Выращивание комнатных растений из семян

Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Trinity » 22 авг 2012, 13:18

Девочки, а вы где заказываете с пересылкой в 50 руб? Поделитесь адреском.
Меня пеларгонии интересуют, кто-нить выращивал?
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Неlgа » 22 авг 2012, 19:40

Кактусу 7-8 лет, а можно как-то ускорить ("я состариться успею за это время" :rat )
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Цветочница Анюта » 22 авг 2012, 19:45

Неlgа, Это про мой кактус? Ну что ж делать? :mosking в магазине которые большие такие продаются в плошках дорогущие, им лет 50. Ускорить никак, кактусы медленно растут.
Аватара пользователя
Galina K
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 46
На форуме с 10 янв 2011, 13:31
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Galina K » 23 авг 2012, 07:23

Trinity, семена пеларгоний можно приобрести в наших цветочных магазинах. В каталоге цветов что заказывали с пересылкой за 50 руб. пеларгоний нет.
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Сверчок » 25 авг 2012, 11:41

Девочки, сегодня я забрала свой конвертик с семенами!!! :dance3 :dance3 :dance3
Расскажите, как посадить адениумы? Там написано смесь инертного грунта с древесным углем рН 7. Это как? Как вы подготавливали грунт к посадке? Поделитесь опытом :flower:
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 25 авг 2012, 11:45

Сверчок писал(а): Там написано смесь инертного грунта с древесным углем рН 7. Это как? Как вы подготавливали грунт к посадке? Поделитесь опытом

Сверчок я брала готовую смесь для кактуса(так как он идеально подходит) опрыскивала земельку и на поверхность ложила семеня,и в тепличку и на 4-7 день были всходы,главное с водой не переборщить,а то загнить могут,и солнышко для всхода нужно :ok
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Сверчок » 25 авг 2012, 11:50

В общем, мне мой конвертик с семенами обошелся по доставке 335 рублей. Тоже как то не дешево. 160 - это с сайта, 175 на почте за пересылку взяли.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Цветочница Анюта » 25 авг 2012, 16:06

Сверчок, О :shock: а у меня только 50 рэ добавили, остальное семена стоят, что-то я замахнулась так :shock1 заказала видов 6, где по 2, где по 3, где по 5 семечек. Куда я их сажать буду? :mosking
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 25 авг 2012, 18:28

Сверчок писал(а): мне мой конвертик с семенами обошелся по доставке 335 рублей.

что то дорого :shock1 на почте от общей стоимости берут,у меня обычно руб 20-50 выходило
Аватара пользователя
Galina K
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 46
На форуме с 10 янв 2011, 13:31
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Galina K » 25 авг 2012, 18:46

Сверчок, значит ты заказывала не в том магазине на который я кидала ранее ссылку. В том интернет-магазине за пересылку берут 50 руб. Я заказывала дважды.
Аватара пользователя
peschinka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 502
На форуме с 12 фев 2012, 14:43
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение peschinka » 25 авг 2012, 20:05

Ой, присоединюсь! Я раньше тоже очень увлекалась выращиванием цветов из семян. Заказывала через интернет, все рассаживала в горшочки и ждала... Много семян всходило. :) я так радовалась!!! Одно время места не было на подоконниках, все заставлено. Муж шутил, что это мы у цветов в доме живем. Говорит, нам квартира большая нужна - для всех цветов.
Скрытый текст: Показать
Вот примерный список, что я высаживала:
Adenium Pink Doxzon, Cyphostemma pachypus (Cyphostemma jiguu) (Цифостемма ), Juncus effusus (Ситник развесистый спиральный), Manglietia insignis (Манглиетия замечательная), Plumeria Hibrid Aztec Golds, Plumeria Sibsan, Plumeria Thailand Rainbow Plague Pansy, Plumeria sp. hibrid H-02, Puya berteroniana (Пуйя Бертерони), usa Mannii - Банан Манна, PROTEA scolymocephala - Протея, Pepper Chile White HABANERO, Nerium oleander - Олеандр, Gardenia jasminoides - Гардения жасминовидная, Эустома F1 ТВИНКИ ЖЁЛТЫЙ, СТРЕПТОКАРПУС - MIX, Bauhinia Variegata - Баухиния пёстрая, Asclepias curassavica - Ластовень курассавский, Chamedorea elegans - Хамедорея изящная, Розмарин ЛЕКАРСТВЕННЫЙ, Стрелиция Королевская, Пассифлора съедобная "МАЭСТРО", Пассифлора "Райский Сад" /смесь/, Кипарис вечнозелёный АПОЛЛОН, Глориоза ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, Гербера Джемсона MIX, Колеус оригинальная смесь "РАДУГА", Гардения, гранат - всего не вспомню.

Из всего, что сажала, сейчас растет нолина (бутылочное дерево), пассифлора, эустома, гербера - кстати, очень хорошо прорастают семена, адениум, плюмерии, кофе, гранат. А остальные либо сами погибли, либо не пережили жару зимой (мы жили в другой квартире, там не регулировались батареи, и дома было оооооочень жарко, прям дышать нечем было, многие цветочки не вынесли), либо не пережили наш отпуск. А вообще выращивание растений из семян - очень увлекательное занятие. 2 раза пыталась вырастить стрелицию - не получилось, она очень прихотливая, семена могут заплесневеть при выращивании, червяк какой-то появиться в горшочке - растение экзотическое, сложно с ним. :) Даже в инете есть статьи, про то, что ее очень сложно вырастить.
Самое главное: сажать не зимой, стараться соблюдать минимальные предпочтения растений и постоянно за ними следить! И все получится! :girl_in_love Я вот тоже, почитав темку, думаю, а не заказать ли мне семян... :print :cheesy
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 25 авг 2012, 20:21

Galina K писал(а): значит ты заказывала не в том магазине на который я кидала ранее ссылку.

наверное по моей ссылке,мне сейчас должны прийти семена.посмотрим на сколько там выйдет :shock1
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Сверчок » 25 авг 2012, 20:45

lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl писал(а):наверное по моей ссылке,мне сейчас должны прийти семена.посмотрим на сколько там выйдет

Да, Настя, по твоей.
Да мне, честно говоря, не жалко. Зато все пришло в герметичное, очень быстро, и я заказала семь видов растений, по несколько семян каждого, так что, при условии если все взойдут это будет даже очень выгодно.
Galina K, а ты в теме ссыль давала или в личку по запросу присылала, я что то не помню?
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Сверчок » 25 авг 2012, 22:39

Посмотрела сейчас про проращивание семян адениумов, обязательное условие - температура до 35 градусов. Как вы это условие выдерживали? Я думаю, может лампу настольную купить специально для этих целей... :listen
Аватара пользователя
Galina K
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 46
На форуме с 10 янв 2011, 13:31
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выращивание комнатных растений из семян

Сообщение Galina K » 25 авг 2012, 22:52

Адрес сайта в теме на 4 страничке. На сайте все подробно описано об условиях выращивания адениумов




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»