Аденомиоз

Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Аденомиоз

Сообщение AleinaLove » 13 июл 2012, 22:25

Девочки, милые, подскажите, может кто сталкивался с этой болячкой? Где лечили, на сколько успешно? Лялечку уж сильно хочется!
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Аденомиоз

Сообщение AleinaLove » 01 авг 2012, 21:28

все молчат как партизаны!! :dead Ладно расскажу о методике лечения назначенной лично мне. Попала я наконец-то на приём к Свидлер Н.В. (последнюю неделю к ней вообще было не пробиться!). Её назначения: 1) дюфастон 2) циклоферон 3) Свечи лонгидаза 4) комплекс ферментов. Сказала через 3 месяца поглядим картину.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение Nadia » 08 авг 2012, 16:45

AleinaLove
Недавно поставили такой диагноз. Предлагают ставить мирену, но я что-то побаиваюсь...
Olgunya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение Olgunya » 18 окт 2012, 11:28

Мне ставили не сам аденомиоз, а признаки аденомиоза (несоответстувие эндометрия дню цилка) нарушение цикла, лечение состояло в принятии утрожестана (французский препарат аналог дюфастона) с 16 по 25-й день цикла утром и вечером + витамины аевит, седативные средства типа мяты или пустырника, через 3 месяца прошла УЗИ - болезни нет, но сейчас пью Линдиеннт-20 как сказала врач скорее всего пожизненно, как профилаткика эндометриоз.а
ximi4ka85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 17 янв 2014, 15:46
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение ximi4ka85 » 27 май 2014, 20:52

AleinaLove, мне поставили такой диагноз. Лялю делаем безуспешно уже 3 года, подозреваю, что этот диагноз имеет непосредственное отношение к нашим неудачам. Мне врач из ПЦ Нестерова вообще НИ ЧЕГО не назначила от аденомиоза! Я почитала в инете подробно все об этом заболевании, все симптомы совпадали, выяснила, что аденомиоз один из ГЛАВНЫХ причин бесплодия, и что каждая 3-я (а в некоторых сайтах 2-я) девушка обращающаяся с проблемой бесплодия страдает аденомиозом и пока его не вылечить ни чего не получится! Вычитала, что лечат гармональными препаратами. В общем с этой информацией, проревела весь вечер, на следующее утро отправилась к Нестеровой с просьбой назначить мне лекарства от аденомиоза. Она мне в ответ наговорила кучу гадостей, что пропишет сейчас так, что я вообще ни когда не забеременнею :crazy . Я пошла к Иевлевой зав гинекологии в поликлинике жд больницы. Она мне прописала жанин, гормональные контрацептивы, на 3 месяца. И я иду на гистероскопию в июне, что бы посмотреть как внутри обстоят дела. И сказала, если все будет хорошо срочно решать вопрос о зачатии, если не самостоятельно, то ЭКО, т.к. аденомиоз скоро сделает матку не пригодной к своему главному предназначению, вынашиванию ребенка. Вот такая моя история по этой теме.
А какие у вас успехи в итоге? Какие изменения с 2012 года? Аденомиоз Победили!
Аватара пользователя
lapuma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 239
На форуме с 15 ноя 2010, 13:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение lapuma » 06 ноя 2016, 18:54

ximi4ka85, а разве аденомеоз можно победить? он же на всю жизнь. нет?
Все будет хорошо!!!
stradInga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 дек 2016, 00:39
Реальное имя: Инга

Re: Аденомиоз

Сообщение stradInga » 15 дек 2016, 18:56

аденомиоз это вроде как утолщение одной из стенок матки, поэтому я думаю вполне реально его вылечить
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kdavka » 15 дек 2016, 20:59

stradInga писал(а):аденомиоз это вроде как утолщение одной из стенок матки, поэтому я думаю вполне реально его вылечить

Вы неправы, аденомиоз это прорастание эпителия в толщу стенок матки, есть эндометриоз, т. е. разрастание эпителия очагами, его обычно прижигают, в аденомиозе на всю площадь, поэтому или удалять, или как в моем случаи пить оки, дабы эпителий не разрастался.
Аватара пользователя
lapuma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 239
На форуме с 15 ноя 2010, 13:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение lapuma » 21 дек 2016, 18:04

