Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 11 июл 2014, 17:24

Мари Я, про мам согласна:))) я понимаю,что они не со зла так...а правда просто по-другому жили. Я,наверное,очень боюсь упустить что-то в дочери,недораскрыть потенциал...а для этого надо много попробовать и понять что ближе:) вот сейчас сижу над планами и графиками сентября и прикидываю как совместить садик,академию, офп ( вот с этим правда загвоздка-ещё не решила куда;)) и свои тренировки (которых хочется побольше:))).... Я даже не представляю куда потом вместить работу с 9 до 17:)))) мешает она:)))))) развиваться и развивать:))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 11 июл 2014, 17:26

Ученая мама писал(а):вот сейчас сижу над планами и графиками сентября и прикидываю как совместить

главное - не переборщить. а то в погоне за реализацией родительских амбиций ребенок зачастую страдает ненароком :tap
Аватара пользователя
Девушка без адреса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 05 авг 2011, 21:57
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Девушка без адреса » 11 июл 2014, 18:27

Да, хочется дать детям много чего. Моя дочь сейчас страдает, что в сутках 24 часа, а не 36, потому что к своей очень немаленькой нагрузке хочет еще кое что добавить, но уже просто некуда. Приходится выбирать, думать и планировать)))
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 13 июл 2014, 18:53

Катюня, ой, Вы что:)) амбиций у меня по отношению к ребёнку нет...ну прям совсем:)а есть только желание помочь ей найти себя...:) ведь в мире столько интересного и захватывающего:)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 13 июл 2014, 19:06

Ученая мама писал(а):амбиций у меня по отношению к ребёнку нет

зато есть свои собственные ;-) по отношению к себе.
Ученая мама писал(а):а есть только желание помочь ей найти себя...

вот именно с такими желаниями надо быть осторожным нам. родителям.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение jersan » 13 июл 2014, 20:31

а как китацы своих китайчат читать учат? ;-) у них кубики есть? ;-)
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 14 июл 2014, 13:25

Катюня, так к себе амбиции можно:))) они ведь движутся нами:) хотя...пока моя амбиция касается исключительно 67 см талии:)))) пока доча просит ходить в садик(где ещё ни разу не была:),в детскую академию и все выходные жить у лошадей или в зоосаде...это любимейшее место...о,забыла,часами прыгать на спортивном батуте...а лишнее отсеит родительская лень:)))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Сообщение Катюня » 14 июл 2014, 17:20

Ученая мама писал(а):...а лишнее отсеит родительская лень:)))

Эх, если б только лень была для многих преградой.
Не стоит забывать, что у большинства, увы, элементарно может не быть денег на лошадей, академии и проч платные прелести :listen
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 169
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение кысЪ » 27 авг 2014, 14:21

Ученая мама писал(а):Вы как прошедшие уже этап 2,5 лет что посоветуете из занятий? Может вашей.дочи что в этом возрасте было особенно мило?:))

Именно из спортивных занятий, она только со скакалкой любила играть, мы в Олимпику походили на пару занятий и купили ей спортивную скакалку такую веревочную с узлами на концах, вот она и по ней ходила, и крутила ее, прыгать пыталась. Еще дома комплекс спортивный у нас стоял, папа с Москвы нам привез, хорошая штука, там и лазалки, и маты, и горка была. Но, откровенно говоря, девочка она у меня не особенно спортивная, хехе, если бы в саду не гоняли, она бы вообще попу не поднимала)))
А в остальном, ей нравилось вырезать и аппликации клеить, рисовать - мы рисуем всем, чем можно, благо сейчас выбор рисовальных принадлежностей просто потрясает воображение, любила, мы покупали специально SES наборы в бубле, и доча их клеила и резала очень активно)
Возраст такой хороший, мне кажется, деткам в этом возрасте все интересно и любо, английский уже начали мы тогда учить, ей интересно было карточки раскладывать, угадашки всякие, покажи и расскажи, иероглифы учила с удовольствием, читала предложения коротенькие уже. А! Ну чтение слоговое мы начали с кубиками зайцева в этом же возрасте, тоже было весело, если не заставлять.
Очень обожала дочка паззлы, вот прямо хлебом не корми - новый паззл дай, но и старые, в принципе, тоже любила помногу раз собирать. Да, точно, паззлы реально рулили у нас) и большие (знаете, такие огромные прямо есть), и маленькие карманные, и круговые собирала, и поролоновые, любое что-то напоминающее паззлы пользовалось большим успехом. Сейчас тоже иногда достает старые запасы, но, что удивительно, сейчас уже у нее часто не получается сложные паззлы собирать, как в 2,5 года. Видимо, какое то особое зрение или мышление утрачивается, я специально не занималась этим вопросом, надо литературу почитать. Попробуйте, они малозатратные и вроде как и координацию, и моторику, и мышление, и креативность развивают. Да и дите занято, мама может что-то поделать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе
jersan, Есть у них кубики....и рубики тоже)

