Другой Таиланд

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 18 авг 2013, 20:11

Насчет погладить не знаю, чего не видел, того не видел. Когда я был у панд, они в принципе не были расположены общаться с людьми, та панда которая на фотке, сидела спиной к нам и ела, минут через 20 повернулась лицом. Остальные панды спали или ели, но очень далеко, почти не видно.
Бодрости зверей, я там тоже не увидел, очень многие звери спали в своих "норах" и их почти не видно было. Может просто я был в не удачное время.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 18 авг 2013, 20:18

Вы вроде бы недавно были, в жаркий сезон? Надеюсь, к декабрю животные повеселеют. :-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 18 авг 2013, 20:27

Да был давно уже ) год назад )) А в зоопарке был где-то между 20 апреля и 3 мая, там дикая жара была.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 18 авг 2013, 21:06

Да, мы тоже в апреле в Тае еле ползали от жары, как те панды. :-) В Тай в апреле я больше не ездок :nea:
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 02 мар 2014, 18:30

Привет всем!!! :-)
Вот и мы побывали на Севере: 2 ночи Чианг Рай, 3 ночи в Чианг Мае.
В Чианг Рай прилетели из Бангкока, утром. Отдохнули немножко, сходили на вокзал за билетами на автобус до ЧМ , побродили по городу. Вечером (была суббота) пошли на ночной рынок. Там купили сувениры, поужинали , послушали местную рок группу. На ночном рынке особого веселья не наблюдалось. Так и не поняла, почему во всех путеводителях советуют попасть на субботний рынок в ЧР , типа вы увидите, как отдыхают местные. Увидели - сидят, едят, пиво пьют. Очень экзотично :mosking Вся толпа тусовалась на местной Волкин стрит, это улица, по обеим сторонам которой - торговые палатки.
На второй день поехали на экскурсию по основным достопримечательностям, которую купили накануне прямо в отеле, не заморачиваясь поисками турагентства. И остались более чем довольны. Оказалось, что за 1500 бат с человека нам предоставили прекрасно говорящего по-английски гида со своим автомобилем. Я читала, что можно взять за 50 долларов такси и также объездить все самим. Но по моему опыту, обычный таксист разговаривает на своем тайглише, ни я его, ни он меня не понимает.
Единственный прокол, если бы я знала заранее, что это окажется индивидуальная экскурсия, то договорилась бы пораньше выехать, часиков в 6, чтобы посмотреть Белый храм на рассвете, без толп организованных туристов.
Черный храм посвящен смерти, кругом кости животных, столы, похожие на алтари для жертвоприношений. Хотя, говорят, это место посвящено сельскохозяйственной тематике. Не знаю, не знаю.... мне в этом видятся проблемы с психикой у архитектора... Фаллосы везде еще понатыканы. Может, парень долго в Европе проучился, как создательница Крейзи -хауса в Далате ? :tap В общем, если смотреть сразу после Белого, контраст усиливается, впечатление более зловещее.
По Меконгу прокатиться на лодке до Лаосского острова - отдельный аттракцион с водными горками. :haha
Возил нас гид по разным известным местам целый день, по деревне длинношеих вечером уже не шли, а еле ноги волочили от усталости :crazy
Наутро автобус нас за 3 часа довез до Чианг Мая.По правде сказать, ЧМ мне понравился больше чем ЧР. Культурная столица Таиланда. :-)
Последний раз редактировалось Horisha 03 мар 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 02 мар 2014, 20:44

Так и не поняла, почему во всех путеводителях советуют попасть на субботний рынок в ЧР

Ну как же, вы разве ничего там не купили? ))) Поэтому и советуют, что нужно все это продавать. Я после рынка в ЧМ идти на субботний рынок в ЧР уже не хотел.

ЧМ мне понравился больше чем ЧР

Еще бы )) Это все равно, что сравнить Питер и Хабаровск. ЧР откровенно говоря - деревня. Единственная причина для визита - белый "храм" и золотой треугольник. Храмы там весьма однообразны, даже несмотря на всяких нефритовых будд.
ЧМ же, это 2 город по численности населения.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 03 мар 2014, 13:10

А мы после ЧР все-таки заскочили на ночной в ЧМ. Справедливости ради, в ЧР торговались охотнее, а выбор не намного меньше.
Гостиницу мы выбрали в ЧМ, я считаю, очень удачно. Amora Tapae. В отзывах часто пишут, что старая, и ковролин в пятнах. Но это и все минусы. Кормят за завтраком на убой, даже мои любимые кокосовые пончики были, которые встречались мне только в Байок Скай. Из окна весь старый город - как на ладони, и видно наш отель издалека, таксисты все его знают.
Каждый вечер недалеко от нас устанавливали сцену, проводили концерты. Уличных музыкантов много, деревья украшены, все в огоньках. Народу много вроде, но все чинно, спокойно, на улицах чисто. Сам канал , который вокруг старого города, придает ему особый шарм.
Байк муж там побоялся брать, о чем потом пожалел. :tap
Цены на экскурсии неприятно удивили. 650 за человека в Дой сутеп. Решили с утра пораньше встать, доехать на такси. Оказалось, за 30 бат такси довозит только до подножия горы. А потом надо ждать пока наберется сонгтео, которое возит наверх за 40 бат с человека. Утро раннее, народу нет, ждать неизвестно сколько. Решили подняться пешком. :crazy прошли минут 10 - храма все не видно :heat Подходим к будке с военными и видим на карте - схеме, что мама дорогая, нам до вечера пешком идти. На наше счастье, с военным разговаривал таец, подъехавший на пикапе. Он согласился нас подбросить в кузове до вершины. :dance3
Так мы попали на Дой сутеп. Храм очень красивый, однозначно стоит посмотреть. Вход 30 бат - это мы потом узнали, на выходе :mosking . Обратный путь - та же история. Надо ждать, пока народу соберется полный сонгтео, т.е. до корейской пасхи. Дисциплинированно прождали полчаса, потом запсиховали. Время идет, становится жарко, а у нас еще зоопарк по плану. Таксисты цену ломят 600 бат до низа, а там ехать 10 минут :spiteful Совсем разозлились и пошли пешком вниз Буквально сразу поймали попутку и с ветерком в кузове домчались до зоопарка. Причем оба раза водители от денег отказались, спасибо им большое человеческое. :flower:
Зоопарк. Разочаровал, животных мало. Зато панды во всей красе себя показали. :girl_in_love Прохаживались перед нами, бамбук трескали так смешно. Милые зверюшки, из- за них не пожалела, что съездила, тем более с Дой Сутхепом по пути. Похоже, в зоопарке проводилась реконструкция, во многих местах велись строительные работы. Белого тигра хотелось еще рассмотреть, но он бродил в отдалении, приближаться и позировать нам для фото не захотел. :nea:

Дой Интатон -красивые водопады, больше ничего не впечалило. Королевские сады - половина из них была на ремонте, чья именно, короля или королевы, не помню. Кажется, там должен был быть большой исскуственный водопад, но он не работал.
Думаю, на Дой Интатон надо заезжать по пути, например в Мае Хонг Сон, специально на него тратить день не стоит. Если бы у нас была хотя бы неделя, я бы так и сделала.
Результат- довольны, что съездили, но не хватило времени толком посмотреть природу. Получилось " галопом по европам".
Пхукет после Севера реальный сумасшедший дом. :crazy Сбежали на Као Лак, тут тишина и Симиланы близко.
Спасибо, что дочитали, будут вопросы - с удовольствием отвечу :you_wlcm
Всем хорошего отдыха и сбычи мечт :-)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»