но ок пить долго нельзя и при отмене ок эндометрий разрастается. аденомеоз говорят победить нельзя. но есть люди которые лечились травами и им диагноз убрали после лечения. чудеса случатся. надеюсь и я на чудо!
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение ДракошкаЯ » 27 дек 2016, 00:02

kdavka писал(а):аденомиоз это прорастание эпителия в толщу стенок матки, есть эндометриоз, т. е. разрастание эпителия очагами, его обычно прижигают, в аденомиозе на всю площадь,

Аденомиоз - это частный случай эндометриоза, т.е. эндометриоз непосредственно в матке. Клетки эндометрия при эндометриозе могут кровотоком разноситься на различные органы помимо матки. В период менструации эти очаги так же кровоточат.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kdavka » 27 дек 2016, 08:35

ДракошкаЯ писал(а):Аденомиоз - это частный случай эндометриоза, т.е. эндометриоз непосредственно в матке. Клетки эндометрия при эндометриозе могут кровотоком разноситься на различные органы помимо матки. В период менструации эти очаги так же кровоточат.

У вас отличные энциклопедические знания, теперь расскажите как свой аденомиоз вы лечите?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение ДракошкаЯ » 27 дек 2016, 13:33

kdavka писал(а):У вас отличные энциклопедические знания

Ну что Вы, самые обычные интернет-сведения и из уст специалиста :flower: Одно время пила дюфастон-цикл нормализовался, выделения перестали быть обильными. Потом беременность, роды. Дюфастон не пила. Теперь другой врач назначила Жанин, говорит, что Дюфастон не лечит. Пока принимать не начинала, прочитала, что кок меняют картину крови, а мне анализы нормальные нужны.Честно говоря, напрягает меня необходимость приёма кок.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kdavka » 27 дек 2016, 19:20

ДракошкаЯ писал(а):Честно говоря, напрягает меня необходимость приёма кок.

Да выхода как-то и нет, мучится от кровотечений и болей ожидая пока травки помогут как-то не хочется. Гинеколог говорит, что в 50 % после беременности и родов проходит. У вас получается не прошел? А как картина крови меняется?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение ДракошкаЯ » 27 дек 2016, 19:54

kdavka, точно не помню, как именно, столько всего читала. Но сам факт запомнила. А в лечение эндометриоза травками я не верю. В следующем году попробую Жанин. Есть ещё его аналог - Силует, врач мне его рекомендовала как альтернативный вариант. Но разница в цене у них рублей 500 за упаковку на 3 мес., поэтому, наверное, лучше Жанин. Как я понимаю, Жанин - оригинальный препарат, а Силует - дженерик.
У меня пол-жизни был эндометриоз лёгкой степени, т к. особых проблем с циклом не было. Только в 13м году начались проблемы в виде обильных кровотечений, пришлось сделать раздельное диагностичесаое выскабливание. Тогда и поставили окончательный диагноз. Дюфастон облегчил состояние. В 14м родился ребёнок, а в 15м снова началось: неделю мазня, неделю льёт, как из ведра, неделю мазня. Бывало, что и два раза в месяц приходили "гости". Прошу прощения за подробности - это для ясности картины, так сказать. В итоге сейчас упал гемоглобин. Пью железо.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Аденомиоз

Сообщение kdavka » 27 дек 2016, 21:01

ДракошкаЯ, да ничего страшного про подробности, вроде про гинекологию же говорим ;-) В травки я тоже не верю, у меня как началась непонятная мазня и боли на стенку лезла сразу пошла к гинекологу, прошла обследование и пью сейчас линдинет 20, слава богу все прошло сейчас, только во время менструации как были сильные боли так и остались, но обильность и мазня совсем прошли, там выше писали, что ок нельзя долго пить, мне гинеколог сказала и на русмедсервере писали, что до 10 лет можно пить без перерыва, а там посмотрим, может что-то новенькое появится.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»