У кого корейский авто?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Мама Пупсика » 17 янв 2014, 18:58

Татами писал(а):Мама Пупсика, да.

Ну круто, что сказать. У меня кореец корейский, но что-то я даже пробовать боюсь :listen
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 17 янв 2014, 19:44

Наш корейчик калининградской сборки тоже третью зиму без проблем заводится. Муж принципиально ночью не греет, т.к. в свое время получили кучу проблем с Тианой именно из-за ночных автозапусков зимой.
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение olunya » 22 янв 2014, 18:07

Татами писал(а):То, как кореец ведет себя в зиму, зависит от сборки.
Русская сборка - значит, автомобиль адаптирован под русскую зиму. Наш собран в Новосибирске - вторую зиму катаемся, заводится без проблем. В одеяло не кутаем, автозапуск/автопрогрев не ставили. Машина стоит во дворе, утром сели, завели, полторы минуты - и поехали.

Вот поддерживаю полностью! Наш хендай (из "Чемпиона") уже 4 зиму катается без нареканий! Ни прогревов, ни автозапусков, стоит на стоянке на улице - заводится отлично, причем аккумулятор даже еще не меняли. Греем минуты 3 от силы и едем. :ok
А вот Киа "корейская" немного "выпендривается" хоть и первую зиму здесь. Ездить на ней надо каждый день, чтобы утром легко завелась (ну я имею ввиду нынешние морозы 30-33 по ночам) до этого нареканий не было. Только салон нагревается долго почему-то... :unknw
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 22 янв 2014, 18:24

olunya писал(а):Только салон нагревается долго почему-то...

Фильтр салонный перед зимой не меняли?
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 24 янв 2014, 19:12

Ого, какую темку я нашла. Возьмите к себе. У нас в семье уже третий кореец. Никаких нареканий к машинкам мы не имеем. Все три Хендаи. Сначала был семейный Тусан (он же Тушкан). Именно с него нам и приглянулись корейцы. Во-первых, нас устраивает цена, во-вторых за три года эксплуатации авто( а катались мы и по городу и на дачу в ЕАО, и во Владик, и в Комсомольск) была проблемка с машиной один раз. Зимой при минус 40 вытекла задняя стойка, но мы успели поменять по гарантии (на первом году службы). Кстатит, читали потом в тырнете, что это проблемка всех тушканов. В остальное время зимой никаких проблем с запуском двигателя не было. Машина ночью стояла в металлическом гараже, а днем на улице на "семи ветрах". После когда задумались менять авто, проехали все салоны, но опять же Хендай нас устроил по цене. Муж уже хотел машину крупнее. Заехали в салон, а там в феврале 2013 г. шла распродажа оставшихся Санта Фе в старом кузове. В общем взяли мы его- темно синего красавца. Мы просто балдеем от него. Через месяц уже ровно год как он в нашей семье. Тьфу-тьфу-тьфу :ttt Когда брали Санту я для себя лично заболела Солярисом. Через некоторое время муж решил сделать мне подаруньку :chert И теперь я счастливая обладательница своего голубенького Соляриса. Вы не представляете, как я люблю свою машинку. :girl_in_love Мне в ней так комфортно. Муж забыл, когда ездил за продуктами в Самбери( а его это мягко скажем раздражает). Я прям балдею, если мне нужно куда-то поехать, а за руль и вперед, не зная проблем. На выходных, если никуда не выезжаю, я прям скучаю по своей машинке и рулю.
Аватара пользователя
m@ria
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1771
На форуме с 22 июл 2010, 17:23
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение m@ria » 25 янв 2014, 09:14

У меня тоже корейчик Хундай i40! C запуском проблем нету,греется быстро. Очень люблю его!!!!
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Века » 31 янв 2014, 21:14

у нас Солярчик с лета этого года. В целом довольны! единственное, зимой греем долго (с пол часа), потому что автомат не переключается на 3 -4 скорость. Как хорошо прогреется все нормально. Летом такого не было. У нас первая машина -автомат. Может мы чего не знаем, не так делаем? :unknw подскажите секретик!!!
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 01 фев 2014, 12:01

