голове ужас...
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение штуша-кутуша » 31 мар 2015, 16:11

Sirenevenki, Вы сходили к трихологу? Как впечатления? Расскажите!
Аватара пользователя
СанМарино
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 159
На форуме с 08 янв 2013, 00:13
Реальное имя: Тамара

Re: Хороший трихолог

Сообщение СанМарино » 14 апр 2015, 15:47

Записалась к трихологу Пустынниковой Т.Н. в "Клинику современных технологий" на Шеронова, 6. Кто нибудь был у неё?
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение штуша-кутуша » 14 апр 2015, 16:30

штуша-кутуша, отпишитесь после приема, что скажут-посоветуют, и каковы Ваши впечатления.
Вероника 65 регион
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 01 июн 2015, 22:10
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Хороший трихолог

Сообщение Вероника 65 регион » 01 июн 2015, 22:22

СанМарино скажите вы ходили к Пустынниковой? Как результат?
Вероника 65 регион
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 01 июн 2015, 22:10
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший трихолог

Сообщение Вероника 65 регион » 02 июн 2015, 09:02

Здравствуйте! Подскажите к какому лучше трихологу записаться на прием? Чтобы толк был, а не просто деньги на ветер! :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»