У кого корейский авто?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
lulumix

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lulumix » 29 июн 2014, 17:28

lavinova, если вы выбираете между ети и соулом, то они разных классов. ети - кроссовер (хэтчбэк повышенной проходимости). он в одном классе с соренто и спортеджем. а соул - это легковой автомобиль ближе к минивену - ближе всего по характеристикам он с ниссаном нотом и сузуки sx4 :flower:
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lavinova » 29 июн 2014, 18:11

lulumix, почему-то они позиционируют соул как равный етику :unknw
Аватара пользователя
lulumix

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lulumix » 29 июн 2014, 18:29

lavinova, киа позиционируют? значит это рекламная уловка :mosking к нам часто подходят на улицах и спрашивают - это же соул, только с другой пипкой на капоте? :mosking очень у них кузов похож :lol:
у соула багажник меньше, двигатель максимум 1,6, у нас 1, 8 турбо, у соула 2х4, а не полный привод. у нас полностью снимаются задние кресла - машину можно использовать как крытый грузовичок, колесная база широкая, и очень высокий просвет, тк это кроссовер с повышенной проходимостью. в приморье через бухты гоняли только так - с соулом я бы побоялась ездить там, где мы катались.
соул - неплохой минивенчик для города :yes
съездите на тестдрайвы соула и ети - салоны друг над другом находятся на советской - сразу и сравните в один день. если больше приглянется соул - почему бы и не он :-)
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lavinova » 29 июн 2014, 20:14

lulumix, салон киа уже на пионерской, на знаменщикова их нет. Сегодня каталась на обоих, правда етик был 1,4 л. Мне на нем мощи немного не хватило. Соул 1,6л, но, правда, ездила я на нем только по площадке у салона - в город не захотела выезжать. Мне он показался порезвее, и салон комфортнее.
Аватара пользователя
lulumix

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lulumix » 29 июн 2014, 20:23

lavinova,
салон комфортнее

да,нам дальневосточникам непривычно пересаживаться на европейки :mosking
европейки все строгие внутри, без излишеств, с жестковатой подвеской.
а 1,4 для ети очень мало, неужели у них не было в наличии турбовых? жалко(
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение lavinova » 29 июн 2014, 20:30

lulumix, нет, они только к октябрю ждут на 1,8.
Аватара пользователя
packard bell
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 05 фев 2014, 15:48
Поблагодарили: 4 раза

Re: У кого корейский авто?

Сообщение packard bell » 20 июл 2014, 18:40

У меня Hyundai Solaris 2012г. Жутко раздражает проблема с плавающими оборотами , после пробега в 9тыс. стал периодически загораться чек и стала дергаться машина. К дилеру обращаться не стала. Муж разбирается в машинах, поменял свечи проблема исчезла. В целом машиной довольны.
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 20 июл 2014, 19:30

А у моего Соляриса 2011 г. весной под капотом стал раздаваться шум, когда запускаешь двигатель и на обгоне поддаешь газа. Отвезла его к дилеру. Посмотрели, сказали, что свистит ролик. По гарантии заменили его. Сейчас машинка ездит и радует меня. Единственный минус: у машинки объем 1,4 и летом с кондиционером машинка слабо разгоняется и едет тяжеловата. Но я так люблю мой Солярис, я уже писала, что прям балдею от него.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 21 июл 2014, 03:49

packard bell,
но ведь в этом случае гарантия пропадает? Или вам не важно?
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Re: У кого корейский авто?

Сообщение bigmama » 28 июл 2014, 05:43

собственно. коллега ездить на киа сид 2009г. Нахваливал прям как на продажу) на самом деле просто очень доволен, за все время владения говорит лампочки тока менял какие-то. а сама на япоше езжу, который нахваливать буду в другой етке)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 28 июл 2014, 08:13

Нравятся мне люди, рассуждающие о вкусе устриц, ни разу их не пробовав :crazy
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 28 июл 2014, 08:27

Алёна Ч писал(а):Нравятся мне люди, рассуждающие о вкусе устриц, ни разу их не пробовав :crazy
Полностью согласна. Я тоже прям обожаю людей, которые, говорят, что японцы лучше, ни разу не побывав владельцем корейца. P.S. Людей, проехавших пару раз просто за рулем корейца к владельцам не отношу. Поскольку они не могут достоверно рассказать о всех прелестях и недостатках авто. Про себя могу сказать, что в нашей семье были японцы разных марок и моделей. Сейчас у нас уже более трех лет корейцы. Ни про одну из машин не могу сказать плохого, так чтобы прям я не взлюбила какую-то машину. Во многих авто особенно после зимы ремонтировали ходовку. Были моменты и "печку" ремонтировали и меняли какие-то детали. Так что мелкий ремонт бывал и как в японцах, так и в корейцах.
Кстати, недавно опять услышала расхожее мнение, что якобы корейцы зимой не заводятся. Так вот, это чушь. Зимой при ежедневной эксплуатации Хендай Тусан, Хендай Санта-Фе и Хендай Солярис у нас запускались всегда. В то время как до Солярчика у меня был Сузуки Солио, который днем около работы просто вымерз и вечером я его запустить не смогла. А Солярис, стоял зимой в том же месте и такое же время и все в порядке было с запуском :ttt
Аватара пользователя
packard bell
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 05 фев 2014, 15:48
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение packard bell » 28 июл 2014, 22:39

Вячславна, Здравствуйте! Замена была на те же свечи ngk только японские. Насколько я знаю полностью гарантию они снять не смогут не имеют право!!
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 29 июл 2014, 05:08

Волею судеб пришлось продать свой Спортэйдж и приобрести пока более бюджетный авто. После долгого и сложного выбора, метаниями между б/у опелем астра, рено флюенс и прочими авто подобной ценовой категории, взяли опять КИА, но в этот раз cerato, еще пара лет гарантии, авто хоть и дилерский, но сборка корейская, пока довольна, посмотрим как дальше себя вести будет.
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 29 июл 2014, 08:31

packard bell, здравствуйте. Про гарантию не я Вам писала. Я, если честно, в этом не знаток, пояснить ничего не могу.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»