Века, у меня тоже Солярис. Проблем нет. Прогреваю как и написано в тех.книжке 2-5 минут, а потом аккуратненько еду, не газуя. Машинка прогревается дальше не ходу. В сильные морозы у меня один раз было, что автомат не переключился с парковки на заднюю передачу, но буквально прогрела еще минуты 3 и все стало нормуль. Если Ваш Солярис из Чемпиона и еще на гарантии, обратитесь в сервис, я так думаю, что Ваша проблемка не есть гуд.
Аватара пользователя
цаца
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1791
На форуме с 24 июл 2010, 01:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение цаца » 13 фев 2014, 15:34

Девочки! У нас корандо спорт(подобие акшиона, мордашка только не острая, я его за это пандой назвала) 2012 года брали как говорится в упаковке тоже в 2012 году. Езжу на нем я, нарадоваться не могу. Мальчик красавчик. Зимой проблем нет с запуском, стоит на улице вторую зиму, дизель лью только на роснефти, к нк доверия нет. На роснефти тож иногда халтурят, мальчик реагирует сразу, движка стоит мерсевская.Народ подсказывает поставить сеппаратор, что двигатель не загаживать нашим прекрасным топливом. Расход не большой, идет мягко, скорости не чувствуешь. Правда когда когда пересела с карины на него, чуть не поседела :heat :heat , сейчас летаю на своем пятиметровом малыше, как на ракете :witch :witch . Единственное 31 декабря 2012 полдня провели на улице под машиной :crazy , муж лопух :dead , хомуты не поменял на шлангах...., вот и полопались :shock: , т.к. авто чистый кореец. Инет был бы мужу в помощь,если бы во время почитал, что все хомуты на шлангах менять надо, они там пластмассовые, и к нашим морозякам айяяяй :hny3 :hny3 . В общем сейчас все вери гуд :doubleup :doubleup :doubleup !!! И малыша своего менять пока не хочу :haha :haha :yahoo :yahoo :good: . А что по поводу того что сыпятся, и т.д. и т.п, так могу сказать одно. Все машины сыпятся, главное уход. Все привыкли к японцам потому что они были более доступны, а если бы сначала завезли корейцев, то мне кажется такая же реакция была ба на японцев.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 13 фев 2014, 16:12

цаца писал(а):акшиона

Ой-ой, не надо так название машинки коверкать :stars Их и так, бедных, как только не обзывают :tap
Корандо тот же Актион, только в рестайлинге, его ещё называют Нью Актион :listen
Сепаратор не нужен, если вовремя менять топливный фильтр.
А про хомуты, менять нужно не столько их, сколько жижу, которая от наших морозов превращается в манную кашу и срывает патрубки. Тоже с такой бедой столкнулись и тоже 31 декабря 2012 года :lol:
Аватара пользователя
цаца
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1791
На форуме с 24 июл 2010, 01:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение цаца » 14 фев 2014, 10:05

так вот в том то и дело, что "жижа"была поменена под наши морозы,поломались как раз то хомуты,которые были поставлены в корее (они то как раз не для наших морозов). В нет потом почитали, что у всех корейцев(не российской сборки) менять хомуты надо сразу, промблемка у них така
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 14 фев 2014, 10:09

У нас наоборот было, хомуты уже поменяны, а жижа нет, машина до этого зимовала в Приморье и всё нормально было, а вот с нашими морозами не справилась :listen Ну да решили проблему :ok
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Fox Alisia » 18 апр 2014, 11:56

недавно стала обладательницей Kia Sportage, очень довольна :girl_in_love
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 18 апр 2014, 12:26

Fox Alisia,
поздравляю с удачным приобретением!
У меня красавцу летом 3 года будет, практически без нареканий себя ведет.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lavinova » 29 июн 2014, 17:10

Клевер, Света, поделись впечатлениями от соула :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»