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе
Девушка без адреса, Даааа, то, что в сутках только 24 часа меня лично убивает, вот бы спать поменьше или времени побольше, быстровато Земля наша крутится)))
Кстати, обещала про учебу. Заметила такие я тенденции, сейчас в Азии, и в Европе, кстати, тоже, очень популярно обучение за границей, причем если высшее еще можно на родине получить, то докторантуру желательно уже куда-нибудь в другую страну поехать. На Тайване без заграничных корочек работу приличную в образовании, медицине и технологичных отраслях получить практически нереально. Мотивируется это дело тем, что у специалистов - забугорников и мышление не такое косное, как у тех, кто грыз родной гранит, и есть возможность сравнить разные подходы к одним и тем же вопросам, да и познакомиться с мировыми тенденциями научными никому не мешает. Имея свой опыт в виду, абсолютно эту точку зрения поддерживаю.
Так вот, очень сильно сегодня могущество азиатского образования, потянулся европейский народ в местные края по разным причинам: кто-то азию любит, кто-то язык подтягивает, кто-то, как я, сразу двух зайцев - и язык, и корочки получает, кто-то деньги экономит. Так как образование в азии платное, оно платное для всех: своих и не своих, и дабы свои не загнулись от экономического бремени, стоимость обучения значительно ниже, чем в тех же США, а курсов на английском много в каждом ВУЗе, тем самым англоязычные товарищи и вроде как не напрягаются - английский же, и деньги экономят, и диплом получают. Не знаю, как дела обстоят в других азиатских странах, диплом Тайваня не требует аккредитации в ряде стран, включая те же благословенные США. Поэтому если у человека диплом тайваньского медицинского, к примеру, он с этим дипломом может спокойно устроиться на работу или учебу в США. азиатских, индонезийских и некоторых европейских странах без лишней волокиты и бюрократического геморроя. К тому же тайваньские дипломы очень котируются в том же континентальном Китае и оплачиваются выше (это была одна из причин, почему мне так захотелось туда, очень я, знаете ли, местами меркантильная особа).
Корейское, японское, китайское и тайваньское образование нынче рулит у заграничных товарищей, у местных рулит Европа (главным образом, естественно, Финляндия, потом идут Чехия (для медиков)), США, Корея и Япония. Хотя Япония достаточно закрытое государство, в том числе, и в образовании, о чем, сокрушаясь, говорят местные, поэтому туда едут по рекомендации и если есть знакомства на островах.
Далее...вообще тайваньцы, помешанные на образовании и путешествиях, находятся несомненно в лучших условиях, нежели те же россияне. Если учесть, что у местных безвизовый въезд в 80 с лишним стран, среди которых ведущие европейские страны, США и вся Азия с Океанией впридачу, плюс диплом аккредитирован во многих из них, то вопрос, как правило, упирается только в деньги. Местное правительство помогает финансово умникам и умницам, родители тоже пойдет по миру, но дитю рюкзак с едой и учебниками соберут.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе
Если выбирать для ребенка место учебы, то, прежде всего, нужно определиться, что ребенку необходимо: диплом, язык, возможность продолжения учебы, трудоустройство, возможность повидать мир и т.п.
Если у меня будет возможность выбора, я бы, наверное, отправила Анну либо в Финляндию, либо в США, либо в Корею... а магистратуру уже выбирала в зависимости от специальности. В любом случае встает проблема языковая, придется дополнительно учить финский либо корейский либо американский, чтобы попасть в приличный ВУЗ и проучиться там без проблем. Но это сегодня я так считаю, что будет, когда дитятко подрастет, одному Богу известно, в связи с планами нашего правительства вернуться в совковое прошлое, начиная с 2016 года.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе
Катюня, Денег нет, но можно же и самим заниматься тем же самым. Сейчас в интернете даже черта лысого найти можно, усилий надо просто больше затратит. Ты же знаешь: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 28 авг 2014, 15:40

кысЪ писал(а):в связи с планами нашего правительства вернуться в совковое прошлое, начиная с 2016 года.

что за планы? я не в курсе... :stars
Аватара пользователя
BannanaGlam
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 439
На форуме с 30 июн 2010, 15:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение BannanaGlam » 05 сен 2014, 13:15

не в тему обучения... но вот-вот праздник середины осени... в Хабаровске где-нибудь можно купить лунные пряники?) хочу не могу)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 16 сен 2014, 22:11

BannanaGlam, эх! не прочитала раньше... привезла б! :-?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение jersan » 16 сен 2014, 23:05

китайскую приправу для тараканов кто смогёт прочесть? ;-) ну на полслова по-русски и даже с ашыпкаме... :unknw
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение Катюня » 17 сен 2014, 21:51

jersan, :mosking
так фото выкладывай))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ковыряемся в носу по-китайски...с кысЪ...хехехе

Сообщение jersan » 18 сен 2014, 14:44





  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»