У кого корейский авто?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Inchik » 29 июл 2014, 12:28

Я пока только "кандидат в водители", обучаюсь на Солярисе. Мне он очень нравится, мне правда не с чем пока сравнивать. :-)
А моему инструктору он не очень нравится. Мы как-то едем, я говорю, много машин корейских на дорогах стало. А он говорит, ну не все же как Солярис, есть и нормальные... :nea: На упражнениях на автодроме часто переключаешь с D на R и наоборот и он в такие моменты как бы дергается чуть-чуть. Не знаю от чего это зависит, наверное учебной машине просто тяжело приходится, вот он и капризничает. Пробег 65 тысяч.
Тоже думаю купить Солярис в качестве первой машины. Изучаю отзывы, пишите побольше :flower:
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 24 ноя 2014, 18:51

Девушки, кто-нибудь хочет приобрести КИА Венгу 2012 года? Максимальная комплектация. Второму хозяину этого авто крупно повезет: мой муж за машиной ухаживал как за еще одним ребенком. ТС совершенно с точки зрения ухоженности и сохранности. В салоне такая стоит сейчас 790 тыс, мы продаем за 650. Панорамная крыша, подогрев сидений, лобового стекла, зеркал, кожа, куча систем помощи, действует до 2017 года система помощи на дорогах. Гарантия на авто тоже до 2017 г.

Машина показала себя в любое время года на пять с плюсом. Поэтому покупаем новую тоже КИА.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 24 ноя 2014, 18:57

Crafty,
Я спортейджа 11 года макс.комплектации с допами всего за 850 этим летом продала. Год покупателя ждала. Почему-то неохотно люди корейцев б/у берут, хотя отличные машинки, ещё и с гарантией действующей.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 24 ноя 2014, 20:08

Сейчас вообще рынок авто мёртвый, независимо от страны производителя машины :listen
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 24 ноя 2014, 20:54

Да я бы не сказала. В том же салоне Киа нет ни одной свободной машины, все проданы. Мы пока в течение двух последних недель катались по всем автосалонам по нескольку раз, обратили внимание, что машинки довольно быстро вымываются. Сейчас, наоборот, повышенный спрос на новые авто в преддверии уже очевидного повышения цен с января.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 24 ноя 2014, 20:58

А я бы сказала :listen Куча знакомых не может продать свои машины и у многих, кому всё же удалось продать, всё проходило со скрипом. Речь вроде была про б/у авто, а не про новые.
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 24 ноя 2014, 21:22

А если говорить про новые авто, то лучше брать в салонах где-то в конце января-начале февраля. Салоны стараются в этот период распродать моели прошлого года, чтобы новый модельный ряд выставить. Сами брали так две машины существенно дешевле. Так, например в 2013 г. Санта Фе мужа обошелся со скидкой 100 т.р.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 24 ноя 2014, 21:26

Это при стабильном раскладе в экономике, а не как сейчас - черти че и с боку бантик. Не знаешь, чего ждать от завтрашнего дня.. о_О
Аватара пользователя
Вячславна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 25 мар 2012, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Вячславна » 24 ноя 2014, 21:27

А вообще, у каждого авто есть свой покупатель и новый хозяин, просто они еще не нашли друг друга. Я в прошлом году японку свою продавала 4 месяца, а оказывается ее новая хозяйка еще в первый день публикации обьявления увидела и дособирала денежки. А машинка видимо просто ее ждала :cheesy
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Npoke » 24 ноя 2014, 21:32

Алёна Ч писал(а):А я бы сказала Куча знакомых не может продать свои машины и у многих, кому всё же удалось продать, всё проходило со скрипом.

Корейские машины очень плохо продаются БУ, на мелкие (типа Соляриса) цена падает за три года почти в два раза, и это ещё удача!
Чаще получается на обмен, и то с большим дисконтом.
Как пример, знакомый Соляриса еле продал за 350, брал за 650, и рассказы про полную комплектацию ни помогали никак!
А вообще, народ у нас очень интересный, только Тойоты интересуют, прямо зомбируют их как-будто!
Хотя и другие производители не хуже, но нет, все бегут за Короллами и Рафиками! :shock:
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 24 ноя 2014, 21:46

Npoke, это все стереотипное мышление дальневосточников :-D
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Npoke » 24 ноя 2014, 21:55

Сам поражаюсь, как стадо:
чуть денег накопил - королла;
даме своей - Раф-4;
Взял кредит - уже на Прадо;
Крутой перец - двухсотый!
И всё! Больше нет желания даже голову повернуть в сторону других марок!
Та же тема и с телефонами и планшетами: Айфон и Айпэд!
А то, что эти Тойоты по конструкции архаичны, ломаются. Нет, не может быть! Детали для своих машин Тойота привозит с другой планеты, а технологии подарили пришельцы! :cheesy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Алёна Ч » 24 ноя 2014, 22:17

Npoke
Мы когда первого корейца брали два года назадч у нас буквально из под носа ушло три хороших варианта, их реально расхватывали, как горячие пирожки :listen За своим ездили во Владивосток, тут просто не нашлось желаемых вариантов (хотя до момента покупки были). Сейчас взяли второго корейца обменом на японку, для нас хороший вариант, японка, Импреза 2008 года, стояла две недели на Дроме, ни одного!!! звонка не было :tap Я такого не припомню, две предыдущие машины вполне себе лохматого года продали относительно легко.
Приятель продавал корейца, вылизан везде, реально кому-то повезло :listen Стоял он у него очень долго, в итоге тоже был обмен с доплатой, и только после продажи этого, более дешевого обмена, взял себе новое авто. Все, кто недавно машину продавали, в один голос говорят, что не припомнят такого стояка на рынке.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: У кого корейский авто?

Сообщение Npoke » 24 ноя 2014, 22:30

Алёна Ч писал(а):в один голос говорят, что не припомнят такого стояка на рынке

На авторынке сейчас такой стояк, как в казарме по утрам! :mosking
Реально из продаж идёт только до 300-350 тыс.
Естественно, только тойоты мелкие, или другие пузотерки, типа Тииды.
Всё остальное стоит.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 25 ноя 2014, 00:08

Npoke,
Тииду тоже 4 месяца продавали. Тоже видимо своего покупателя ждала. Девушка посмотрела и в этот де вечер перезвонила и купила почти ночью. Мы ещё с мужем посмеялись между собой, что она боялась видимо что муж/друг/любовник могут передумать.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»