Subaru Едет!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Subaru Едет!

Сообщение Людасик » 13 июл 2012, 11:09

Всем приветик. Смотрю есть любители ФИТоводов, есть Кубиков.
Всё чаще на дорогах встречаю дам за рулем Субару. Машина и правда хорошая, хотя за неимением других сравнивать не с чем, но вот сейчас при вопросе покупки нового авто - думалось мне что пересяду таки на тойоту, ан нет - субару победила уже в 3!!!!!!! раз.

Так вот девочки давайте объединимся - поболтаем про свои машинки, кому что нравится или не нравится в субару.

О себе скажу: в Субару мне нравится почти всё!
Минус только один - если что то ломается то ремонт не дешевый да и мастеров толковых у нас маловато.
Вот есть субару центр напротив погранки - там еще есть хорошие умельцы, остальные ну как то всё поверхностно.

Плюсы: хорошо держит дорогу, хорошая подвеска, тяжелый, красивый, маневренный, до последней было 4вд, сейчас купила передний привод - не знаю, не поняла еще, жду зимы.

А у вас как?
Последний раз редактировалось Людасик 08 авг 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bbflash
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 78
На форуме с 04 июл 2012, 23:59
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение bbflash » 13 июл 2012, 11:36

поддержу тему, хоть и просите об этом девчонок :-) у меня уже вторая машина из семейства Субару. Первая была Импреза, сейчас Форестер. нравится многое в этих авто (несмотря на то, что и первая и вторая машина не турбо!). Простота салона (ничего лишнего), хорошо держит дорогу, цепкая...в плане запчастей соглашусь. Тут главное не запускать. А толковые мастера все же есть, и далеко не на погранке )
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Смайл » 13 июл 2012, 11:42

Людасик, мы планируем Зубару покупать с мужем ... Пока почитывать вашу темку буду.
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Людасик » 13 июл 2012, 11:54

bbflash, буду рада если расскажете еще (только не говорите про Алису:() про мастеров субару.

Тот что был на автокамазе - все разбежались........

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вот кстати купила импрезу сейчас, до этого был легаси, сначала универсал потом Б4
Б4 турбовонный но мне честно не особо они нужны были, а кушал мама дорогая.

Сейчас реально в два раза меньше расход при постоянно включенном кондиционере.

Но машиной пользуюсь только 2 недели, страшно пипец, как будто первый год за рулем, боюсь свою машинку повредить просто до панического страха.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение nenadrozd » 13 июл 2012, 11:58

Привет! Где-то уже писала, у нас форестер турбовый. Тойот было много, но муж принципиально от них отказался. В машине устраивает всё. Дорогу держит идеально, со светофоров делает всех, даже когда я за рулём (а я, в отличие от своего мужа, вожу машину гораздо спокойнее). Полный привод, клиренс 19 или 20 см, на природу запросто, по снегу тоже. Всю зиму простояла во дворе, автопрогрева нет, не завелась только 2 раза- аккумулятор замёрз, занесли дома, зарядили и вперёд,, двигатель дополнительно чем-то греть не надо. Запчасти не дороже тоётовских, муж поменял некоторые в движке, не потому, что сломались, а потому что по пробегу срок подошёл менять. Заказывал запчасти на exist,е. У местных барыг тоже принципиально ничего не берёт, с Москвы оригинальные выходят дешевле, чем здесь покупать.
Как-то зимой колесом передним по снегу стащило в канаву, струхнула, конечно, но машина не подвела, вылезла :yes . Короче, субару- это вещь, поездите, сами поймёте, главное ухаживать за ней и все расходники вовремя менять.
Передний привод при условии хорошей зимней резины не так уж и страшен, на самом деле, полно приводной машиной управлять сложнее ( так говорят, я сама это не ощутила)
А кто знает субару центры в Хабаровске, назовите, пожалуйста
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Людасик » 13 июл 2012, 12:01

Смайл, берите не пожалеете - я видела в болталке что вы тоже на импрезу смотрели. Я пока довольна ею. Объем 2 л, привод передний, и вам советую, не берите 1,5-шку.
Аватара пользователя
bbflash
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 78
На форуме с 04 июл 2012, 23:59
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение bbflash » 13 июл 2012, 15:56

Людасик, если нужно будет больше информации по Субару, то в личку могу написать пару сайтов субару-клубов, где сам много чего для себя узнаю ) а в плане ремонта...был неприятный момент как то, так что теперь с опаской отношусь к сервисам. Лучше к знакомым с форумов Субару обращаться, которые и помогут починить и сам поучаствуешь ) Раньше была Импреза 1,5 передний привод...проблем ни зимой ни летом за 4 года не было! Сейчас Форстер 2 литра в последнем кузове, AWD. Жду зимы )))

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Людасик, и к чему такой страх, если не первая машина? )
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение nenadrozd » 13 июл 2012, 16:14

bbflash писал(а):Людасик, если нужно будет больше информации по Субару, то в личку могу написать пару сайтов субару-клубов, где сам много чего для себя узнаю ) а в плане ремонта...был неприятный момент как то, так что теперь с опаской отношусь к сервисам. Лучше к знакомым с форумов Субару обращаться, которые и помогут починить и сам поучаствуешь ) Раньше была Импреза 1,5 передний привод...проблем ни зимой ни летом за 4 года не было! Сейчас Форстер 2 литра в последнем кузове, AWD. Жду зимы )))

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Людасик, и к чему такой страх, если не первая машина? )

И мне скиньте, пожалуйста ;-)
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Людасик » 13 июл 2012, 16:54

bbflash, страх именно потому что машина новая - боюсь повредить ее, и стараюсь "лихачей" пропускать, даже если права по ситуации

А в сервис не гоняю только потому что он субаровский, там работает знакомый моего мужа - он реально после таких "мастеров" машину в порядок приводил, просто умочка, реально разбирается в специфике субару. Вот и открыл потом свой сервис, сначала они были в южном, а потом вот напротив погранки.
Аватара пользователя
bbflash
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 78
На форуме с 04 июл 2012, 23:59
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение bbflash » 13 июл 2012, 17:54

Людасик, а ну этого парнишку я знаю (если ты про Пашу) хвалят действительно. А вот сервис этот вроде Боря открыл, я и на индустриалку ездил и в пит-стоп в свое время
Последний раз редактировалось bbflash 13 июл 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение nenadrozd » 13 июл 2012, 18:40

Ну, вот, мой вопрос без ответа оставили :unknw .
А мы тоже напротив погранки машину ремонтировали, кажется Женя его зовут? :tap
Аватара пользователя
bbflash
Интересующийся
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 78
На форуме с 04 июл 2012, 23:59
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение bbflash » 13 июл 2012, 19:13

nenadrozd, вы не оставлены без внимания. В личку написал ;-) и зовут его Паша )
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Людасик » 16 июл 2012, 14:53

bbflash, нет не Паша, по моему Виталя его зовут, а открыл может не лично он, но он там не последний человек.
Он еще в аварию попадал серьезную, теперь с костылем ходит. Хотя нашу машину может не он конкретно делал, может и Паша, я у мужа уточню.

Ну вот еще один минус своей новой машины нашла - черная - маркая, пылюка падлюка садится махом, хотя смотрится шикарно конечно.

Что то нас мало, так по форуму вроде больше любителей субару. :unknw
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Смайл » 16 июл 2012, 15:02

Людасик, наберётся, думаю :mosking
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зубара Едет!

Сообщение Людасик » 16 июл 2012, 15:33

Смайл, да так всегда как только заведу тему никто в ней не общается. :(




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»